myoperam Вышел WinAmp 5 b2 :)
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Вышел WinAmp 5 b2 :) netman  10/31/03 02:11 PM

Сначала я думал что это какая-то шутка, так как разработчики, пытались довести до ума 3 версию WinAmp , она жутка глючила и тормозила, потом плюнули, и выпустили WinAmp 2.95 , который должен быть стать заключающим в 2.x линейке.

И вот , свершилось , выпустили WinAmp 5 , который воплотил все задумки и фичи 3 версии. Теперь WinAmp весит больше 4 мегов, но это того стоит, он практически не глючит, работает очень быстро, и ... о чудо, он может нормально проигровать видео , в 3 версии это было практически невозможно.

Вот отсюда качать: _//download.betanews.com/download/1066336873/winamp50beta2.exe_

К сожелению некоторые функции стали доступны только в зарегестрированой версии.
Но это функции почти не нужные, возможность рипанья дисков и записи их на болванки.



Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) Angolier  10/31/03 02:25 PM

собственно всё идет... всё движется... а глупый вопрос, а Четвертая (4) версия. это будет продолжение 2х Винампов. ...

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) alter  10/31/03 03:08 PM

На официальном сайте, однако ни про 5'ый, ни про 2.95 ни слуху ни духу. Последние там 3 и 2.91.

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) netman  10/31/03 03:21 PM

В ответ на:
На официальном сайте, однако ни про 5'ый, ни про 2.95 ни слуху ни духу. Последние там 3 и 2.91



Может просто не хотят публиковать бету?

А вообще: _//fileforum.betanews.com/detail.php3?fid=1066336873_



Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) Mongoose  10/31/03 08:33 PM

5-ю версию можно называть AOL WinAmp. Да-да, AOL купил WinAmp с потрохами и теперь будет им заниматься.

Кто мне ответит на вопрос? Зачем мне это одоробло, если я возьму небольшой ZoomPlayer, маленький XMplayer и поимею намного больше фич и комфорта при меньших размерах?

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) Lapomas  10/31/03 09:25 PM

Или всего 885 кило и оригинальная штучка, право,- для видео...
Sasami2k build 804

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) KOCTET  10/31/03 09:47 PM

Народ, в винде есть один медиамонстр зачем ставить туда еще одного? Есть куча маленьких, качественных плееров, как для МР3, так и для видео, а качать монстра размером больше 4 Мб ИМХО изврат

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) VanCrane  11/01/03 04:47 AM

В ответ на:
Есть куча маленьких, качественных плееров, как для МР3


_//www.hut.fi/~hylinen/apollo/_ например - маленький, ресурсов жрет мало, поддерживает плагины, приличный звук, 17-полосный эквалайзер, если нужно просто слушать музыку в приличном качестве без расфуфыренных фенек - попробуйте...
В ответ на:
так и для видео


_//www.softella.com/_ "... проигрыватель MP3, AVI, DVD и других мультимедийных файлов. Небольшой и шустрый..." Есть несколько приятных фишек.

Оба - freeware.

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) netman  11/01/03 07:04 AM

Из видео плееров на мой взляд лучше всего это отечественая разработка Crystal Player , раньше пользовался Sisami , но он давно не обновлялся.

А у winamp есть альтернатива, проигрователь foobar ( _//www.foobar2000.org/_ ) от создателя WinAmp

P/S/ А было время когда WinAmp был маленьким , быстрым и фриварным, жалко что оно прошло. Тогда я думал что ни может ничего быть лучше его. И с ACDsee и Nero та же беда .

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) VanCrane  11/01/03 08:52 AM

В ответ на:
И с ACDsee и Nero та же беда


С ACDSee давно перешел на опять же freewar'ный _//www.xnview.com/_ - полностью доволен. Вот для Nero ищу пока заменитель.

