myoperam Opera 7.22 снова на FTP
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera 7.22 снова на FTP Boris  11/11/03 08:44 PM


Opera 7.22 снова на FTP

Билд тот же что и неделю назад

_//ftp.opera.com/pub/opera/win/722/en/std/ow32enen722.exe_



Re: Opera 7.22 снова на FTP Mongoose  11/11/03 09:50 PM

Хм, странно.
А между тем beta-форум всё ещё закрыт.

Re: Opera 7.22 снова на FTP VanCrane  11/11/03 10:45 PM

Вот с myopera.com _//my.opera.com/forums/showthread.php?s=&threadid=36389_:

opera-fansite
~ moderator ~
"...You can look for new builds on the FTP as often as you want and download everything you find there, but you shouldn't announce them before their official release."



Re: Opera 7.22 снова на FTP Mongoose  11/11/03 11:00 PM

Ну, собственно об этом я и говорил. Но народ всё равно не слушает и растаскивает по всему Инету. ИМХО на нашем сайте нужно объявить оффтопиком неаннонсированные официально билды, т.к. такая инфа вносит только сумятицу и неразбериху.

Re: Opera 7.22 снова на FTP VanCrane  11/11/03 11:49 PM

В ответ на:
ИМХО на нашем сайте нужно объявить оффтопиком неаннонсированные официально билды, т.к. такая инфа вносит только сумятицу и неразбериху.


Это видимо к модераторам.

Если норвеги не хотят обсуждения, зачем выкладывать в свободный доступ такие билды? Или выкладывать ГОРАЗДО раньше официального об'явления? Не понятно. Естественно фаны все быстро находят и на форумах (и не только ) появляются сообщения о новой версии.


Re: Opera 7.22 снова на FTP van_grieg  11/12/03 12:45 AM

VanCrane

Это видимо к модераторам.

Лично я не вижу в этом ничего плохого. И не понимаю, чего Mongoose так переживает по этому поводу. То есто я лично тоже не разделяю энтузиазма по поводу таких билдов, их даже может быть опасно качать иногда.

зачем выкладывать в свободный доступ такие билды?

Объясняли уже. Для мирроров. И для того, чтобы особо любознательные юзеры скачивали и находили баги, но при этом без большого шума. Я не знаю, откуда взялась информация о том, что они не хотят обсуждения. Очень даже хотят, только не признаются.

Re: Opera 7.22 снова на FTP Mongoose  11/12/03 06:07 AM

В ответ на:
Лично я не вижу в этом ничего плохого. И не понимаю, чего Mongoose так переживает по этому поводу.

Поясню. Как правило, судьба таких билдов неопределённа. Большинство хватают это как Final, и потом всякие взоры и rusc.ru по два раза за месяц аннонсят релиз 7.21. Тоже самое произошло с 7.22. Это первое.
Второе. Обсуждение таких билдов, без ченжлога бессмысленно - неизвестно чего добавили, чего убрали. Что может восприниматься как баг, на самом деле фича, и наоборот.
В-третьих. Обсуждать наденные баги не имеет особого смысла, т.к. если версия пропала с ftp, то она уже, как правило, устарела, и получаются багрепорты на несуществующую версию, которые вряд ли кто-то будет рассматривать.
А плюсов в таких новостях не виду ни одного. Можно просто об этом сообщить, но не выносить это в новости сайта и форума и, тем более, давать там ссылки (которые неделю были пустыми).

В ответ на:
То есто я лично тоже не разделяю энтузиазма по поводу таких билдов, их даже может быть опасно качать
иногда.


Вот-вот. И выкладывать такие новости на обозрение чайникам вдвойне опасно, т.к. мы-то поймём что к чему, а какой-нить Вася Пупкин скачает этот крэш-билд и пошлет к такой-то маме Оперу с её глюками.

В ответ на:
Я не знаю, откуда взялась информация о том, что они не хотят обсуждения. Очень даже хотят, только не признаются.

Beta-форум закрыт.

Re: Opera 7.22 снова на FTP alter  11/12/03 08:10 AM

Что вы тут такое говорите. Где же ещё писать о выходе неофицальных билдов, как не на myopera.net? Если о таких вещах не писать, то можно закрыть сайт и сделать редирект на opera.com и всё.

Кроме того! Как выкладываются официальные версии Oper'ы? Я напомню как. Сначала версия появляется на FTP, а спустя примерно сутки обновляется титул opera.com и появляется прессрелиз. Если конечно за эти сутки ничего такого не было выявлено (чаше не выявляется, чем выявляется, между прочим).
Так что предлагаю подобные новости продолжать публиковать, только не забывать указывать, что билд пока нефициальный.

Re: Opera 7.22 снова на FTP Mongoose  11/12/03 09:15 AM

В ответ на:
Где же ещё писать о выходе неофицальных билдов, как не на myopera.net?

