myoperam 1.IMAP folder ??? 2.Как поменять список поиска???
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
1.IMAP folder ??? 2.Как поменять список поиска??? d2e8k  11/10/03 09:33 AM

Здравствуйте!
Не нашел в обсуждениях конкретного ответа на такие вопросы:
1. Что надо указать в "Path to IMAP root folder"... Не могу добиться чтобы сообщения перетаскивались из "Входящих " в другие папки.
2. Как поменять порядок в списке поиска -- я хочу чтобы там "Find in page" стояло первым (был по умолчанию).



Re: 1.IMAP folder ??? 2.Как поменять список поиска??? Mongoose  11/10/03 10:51 AM

В ответ на:
Не могу добиться чтобы сообщения перетаскивались из "Входящих " в другие папки.

У Оперы нет папок. Есть "Представления". Создай представление по нужным параметрам и будет тебе нужное.
Что конкретно ты хочешь сделать?

В ответ на:
Как поменять порядок в списке поиска -- я хочу чтобы там "Find in page" стояло первым (был по умолчанию).

Это сделать можно, но нежелательно, по некоторым специфическим причинам.
Лучше вытащи на панель отдельное окошко поиска на странице. Так ИМХО гораздо удобнее, когда поиск на странице под рукой, и для поиска на поисковиках не нужно лишних телодвижений делать.

Re: 1.IMAP folder ??? 2.Как поменять список поиска??? d2e8k  11/10/03 12:37 PM

>Создай представление по нужным параметрам и будет тебе нужное.
Что конкретно ты хочешь сделать?

Я хочу сохранять некоторые письма в соответствующих папках (как я понимаю, они называются "IMAP folders") -- расположение этих "IMAP folders" зависит от "Path to IMAP root folder" ("IMAP folders" - это те папки, которые видны в "Mail for ..."). Что подразумевает "IMAP root folder"? Как правильно это настроить?

>Лучше вытащи на панель отдельное окошко поиска на странице. Так ИМХО гораздо удобнее, когда поиск на странице под рукой, и для поиска на поисковиках не нужно лишних телодвижений делать.

Но в таком случае возникает еще одна строчка на экране (из всех bar'ов у меня на экране только "Address bar"). В Opera 6 у меня первым был как раз "Find in page" и было очень удобно, хочу восстановить такую же картину и в 7.21 .

Re: 1.IMAP folder ??? 2.Как поменять список поиска??? Mongoose  11/10/03 12:59 PM

В ответ на:
"IMAP folders"

Это папки, создаваемые у провайдера на сервере, а не у тебя локально. Ты именно это хочешь?

В ответ на:
Но в таком случае возникает еще одна строчка на экране (из всех bar'ов у меня на экране только "Address bar").

Стоп-стоп, а где у тебя тогда твой "список поиска" находится?

Re: 1.IMAP folder ??? 2.Как поменять список поиска??? d2e8k  11/10/03 01:33 PM

>Это папки, создаваемые у провайдера на сервере, а не у тебя локально. Ты именно это хочешь?
Да, я хочу сохранять файлы у провайдера ... А можно у себя на диске? Как? Это было бы лучше...

>Стоп-стоп, а где у тебя тогда твой "список поиска" находится?
"Address bar" - это 4 кнопки (Author mode, Show Image...), строка адреса, строка поиска, масштаб -- так, по крайней мере, это зовется во "View". И вот этот список поиска я хочу переупорядочить.

Re: 1.IMAP folder ??? 2.Как поменять список поиска??? van_grieg  11/10/03 02:04 PM

d2e8k

Если я тебя правильно понял, тебе нужно Mail | IMAP folders. Выбери нужные, и все.

Re: 1.IMAP folder ??? 2.Как поменять список поиска??? Mongoose  11/10/03 03:19 PM

В ответ на:
А можно у себя на диске? Как? Это было бы лучше...

В свойствах своего IMAP-аккунта в закладке "Входящие" поставь хранить локальную копию сообщения" и "Загружать сообщение при проверке полностью".

В ответ на:
И вот этот список поиска я хочу переупорядочить.

Дело в том, что первый и второй поисковики связаны вместе третьим, так называемым "Супер-поиском" (при его использовании открывается сразу два окна с двумя первыми поисковиками.
Найди файл search.ini в своем оперном профиле (не в папке с opera.exe!) и отредактируй его. Тебе нужно перенести блок параметров [Search Engine xx], где встретится параметр "Search Type=12" (такой только один), в блок [Search Engine 1].
Но я тебе крайне не рекомендую так поступать. Лучше вытащить поле Find in page на какую-нить из панелей, хоть на Status Panel, хоть еще куда.

Re: 1.IMAP folder ??? 2.Как поменять список поиска??? KOCTET  11/10/03 04:00 PM

d2e8k
Настройки - Поиск
В окне выбираешь Find in page и все в новых окнах первым пунктом будет идти поиск на странице

Re: 1.IMAP folder ??? 2.Как поменять список поиска alter  11/11/03 01:47 AM

d2e8k
Можно обойтись и без inline find. В 7.2x появилась такая фича:
В ответ на:
Жмёшь [/] (слэш, то бишь, любой, и на основной и на цифровой клаве можно, в русской расскладке - точка тоже работает)
Внизу экрана всплывет tooltip'о-образное поле ввода - всё можно вводить текст для поиска, который тут же ищется, для перехода к следующему совпадению - [F3], к предыдущему [Shift]+[F3].

Если вместо слэша нажать запятую, то поиск пойдёт исключительно в названиях ссылок.



Re: 1.IMAP folder ??? 2.Как поменять список поиска Mongoose  11/11/03 08:36 AM

В ответ на:
Настройки - Поиск
В окне выбираешь Find in page и все в новых окнах первым пунктом будет идти поиск на странице

Век живи, век учись - дкраком помрёшь. Ей богу, не знал.

Re: 1.IMAP folder ??? 2.Как поменять список поиска KOCTET  11/11/03 08:22 PM

Mongoose
Бывает

Re: 1.IMAP folder ??? 2.Как поменять список поиска alter  11/12/03 08:25 AM

Как же ты тогда переводил Select default search engine for new windows?


Re: 1.IMAP folder ??? 2.Как поменять список поиска Mongoose  11/12/03 09:17 AM

Дык не факт, что я переводил. МОжет Илья, а может ещё кто до него.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100