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) Roland  11/01/03 04:45 PM

Для видео BSPlayer + ffdshow - лучше не бывает!
Для аудио - Jet Audio (большой, но навороченный)

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) KOCTET  11/01/03 05:12 PM

В общем, такое ощущение, что излишнего интузиазма, по поводу выхода нового Винампа не наблюдается
У меня в последнее время наблюдается тяга к небольшим, желательно фриварным прогам, т.к. по моим наблюдениям от размера программ качество не улучшается, а скорее наоборот
Размеры HDD конечно сейчас практически не ограничивают в размерах программ, но ставить монстров по 60Мб для нарезки блинов, как то неправильно
Кстати, у кого есть на примете небольшая программа для записи болванок?

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) Kent  11/01/03 07:12 PM

Есть Burn4Free. Небольшая, 1,6 Мб дистрибутив. Бесплатная. Только я её пока не пробовал.

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) VanCrane  11/02/03 01:38 AM

В ответ на:
Есть Burn4Free


Докачаю - попробую.

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) VanCrane  11/02/03 04:06 AM

Поглядел: глюков больше чем плюсов. Не то.

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) alter  11/02/03 07:19 AM

5-ю версию можно называть AOL WinAmp. Да-да, AOL купил WinAmp с потрохами и теперь будет им заниматься.
Ну всё. Пиздец WinAmp'у.

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) Roland  11/02/03 01:58 PM

netman
В ответ на:
Сначала я думал что это какая-то шутка, так как разработчики, пытались довести до ума 3 версию WinAmp , она жутка глючила и тормозила, потом плюнули, и выпустили WinAmp 2.95 , который должен быть стать заключающим в 2.x линейке.


5-я версия потому и пятая, что разработчики взяли
все хорошее от второй и третьей, в сумме получилась
пятая версия winampa. Это не шутка, это действительно
так

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) Ilya  11/02/03 03:41 PM

Парни, завязали матом писать. Не в колхозе ведь.

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) Saintcat  11/02/03 03:53 PM

Боюсь не все меня поймут, но для просмотра видео мне очень нравится медиаплеер из 98 виндовса - довольно быстро и удобно, нормально качество.
Для музыки хорошо идёт Apollo - удобный плейлист, никакой помпы - слушай себе и работай...


Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) KOCTET  11/02/03 04:39 PM

Saintcat 9 медиаплеер еще красивее и качество не хуже, но на слабых машинах томозит почему то
Приходиться искать альтернативу.
Кто пользовался qvpro? Хорошая программа, но что то с настройками не ладиться, такое ощущение, что тормозит сильнее чем медиаплеер из 98 на 233 проце?
Хотя судя по описанию на этом проц-ре, в ДОСе должен работать нормально...

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) netman  11/02/03 07:01 PM

Честно говоря мне безразлично кто будет финансировать разработку WinAmp , ведь команда осталась та же, и я не пойму истерии по поводу AOL,и не надо говорить что WinAmp`y конец , WinAmp стал намного лучше, и это факт . Он явно не привращается в монстра, т.к. 3 версия весила около 3 мегов. А если 4 мега для вас очень много, и у вас WinAmp жутко тормозит, то это не WinAmp Sux , а старые компы Sux.

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) Mongoose  11/02/03 07:29 PM

В ответ на:
Он явно не привращается в монстра, т.к. 3 версия весила около 3 мегов


А ей кто-то пользуется? Подавляющее большинство пользователей сидят на 2.91, который весит 1,7 метров. Почему я уверен, что большинство? Ветка 2.хх до сих пор обновляется, а с момента выхода 3-й версии прошло уже ну очень много времени.
ИМХО ВинАмпу уготована участь AtGuard`а, из которого сделали нечто неудобоваримое ламера из Семантека.

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) Lapomas  11/02/03 07:30 PM

За оболочками ни слова о кодеках... Что они без кодеков???
Мне вот на досуге на CD попался (с Инета 50 Мегов не накачаешь - но выборочно....можно и нужно обновлять!!!)
ACE Mega CoDecS Pack v.5.93
И, тперь всё ОК! Бывали проблемы: "Не хотить и усё тут...."
Оболочки - дело вкуса > кодеки: "Голова"!!!