На forum.myopera.net с разделе Opera7, а в новостях можно кинтуть, что "замечен, статус неизвестен, посему ссылку не даем (кому нужно, тот сам сможет найти если не прибью через пару часов), остерегайтесь подделок".

В ответ на:
Как выкладываются официальные версии Oper'ы? Я напомню как. Сначала версия появляется на FTP, а спустя примерно сутки обновляется титул opera.com и появляется прессрелиз.

А вот если потом этот файл оттуда снесут и прессрелиз на следующий день не выложат (как было с 7.21) получится, что ты пустил дезу и пользы от твоей "горяченькой" новости никакой, только вред.

Re: Opera 7.22 снова на FTP VanCrane  11/12/03 09:19 AM

Обновилась заглавная _//www.opera.com_:

We recommend that you download and install this upgrade.
Changelog for Opera 7.22 for Windows
Privacy and security
Opera 7.22 includes the most recent and secure Sun Java version (1.4.2_01)
Security update specifically addressing the downloading of setup files in Opera (bug reported by S.G. Masood)
Fix for completion of help-file URL shortcuts

Re: Opera 7.22 снова на FTP Mongoose  11/12/03 09:36 AM

А билд, как сказал Борис, остался прежний.
Хм, хотели что-то доваять, но так и не сделали?

Re: Opera 7.22 снова на FTP VanCrane  11/12/03 09:39 AM

Докачаю - поглядим...

Re: Opera 7.22 снова на FTP Mongoose  11/12/03 09:44 AM

Дык размер совпадает - я проверил.

Re: Opera 7.22 снова на FTP VanCrane  11/12/03 10:57 AM

А почему до сих пор в новостях пусто? Официальный релиз как-никак

Re: Opera 7.22 снова на FTP Mongoose  11/12/03 11:24 AM

Обнови страничку!

Re: Opera 7.22 снова на FTP m1kky  11/12/03 12:10 PM

дык качать нет??

Re: Opera 7.22 снова на FTP Boris  11/12/03 01:40 PM

Для тех кто скачал 7.22 неделю назад или на днях - версия (билд) тот же

Re: Opera 7.22 снова на FTP netman  11/12/03 01:52 PM

У меня странный баг с этим билдом, если нажать правую кнопку мыши, и поместить курсор на "Вставить заметку" то Opera падает

Re: Opera 7.22 снова на FTP van_grieg  11/12/03 02:46 PM

Mongoose

Большинство хватают это как Final, и потом всякие взоры и rusc.ru по два раза за месяц аннонсят релиз 7.21.

На самом деле опасность таких билдов в том, что они за собой могут оставить глюк, который потом повлияет на работу следующих версий. Если они устанавливаются поверх друг друга. Но это касается вообще всех бета-версий. Так, к примеру, было с одной из превьюшек 7.21. Она делала неправильную запись в ини файл, которая потом не переписывается.

Ничего плохого в том, что люди хотят попользовать неофициальные версии, нет. Наверное в новостях про такие версии стоит добавлять, что пользоваться ими можно только на свой страх и риск, никто не гарантирует их нормальной работы. И что ставить их лучше в отдельную папку.

Re: Opera 7.22 снова на FTP Mongoose  11/12/03 02:47 PM

netman
Не подтверждаю, но интересный эффект. Попробуй сохранить где-нить файл заметок, а потом удаляй заметки по одной. Наверное какая-то из заметок вызывает падение.

van_gieg
В ответ на:
Так, к примеру, было с одной из превьюшек 7.21. Она делала неправильную запись в ини файл, которая потом не переписывается.

Ух ты. Какая?

В ответ на:
Наверное в новостях про такие версии стоит добавлять, что пользоваться ими можно только на свой страх и риск, никто не гарантирует их нормальной работы. И что ставить их лучше в отдельную папку.

Дело в том, что те, кому это действительно интересно, найдут аннонс и в ветке Opera 7, без публикации в новостях.
Единственный плюс новости - разъяснить людям что это за версия и что от неё можно ждать. Здесь я с тобой полностью согласен. А вот URL на неё при этом давать не следует, т.к. во-первых он с большой вероятностью будет через несколько часов дохлый, а во вторых опять же, кому надо найдет в разделе Opera 7, куда чайники заглядывают значительно реже, чем на главную страницу.

Re: Opera 7.22 снова на FTP Angolier  11/12/03 04:40 PM

Лано, оставим это... вы лучше скажите чё нового, что поменяли. И как у неё с учтойчивостью?

А вот по поводу пропажи, дык может у кого из норвегов она слетела, по непонятной причине вот они её и убрали, у бедились, что винда глюкнула ) прокляли Билли и выложили...

У меня вот в 7.11 следующий баг, после "полётов" сайта. См. рис.
Тока при сохранеии всё ОК, а рефрешь не помогает.

