myoperam Скины при крупных шрифтах в Windows
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Скины при крупных шрифтах в Windows Lerm  11/08/03 10:56 AM

Если в Windows стоят крупные шрифты (120 вместо 96), то начинаются проблемы со скинами в Opere. Основная проблема - утолщаются скроллбары, при этом картинки для них не расширяются, а повторяются по горизонтали. Получается каша. Или, например, надпись "100%" не влазит в окошко масштаба - тоже смотрится очень некрасиво. Вопрос: можно ли это как-то побороть и использовать скины с установленными крупными шрифтами Windows?

Re: Скины при крупных шрифтах в Windows VanCrane  11/11/03 02:21 AM

В ответ на:
Основная проблема - утолщаются скроллбары, при этом картинки для них не расширяются, а повторяются по горизонтали.


Немного непонятно - неплохо бы на скриншот поглядеть...
В ответ на:
надпись "100%" не влазит в окошко масштаба


File->Preferences...->Fonts
Menu text
Toolbar text
Dialog text
Panel text
Вот тут попробуй настроить...

Re: Скины при крупных шрифтах в Windows Lerm  11/12/03 08:43 PM

Большое спасибо за ответ. Вот, прилагаю скриншот. К сожалению, настройка шрифтов не помогла (как выглядит окошко масштаба видно из скриншота). Шрифт удалось уменьшить, но насколько я понял, проблема оказалась не в том, что шрифт велик, а в том что текст выводится немного левее и попадает под край картинки. Самое интересное, что если переключить масштаб, то надпись начинает отображаться правильно - похоже, что это баг. Кстати, я обычно ставлю уменьшение скина(до 60%), так вот оно здесь ни при чем - я проверял с отключенным масштабированием.

Re: Скины при крупных шрифтах в Windows VanCrane  11/13/03 01:35 AM

Со стандартными standard_skin и windows_skin все нормально?
Да, версия Opera какая?


Re: Скины при крупных шрифтах в Windows Lerm  11/13/03 08:46 PM

> Со стандартными standard_skin и windows_skin все нормально?

Да, с любыми скинами, которые не переопределяют картинки для скроллбаров все нормально. Но так хочется скин с закругленными скроллами...

> Да, версия Opera какая?

7.21 final (без Java, с руссификацикй от Mangoose). Пробовал и на 7.20.

Re: Скины при крупных шрифтах в Windows VanCrane  11/14/03 01:54 AM

1. Убедись, что у тебя последняя версия скина.
2. Правый мышеклик на рабочем столе Windows->Свойства->Оформление->Дополнительно->Элемент->Полоса прокрутки
попробуй уменьшить размер.
Это для WinXP, для 98-х примерно то же, точно не помню.

Re: Скины при крупных шрифтах в Windows Lerm  11/14/03 09:03 PM

1. Как я уже писал, смещение происходит со всеми скинами, которые заменяют картинки скроллов (т.е. если меняют только цвет прямоугольного скроллбара, то все показывается нормально). Т.е. я пробовал множество скинов (последние версии) - они вели себя одинаково.

2. Не помогло. Изображение изменяется (картинка сжимается) но ширина скроллбара остается прежней.

Re: Скины при крупных шрифтах в Windows Mongoose  11/14/03 11:30 PM

В ответ на:
2. Не помогло. Изображение изменяется (картинка сжимается) но ширина скроллбара остается прежней.

Нужно как минимум перезапустить Оперу после этих телодвижений.

Re: Скины при крупных шрифтах в Windows VanCrane  11/15/03 01:41 AM

Mongoose


Lerm
В ответ на:
Как я уже писал, смещение происходит со всеми скинами, которые заменяют картинки скроллов (т.е. если меняют только цвет прямоугольного скроллбара, то все показывается нормально)


Вот именно.

1. Твоя ситуация - скрин 1
2. Закрыть Opera
3. Уменьшить/увеличить ширину полосы прокрутки
4. Нажать ОК в обоих окнах для запоминания параметра
5. Открыть Opera - посмотреть результат
6. Повторять действия 2-5 до получения подходящей картинки - что-то похожее на скрин 2

Re: Скины при крупных шрифтах в Windows Lerm  11/15/03 09:01 AM

VanCrane, Mongoose спасибо огромное!

Настроил, работает.

Re: Скины при крупных шрифтах в Windows VanCrane  11/16/03 05:23 AM

Завсегда пожалуйста


operaman.ru - Home


Rambler's Top100