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) netman  11/02/03 07:43 PM

В ответ на:
А ей кто-то пользуется? Подавляющее большинство пользователей сидят на 2.91, который весит 1,7 метров.



Я и сам не пользовался 3 версией,как появился WA 5 , я сразу пересел на него, по скорости он на равне с 2.хх, и конечно лучше 3.хх .

Ну 2.xx пусть весит около 2 мегов , и что 2 мега это такая большая разница ? И не надо говорить какой у вас плохой конект, что качать 4 мега это жутко долго.

В ответ на:
ИМХО ВинАмпу уготована участь AtGuard`а, из которого сделали нечто неудобоваримое ламера из Семантека.


Это не факт, это твоё личное мнение , я бы посоветовал быть оптимистом, и надеется что WinAmp будет прекрасным плеером .

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) VanCrane  11/03/03 06:55 AM

Lapomas
"...ACE Mega CoDecS Pack v.5.93...с Инета 50 Мегов..." Это ЧЕГО же туда напихали? Стоит klcodec203f (7 908 213) - могу смотреть даже файлы *.mpq (надеюсь моя терминология понятна? )

А собственно почему Winamp - есть много альтернативы...

Однако тема актуальная, как оказалось...

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) alter  11/03/03 07:32 AM

netman
А чем, собственно тебе эта истерия не нравиться. Ничего хорошего от AOL ждать нельзя. Все сразу вспоминают ICQ и Netscape, особенно ICQ.

А за мат, конечно, прошу прощения. Но это было честно. Такова первая мысль (не только у меня), когда узнаёшь, что AOL кого-то купил.

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) Angolier  11/03/03 08:51 AM

а как насчет Qcd, по моему не плохой плеер. правда меня внём, только одна фича, больше всего радует. Он может при проигровании аудио(!) диск выводит Частотную диограмму, что я невидел не в Winamp ни в JetAudio( хотя на последнем монстре, я пока и остановился).
А по поводу, Crystal, не знаю мне он не понравился, уж более монстроподобен, медленовато он грузится, по сравнению с аналогичными. Да и фичи у него не супер, ну да можно поправить контраст цвет и ещё кучу всего пряв в процессе просмотра, но млин грузится он.... В общем мое мнение, что меня он не устраивает.

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) VanCrane  11/03/03 09:04 AM

В ответ на:
ни в JetAudio( хотя на последнем монстре, я пока и остановился)


JetAudio вещь конечно сильная... но весит... и ресурсов ест...денег просит

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) Mongoose  11/03/03 09:14 AM

Посмотрите на _//www.un4seen.com/_. Маленький, фриварный, держит скины, куча плагинов, держит некоторые плагины винампа, есть визуализаторы, можно подключать визуализаторы от _//www.sonique.com_ (если кто его помнит).

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) alter  11/03/03 09:57 AM

Angolier
В ответ на:
Он может при проигровании аудио(!) диск выводит Частотную диограмму, что я невидел не в Winamp ни в JetAudio( хотя на последнем монстре, я пока и остановился).

Для Winamp'а 2.x есть плагин. В Winamp'е 3 это можно переключать в настройках сразу.
Диаграмма, кстати. И отображается она если цифровые данные с CD обрабатывает комп, а не отображается, когда играется CD через дерьмовый ЦАП в CD-ROM'е а на звуковуху сигнал подаётся по CD-in разъёмчику.

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) Angolier  11/03/03 12:23 PM

alter
Оно и понятно, я конечно попробую поэкспериментировать, но кажись 98-я не умеет играть через Ide. А про особенность именно Qcd я честно и не уточнял, но в 98й я всё время слушаю через шнурок, ну... в общем попозжее бум проверять.
А Sonique тоже неплохой, плеер, особенно с его визуализациями, я от него отказался только из-за глючности русского интерфейса.:(.

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) VanCrane  11/03/03 12:56 PM

В ответ на:
А Sonique тоже неплохой, плеер, особенно с его визуализациями


К сожалению Sonique остановился в развитии на 2.0 alpha build.