Lapomas кстати ничё смотрится

Сорри кстати в первый раз файл забыл прикрепить, и ещё ... Моно с переводиком Лог изменений?

Re: Opera 7.22 снова на FTP alter  11/12/03 04:51 PM

Mongoose или уже Mongoose
И на беты ссылки тоже не давать в новостях. Так что-ли? Тебя что-то не туда понесло.

Angolier
По чейнджлогу новости смотри:
В ответ на:
Changelog for Opera 7.22 for Windows
    Privacy and security
  • Opera 7.22 includes Sun Java version 1.4.2_01
  • Security update specifically addressing the downloading of setup files in Opera (bug reported by S.G. Masood)
  • Fix for completion of help-file URL shortcuts




Re: Opera 7.22 снова на FTP KOCTET  11/12/03 06:58 PM

Mongoose
Ты ИМХО погорячился, нужно писать обо всех известных версиях, многим просто интересно, что нового в новой версии. И ссылы давать, что бы качали, те кому это нужно или просто интересно.
А то что,
В ответ на:
Большинство хватают это как Final, и потом всякие взоры и rusc.ru по два раза за месяц аннонсят релиз 7.21.


Ну это их дело, может они таким образов народ завлекают
Только этот форум при чем? Если бы владельцы этих сайтов почаще заходили на форум, то глядишь и таких ляпсусов меньше стало

Re: Opera 7.22 снова на FTP Mongoose  11/12/03 08:52 PM

alter
В ответ на:
И на беты ссылки тоже не давать в новостях. Так что-ли?

Н кипятмсь. Бета есть бета. Но если есть что-то и его статус неизвестен ( а это может быть превью, бета, пререлиз, а может быть вообще какой-то артефакт), тогда ИМХО лучше с такой штукой быть как можно осторожней.
КОСТЕТ
В ответ на:
Ты ИМХО погорячился, нужно писать обо всех известных версиях, многим просто интересно, что нового в новой версии.

Многим, но не всем. А ещё больем количеству, т.е. чайникам все эти перипетии глубоко до зажницы, извините за выражение. Вот таких вот (которых большинство) ИМХО нужно беречь от всяческих катаклизмов.
В ответ на:
Ну это их дело, может они таким образов народ завлекают

В главном документе ФИДО есть очень полезная фраза. "...В этом, как впрочем и в других вопросах, следует роководствоваться здравым смыслом." ИМХО золотые слова.

Re: Opera 7.22 снова на FTP KOCTET  11/12/03 10:07 PM

Mongoose
Ты или еще кто то, когда пишите в новостях, всегда указываете, что вышло бетта, RC или релиз, а если человек читать не умеет или не хочет, то это его проблема, и не нам ее решать.
Я могу понять, если бы речь об этом шла на оф. форуме OS, а зачем об этом говорить тут, совсем не понимаю, здесь ИМХО собрались люди что бы, узанать об О., как можно больше и ни каких катаклизмов со скачиванием 7.22 на неделю раньше не произошло.


Re: Opera 7.22 снова на FTP Mongoose  11/12/03 11:23 PM

В ответ на:
если человек читать не умеет или не хочет, то это его проблема

Всегда руководстуюсь правилом: если что-то объясняешь, объясняй как самому тупому в мире идиоту (сорри за резкость), тогда поймут все. Поэтому если не хочешь чтобы кто-то наступил на грабли, не расчитывай, что все умные, лучше убери их с дороги.

В ответ на:
и ни каких катаклизмов со скачиванием 7.22 на неделю раньше не произошло.

И слава богу, что в данной ситуации ничего не произошло. А вот van_grieg довольно нелохо проиллюстрировал ситуацию с выходом 7.21.

Re: Opera 7.22 снова на FTP netman  11/13/03 07:56 AM

В ответ на:
Не подтверждаю, но интересный эффект. Попробуй сохранить где-нить файл заметок, а потом удаляй заметки по одной. Наверное какая-то из заметок вызывает падение.



Это невозможно, файл заметок у меня весит больше 4 мегов, пока я все заметки переберу, я к этому времени поседею

Re: Opera 7.22 снова на FTP m1kky  11/13/03 08:41 AM

кста, у мя и 7.11 и 7.20 и 7.22 часто падают, после каких-то манипуляций мышью на окне, всё никак вычепить не могу, ток с сёравно нашим пофик, все окна запоминаются ж)).. опера рулит! ж)

Re: Opera 7.22 снова на FTP Mongoose  11/13/03 08:44 AM

В ответ на:
Это невозможно, файл заметок у меня весит больше 4 мегов, пока я все заметки переберу, я к этому времени поседею

Ого! Сделай по-другому. Удали сразу половину, если работает, верни назад и удали другую их половину. И т.д...


operaman.ru - Home


Rambler's Top100