myoperam Opera приходит в Россию
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera приходит в Россию Ilya  11/06/03 06:17 PM

Всем привет!
Есть интересная новость от Opera Software.
Началась акция по распространению (в оригинале "donations" - пожертвования) зарегистрированных (без баннера) версий Opera в школы, студии web-дизайна, интернет-кафе и game-клубы (если количество машин не превышает 500 штук). Совершенно бесплатно. И России это тоже касается!
Так что можете через друзей-знакомых предлагать бесплатное пользование. Предлагается версия и для Windows и для Linux. Правда, пока только 6 версия.
Что для этого нужно?
Есть два способа.
1. Зайти на страницу
_//distribute.opera.com/donations/_
зарегистрироваться и ждать ответа от норвегов. Правда, там всё по-английски.
2. Отправить мне свои данные:
а. Имя и фамилия контактного лица
b. Организация
с. Почтовый адрес (страна, если не Россия)
d. E-mail
А я перешлю их норвегам напрямую.

Чем больше заявок будет из России, тем быстрее норвеги утрясут новые цены и пойдут продавать свой браузер к нам.

Re: Opera приходит в Россию van_grieg  11/06/03 06:44 PM

Эта акция уже не первый год идет. У Nobody была такая лицензия, насколько я его понял. Чего здесь нового-то?

Re: Opera приходит в Россию Ilya  11/06/03 06:50 PM

Новое в том, что теперь они решили подключить к этой акции не только школьные учереждения, но и коммерческие: интернет-кафе, game-клубы и т.д. В общем, все общественные места, где можно засветиться и показать свой продукт.

Re: Opera приходит в Россию Lapomas  11/06/03 06:52 PM

О..ЁЙ.. Ну,это же убойно.... Ведь 6ка не все страницы (да и текущая...) корректно показывает!!! Чёрт возми, это может навсегда отпугнуть новичков (право - эти могут подумать: Так и надо ) и пользовавших другие... и лишний раз, злопыхателям, поиздеватся над Опера'манами....

Честно говоря не знаю как к этому и относится > Вроде и хорошо, и в то же время....

Re: Opera приходит в Россию Angolier  11/06/03 07:02 PM

Относись, ка к должному. Что есть, то не уйдет. Можно только порадоватся, жаль, ято я не хозяин инет кафе я Сделалбы благое дело. А злопыхатели они нато и злопыхатели, чтобы никто не раслаблялся. Эх. А статистику, по заказам из россии моно будет сделать?

Re: Opera приходит в Россию Boris  11/06/03 07:10 PM

У Васи была такая лицензия вроде

Re: Opera приходит в Россию Mongoose  11/06/03 07:34 PM

Angolier
В ответ на:
Сделал бы благое дело.

Только вот если очередной Вася Пупкин не зайдет на свой любимый чат, то к тебе он уже не прийдет.
Я вобшем-то понимаю ASA. Они хотят ещё заработать на отжившем продукте. И если для школ и других учебных заведений это как раз пойдет, то для инет-кафе и клубов это равносильно закапыванию своих денег.
У клуба в установленной оси уже есть браузер. Зачем им ставить другой, если этот другой страницы будет показывать хуже или не показывать вообще? Я не думаю, что кто-то из посетителей клубов знет про mouse gestures и прочие красивости.
Да даже я, прийдя в клуб и увидев 6-ку, покрутил бы у виска. Я с 7-ки на 6-ку не перелезу ни под каким видом.
Так что акция ИМХО неудачна. И, главное, чем успешнее акция будет проходить, тем больше возникнет проблем.

Re: Opera приходит в Россию Lapomas  11/06/03 08:12 PM

Они хотят ещё заработать на отжившем продукте.
Да, хотят, НО что??? Полнейший провал в дальнейшем распространении Опера в Росси???
Этой акцией это и получат!!! У них ведь забугорные понятия-заблуждения > бесплатно значит все будут пользовать.
Илья, ты ведь в OS писал, что у нас "ВСЁ" програмное обеспечение "бесплатно".. И, что за 60 - 80 дер. можно прикупить CD с Софтом на несколько штук баксов. И, что в тех же школах и кафе, всё типа - "лицензионное". Ну, есть мизер и знаю про "лицензионное".... ТОЧНО из первых рук.....

Короче, кошмар... Так и будут с Опера те кто "С приветом" т.е. НИ больше НИ меньше!!!

Болото иногда производит впечатление глубины.

Не гнать нужно пчками в месяц "СЫРЕЦ", а как следует отшлифовать и протестировать, а затем >Распространение - продажа!!!!!

Re: Opera приходит в Россию Ilya  11/07/03 07:42 AM

Согласен, "шестёрка" никак не сможет увеличить популярность Opera в России. Об этом я им тоже написал. Я пытаюсь их уговорить на, хотя бы, первые версии из седьмой линии. Но нет никаких гарантий.

Re: Opera приходит в Россию Mongoose  11/07/03 08:26 AM

В ответ на:
Я пытаюсь их уговорить на, хотя бы, первые версии из седьмой линии. Но нет никаких гарантий.

Это было бы значительно лучше, но у них там багов немеряно. На mail.ru схлопываться будет, на mtv.ru народ не зайдёт. ))

Re: Opera приходит в Россию Angolier  11/10/03 09:43 AM

Что не говорите а 6ка, для массовости и пуполяризации лучше, чем непонятная, прекрасно навороченная, все поддержимвающая 7ка. Семёрка это супер, но для начала можно и 6ку, может даже и лучше. Есть любители и той и другой версии, я лично мимо :ой мимо прошёл.

А поповоду низачто не променяю.... я бы не говорил. Я лучше и старую Оперу поюзаю, нежели сидеть и ломать пальцы вспоминая как это в ИЕ тут всё нетак, как дома . В общем вопрос спорный.

Re: Opera приходит в Россию Mongoose  11/10/03 10:45 AM

В ответ на:
Я лучше и старую Оперу поюзаю, нежели сидеть и ломать пальцы вспоминая как это в ИЕ тут всё нетак, как дома

Если у юзера в клубе под 6-кой не запстится его любимый чат, он больше ни 6-ку юзать не будет (и 7-ку тоже), ни в клуб этот ходить.

Re: Opera приходит в Россию Angolier  11/10/03 03:43 PM

Лано, лано уломал... Тут вопрос философский, на уровне "жить или не жить" или что появилось раньше "интернет или експлорер". ПО сути, кому надо будет те асано воспользуются ситуацией, а те кого это не особо волнуюет и не заметят. В общем бум надеятся, и всё буд. А про узеров, и неработающую оперу, "много сказок сказано,да много былин сложено..."


operaman.ru - Home


Rambler's Top100