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) Mongoose  11/03/03 01:07 PM

Angolier
В ответ на:
98-я не умеет играть через Ide

Дело не в операционке. Нужен плагин для цифрового воспроизведения. Его можно взять _//www.url.ru/~copah/CDReader.htm_. Там в новостях еще есть _//www.url.ru/~copah/GetFile.cgi?Name=in_CDReader.dll_, которой я и пользуюсь.
В ответ на:
особенно с его визуализациями

Визуализаторы Sonique можно подключать к QCD и XMPlayer.

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) alter  11/03/03 01:43 PM

Angolier
В ответ на:
но кажись 98-я не умеет играть через Ide


Позволят. С чего ты взял, что нет?
Winamp3:
Поставь галку:
Menu/Options/Preferences/Audio/CD playback/CD Audio Extraction/Enable CD audio extraction
Winamp2:
Menu/OptionPreferences/Plug-ins/Input/Nullsoft CD/LineIn plug-in/Configure/Digital Audio Extraction/Enable digital audio extraction when possible
Должно сработать.
Если нет, то поставь плагин CDReader.
[_//www.url.ru/~copah/CDReader.htm_]

У меня, лично, встроенные средства Winamp'ов не захотели заработать. Но у меня система в последнее время сильно глюкает.

А вот в Windows Media Player 9 всё ОК и так.
Tools/Options/Devices/Audio CD/Properties/Playback/Digital

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) Roland  11/03/03 01:47 PM

VanCrane
В ответ на:
JetAudio вещь конечно сильная... но весит... и ресурсов ест...денег просит


Вещь не сильная, а очень сильная, ресурсы жрет
офигительно, но денег не
просит, с чего ты взял? Он фриварный.

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) VanCrane  11/03/03 02:55 PM

В ответ на:
К сожалению Sonique остановился в развитии на 2.0 alpha build.


Обшибся извините - свежая новость от _//www.rusc.ru_ "...Новая alpha версия неплохого аудио плейера Sonique2 - Sonique2 Alpha 2.03.10.31..." _//files.sonique.lycos.com/sonique2/s2alpha_install_031031.exe_ качать...

Roland
Фриварна только базовая версия - за полную просят денег: _//www.jetaudio.com/download/_ "...JetAudio 5 Basic is definitely freeware without some advanced features of jetAudio Plus.
If you need these features, you can purchase jetAudio 5 Plus including encoding module at our online store..."

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) alter  11/03/03 03:25 PM

Mongoose
Спасибо за ссылку на CDReader 2b3. Сам и не зметил бы.

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) Mongoose  11/03/03 03:38 PM

alter
Кому-кому?

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) VanCrane  11/03/03 03:52 PM

alter
Действительно, не по адресу...

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) *DELETED* alter  11/03/03 04:03 PM

Сообщение удалено. Удалил alter

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) Mongoose  11/03/03 06:16 PM

alter
Угомонись. Мало того, что ты в своем посте сразу за моим постом ту же самую ссылку дал, так еще и невнимателен.
В ответ на:
Что за буквоедство и занудство?!

За что VanCrane`а обижаешь-то?

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) urodec  11/03/03 08:37 PM

Мангуст-тебя приветствует Винница в моем лице!!!

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) alter  11/04/03 07:48 AM

Mongoose
Что-то странное. Перепроверял же. Всё равно, смотрю - VanCrane. Сегодня смотрю - Mongoose.

А ссылку дал я одновременно. Когда загрузил страницу, твоего поста ещё не было. Там кроме ссылки ещё написано, кстати.

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) Mongoose  11/05/03 01:19 PM

В ответ на:
да и вспомнить ту же Оперу - толстела же ведь, и ничего


Опера, да будет тебе известно, с 6-й до 7-й похудела.

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) netman  11/05/03 02:52 PM

В ответ на:
Помню когда вышел самый первый релиз Nero 6? то он весил 53 метра (!!!)
А теперь - 20 с небольшим....



Nero и сейчас весит около 50 мегов, просто его разбили на 3 части, сам посмотри: _//www.nero.com/en/last-version.php_

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) Roland  11/05/03 03:11 PM

VanCrane
В ответ на:
Фриварна только базовая версия - за полную просят денег


Извини, плохо с англицким: чем полная версия JetAudio
отличается от фриварной?

