myoperam Непонятности по отображению почты в M2
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Непонятности по отображению почты в M2 alx  11/10/03 02:07 PM

Привет!
Пробую использовать M2 для работы с почтой, и возникло несколько вопросов:
1. Имеется некий view (мной определенный) с письмами. Hotlist показывает, что в нем якобы есть три непрочитанных сообщения. То же самое говорит toolbar. Но в списке писем ни одного непрочитанного письма нет! Это баг, или я просто чего-то не понял? Когда приходит еще одно письмо, hotlist и toolbar показывают 4 непрочитанных, и в списке полученное письмо есть. Когда помечаю его как прочитанное, непрочитанных снова становится 3.

2. Предположим, я определил два разных view. Задал в каждом некий фильтр. В обоих фильтах включил hide messages from other views. Где должно отображаться письмо, если оно подпадает под оба фильтра?

3. Можно ли совсем отключить автоопределение кодировки письма? Я хочу, чтобы письмо всегда отображалось в той кодировке, которая указана в его заголовке. Сейчас же, как я понимаю, если текст содержит символы, отсутствующие в заявленной кодировке, Опера пытается подобрать кодировку сама...

4. Ну и о потере почты спрошу до кучи. Ситуация: работает запущенная Опера (назовем ее Опера-1). Затем я запустил вторую Оперу (назовем ее Опера-2). В процессе работы с Оперой-2 у меня принялось письмо, я его прочитали и запомнил. Затем Оперу-2 благополучно завершил. Вернувшись же потом к Опере-1 я обнаружил, что этого письма в ней нет! Закрытие и новый запуск Оперы-1 ничего не изменил - письмо пропало. Наблюдалось ли такое явление у кого-нибудь? Есть подозрение на неправильную лочку базы сообщений в процессе работы...

Ну и версия Оперы: Version 7.21 Final
Build 480
Platform FreeBSD
System i386, 4.9-RELEASE
Qt library 3.0.5

Re: Непонятности по отображению почты в M2 van_grieg  11/10/03 02:17 PM

alx

1. Проверь настройки (показывать спам или нет, за какое время и т.д.).

2. Я так понимаю, что письмо должно отображаться только в том view, для которого ты задал этот фильтр.

3. Насколько я понимаю, нет. К сожалению, на заголовки полагаться нельзя.

4. Я ничего не понял. У тебя две Оперы пользуются одной базой, что ли? Какой протокол?

Re: Непонятности по отображению почты в M2 Mongoose  11/10/03 03:04 PM

alx
В ответ на:
То же самое говорит toolbar. Но в списке писем ни одного непрочитанного письма нет!

У тебя, похоже, не все аккаунты отображаются. Проверь "Почта/Показать учетную запись/Все учетные записи". А заодно там же включи "Окно выбора учетных записей"

van_grieg
В ответ на:
2. Я так понимаю, что письмо должно отображаться только в том view, для которого ты задал этот фильтр.

А если письмо подпадает под два фильтра? Тогда в обеих вьюхах. А если в обоих фильтрах стоит "Не показывать в других", тогда... а вот и не знаю где оно покажет. ИМХО в первой обработанной вьюхе, но надо проверить.

В ответ на:
3. Насколько я понимаю, нет. К сожалению, на заголовки полагаться нельзя.

????? Ты хочешь сказать, что Опера не распознает content-type Charset? На сколько я знаю, она просто некоторые форматы задания сего клуджа не понимает, но с ним она работает.

В ответ на:
4. Я ничего не понял. У тебя две Оперы пользуются одной базой, что ли? Какой протокол?

Как я понял, просто два окна открыты, и в обоих открыт хотлист с мейлером.

Re: Непонятности по отображению почты в M2 alx  11/10/03 03:21 PM

1. Встроенной спамоловкой не пользуюсь, она отключена. Сейчас во всех view поотключал "hide messages..." - изменений нет. Про время не понял - это куда смотреть?

2. Пример: view "root" (если From содержит "root") и view "test" (если Subject содержит "test"). У обоих включено "hide messages...". Приходит письмо с заголовком:
From: _mailto:root@host.domain_
Subject: test
Где оно отобразится? В обоих view? В одном view (каком)?

3. Если в письме указано charset=koi8-r, а на самом деле закодировано в 1251, то, как говорится, "сам дурак". ИМХО...

4. Рассказываю подробнее. Сижу на работе. Запущена Опера, которая каждые 5 минут забирает почту по POP3. Уходя домой, я ничего не закрываю и не выключаю, Опера продолжает работать. Затем, уже сидя дома, я вдруг решаю, скажем, письмо отправиль. Захожу на свой рабочий компьютер по ssh и запускаю там Оперу (она, получается, уже вторая). В процессе работы вижу, что пришло письмо, которое я как раз ждал. Через какое-то время закрываю Оперу. Придя утром на работу, обнаруживаю, что того самого письма в списке принятых нет. Поиск известной строки из этого письма средствами Оперы (Mail->Search->...->Entire message->All messages) не дает результатов. Поиск той же строки в файлах из ~/.opera/mail/storage находит то самое письмо в файле mbox1.mbs. Может ли так быть, что в базе письмо есть, но оно нигде не отображается (даже в trash)? Очень похоже на баг совместного доступа к ~/.opera/mail/*

Re: Непонятности по отображению почты в M2 alx  11/10/03 03:29 PM

Mongoose
В ответ на:
У тебя, похоже, не все аккаунты отображаются.


Окно выбора включено, стоит "All accounts".

Re: Непонятности по отображению почты в M2 KOCTET  11/10/03 07:21 PM

1. А давно эти три письма непрочитаны? Если да, то скорее всего глюк.
2. В обеих Представлениях, но при первой сортировке могут быть тормоза дикие (у меня были).
3. Будет показывать, скорее всего, как написано в чарсете.
4. х.з. не разу с таким не встречался, но скорее всего глюк.

Re: Непонятности по отображению почты в M2 alx  11/11/03 01:23 PM

Счетчик непрочитанных залип на тройке уже недели две как.
Вполне вероятно, что этот глюк связан с пунктом 4 (потерянными письмами)...


operaman.ru - Home


Rambler's Top100