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) alter  11/05/03 04:19 PM

Гы! На самом деле, там 4 пакета. Но один из них почему-то скрыт на основной страничке download'а. А есть он только на страничке update'а под номером 3. [_//ahead.de/en/nero-up.php_]
Это InCD. Прога для пакетной записи. Вещь многим очень нужная. А весит последняя верси 6,79MB.

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) VanCrane  11/06/03 12:15 AM

Roland
В платной "Plus" версии есть, помимо прочих, возможность грабить дискм в MP3/ MP3PRO, и конвертировать файлы в MP3/MP3PRO формат - ИМХО далеко не лишние в хозяйстве фичи.

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) Mongoose  11/06/03 07:54 AM

А возможность варить кофе там не появилась?

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) Roland  11/06/03 04:48 PM

VanCrane
(Со вздохом облегчения). Тогда я рад, что разница
этим ограничивается. Мне это барахло нафиг не нужно.
Я включаю JetAudio слушать музыку, пограбить можно
и чем-нибудь другим.

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) Mongoose  11/07/03 02:37 PM

В ответ на:
Имхо невкусный получается и с песком почему-то....

Вот и я о том же. Всё хорошо в меру. А всепогодный комбайн ещё ни у кого нормально не получался. ИМХО лучше выпустить две проги и в каждой досконально проработать то, для чего она предназначена, чем лепить всё в один котёл. Это ИМХО.

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) VanCrane  11/07/03 11:28 PM

Roland
В ответ на:
Я включаю JetAudio слушать музыку


Apollo 37zc - 641 Кб
jetAudio 5.19 Basic - 17,8 Мб...

Mongoose
Вот и 500 постов. Поздравляю...

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) Lapomas  11/08/03 06:19 AM

Мне это не интересно посему и не учавствуюю НО вот попалось по пути РАЗБИРАЙТЕСЬ
Zoom Player Professional v3.20 (beta 1) _//xnt.info/_ от 08-11-2003

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) VanCrane  11/08/03 07:03 AM

В ответ на:
Zoom Player Professional


Эта штука известная, куча настроек и возможностей с сильным уклоном к DVD. Хотя опять - же: PRO версия платная

Re: Вышел WinAmp 5 b2 :) Mongoose  11/08/03 07:59 AM

В ответ на:
Zoom Player Professional

ИМХО лучший видео-плеер на сегодняшний день. Я его здесь уже упоминал. Видать, никто не заметил.

Re: Вышел WinAmp 5 RC 8 :))) netman  11/23/03 01:25 PM

_//fileforum.betanews.com/detail.php3?fid=1066336873_

Весит меньше, работает стабильней Must have

Re: Вышел WinAmp 5 RC 8 :))) Roland  11/23/03 05:44 PM

VanCrane
В ответ на:
Apollo 37zc - 641 Кб
jetAudio 5.19 Basic - 17,8 Мб...


Дело то в том, что на моих 100-рублевых колонках JetAudio хоть как то звучит благодаря своим звуковым эффектам, остальные же -
Mongoose
Все-таки BSPlayer+FFDShow наикрутейшая вещь, не спорь.

Re: Вышел WinAmp 5 RC 8 :))) Mongoose  11/23/03 05:47 PM

И у них пошевелились пальцы запихнуть ЭТО в раздел Audio?!

Re: Вышел WinAmp 5 RC 8 :))) Ilya  11/23/03 06:43 PM

А я (ну руки чешутся ) музыку в mp3 уже в Opera потихоньку начинаю слушать. В штатном проигрывателе. Он, правда, пока недоделанный, но музыку играет. Я только не до конца понимаю, это в опере простенький проигрыватель, или Opera использует системные возможности?

Re: Вышел WinAmp 5 RC 8 :))) Mongoose  11/23/03 06:51 PM

В ответ на:
Opera использует системные возможности?

Именно. Кодеки-то уже в системе уже есть.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100