myoperam Закачка с narod.ru
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Закачка с narod.ru Dick  10/27/03 11:34 PM

Начиная с пятой OPERA вечная проблема с закачкой архивов с сайта narod.ru, а туда ведет куча ссылок на софт с разных мест. Пример:
_//www.kedrwin.narod.ru/kedrwin.zip_ ,появляется рекламная страница, а дальше постоянный редирект сам на себя, в то время как у ИЕ никаких проблем .
Занятно, что это относится кажется только к zip -архивам, _//www.kedrwin.narod.ru/kedrwin.arj_ например цепляется без проблем
Три раза повторил "проблем", оч. достало наверное за три года!
HELP!
Вадим


Re: Закачка с narod.ru van_grieg  10/28/03 01:11 AM

Не знаю, с чем это связано. Я логи смотрел, ничего необычного. Сервер почему-то ее перенаправляет и все. Кстати, я попробовал сейчас несколько раз - обычная фигня. Потом попробовал скачать .arj, а затем .zip, и на этот раз получилось.

Но сервер у них тормозной - это ужас какой-то.

Re: Закачка с narod.ru Boris  10/28/03 07:04 AM

Обычная практика , чтоб не выкладывали прямые ссылки в других местах

Re: Закачка с narod.ru Angolier  10/28/03 07:48 AM

я когдатоо с этим заморачивался. попробуй открытьь ссылку в ие, и посмотри сам адрес, страницы.... "Короче Склифасовский..."...
Фишка такая, я долго понять пытался, почему этот у меня Флешгет с народу нифига, не качает. И вот чё нарыл. К существующему "реальному" адресу в твоем случае _//www.kedrwin.narod.ru/kedrwin.zip_
прибовляешь примочку вида _///?%20URL%20_
Врезультате получаем ссылку вида;
_///?%20URL%20http://www.kedrwin.narod.ru/kedrwin.zip_
Вот такую хрень. т.е. Реальный адрес!!! , и качаем её, в моем случае это ФлешьГет. Как в опере, ну наверное её надо забобахать, в командную строкуи попробовать.

Данный Шаблон действует для любой ссылки на народе. прооверенно, токаа что взял со стооронней ссылки

Re: Закачка с narod.ru Angolier  10/28/03 07:50 AM

Кстати, а не подсккажешь, что только что я скачал . Чтоо и для чего... или её сразу Делитнуть ?

Re: Закачка с narod.ru Dick  10/28/03 02:04 PM

Програмка для рисования чертежей
Спасибо всем!
Вадим

Re: Закачка с narod.ru Lapomas  10/28/03 03:44 PM

Не, знаю у кого как, но у меня бывает ( и не только у "народа" ) качалка по клику в "урлу" не всегда запускается Тогда: …… > "Копировать адрес ссылки" и в большинстве случаев MD запускается. Но, если, и это не помогает, тогда ….. > "Копировать адрес ссылки" > в MD > Файл > Новый - (открывается окошко с адресом из буфера) > Старт. И это, уже всегда срабатывает!
Другое дело: "Отдаст сервак , али пошлёт." Но, это второй вопрос.
Вчера на это _//www.utter.narod.ru/Soft/Rusifikation/acd_see_power_pack_6.rar_ > MD запустилась по "Копировать адрес ссылки".
Но, повторяю, бывает по-разному и из разных источников, НО НЕТ никакой системы!


Re: Закачка с narod.ru Mongoose  10/28/03 03:51 PM

Я вообще не рекомендую пользоваться плагином для ФлэшГета. Встроенная качалка уже достаточно надежна (судя по моим последним экспериментам), чтобы закачивать файлы. А для остальных файлов работа через клипборд несравнимо более удобная. К тому же без испоьзования плагина есть выбор: встроенная качалка или ФлэшГет.

Re: Закачка с narod.ru Angolier  10/28/03 05:18 PM

Монгуст

Где есть?... я конечно жудко не внимательный, но интересно, "ткни" текстом пжалуста...

Lapomas

С народом, я сколько пробовал, моя система работает, обычно при прямой ссылки начального вида, непашет, сервак дает от варот поворот. После правки все Ок. Простите если я выразился, неправильно. прилогаю скрин. Вобщем я правлю не то, чтоо URL, а то, что Ссылка. наскрине видно, где какая ссылкка. Далее тыкааю Ок. И всё качается. попробуй.

Re: Закачка с narod.ru Mongoose  10/28/03 05:41 PM

В ответ на:
Где есть?

Что "где есть"? Выбор в смысле?
Если качалкой, то "Копировать адрес ссылки", если внутренней, то "Открыть и сохранить как..." (Save target as)

В ответ на:
Вобщем я правлю не то, чтоо URL, а то, что Ссылка.

Вообще-то называют это Referrer (источник ссылки).

Re: Закачка с narod.ru Lapomas  10/28/03 06:18 PM

Angolier: Я, как описывал ^, у меня и ОК! Без всяких добавлений.
Подвернётся "не давалочка" , буду иметь ввиду твоё новшество

Я видел чудеса. Это было тогда, когда люди обходились без чудес.


Re: Закачка с narod.ru Boris  10/28/03 09:36 PM

Angolier
Совсем не обязательно добавлять что ты предлогаеш
Я просто копирую адрес ссылки , _//www.cnt.ru/~lavochka/pub/flashget.html_ подхватывает, и закачевается нормально

Кстати WWW там тоже не нужно

Примеры

_//kurtki.narod.ru/opera/opera.ace_
_//kurtki.narod.ru/opera/opera.pdf_
_//kurtki.narod.ru/opera/opera.arj_
_//kurtki.narod.ru/opera/opera.rar_
_//kurtki.narod.ru/opera/opera.zip_

Re: Закачка с narod.ru Genza  10/29/03 08:26 AM

У меня стоят плагины Флэшгэт и доунлоад мастер, но это не мешает закачивать используя саму Оперу. Надо выбрать "Быстрая загрузка" и Опера будет загружать своим загрузчиком.

Re: Закачка с narod.ru Angolier  10/29/03 11:14 AM

All
скажем так, это решение проблеммы закачки именно с народа, я с этим столкнулся и я её решил именно так. Теперь о том, что дескать у меня ФлешьГет всё качает. У меня тоже качал, покаа я не обратил внимание, что оттсутствуе размер скаченого, файла и в директории ничегошеньки дельного нет. Кому не нужен этот метоод, пжалуста не пользуйте.
а по поводу Оперной качалки, да она не плохая. Ну уж больно мне нехватает Категорий, и лог файла с коментарием, чаго ето я скачал. Оперной я тоже пользуюсь, но не так часто, как комуто хотелось бы этого . Вот.

Re: Закачка с narod.ru Dick  10/30/03 01:01 AM

"если внутренней, то "Открыть и сохранить как..." (Save target as)"
Иногда с "народом" это помогает, а чаще вместо желанного получаешь ... все ту же веселую страницу с расширением .zip.html например. Сейчас из десяти попыток закачать ОПЕРОЙ одна удалась, в остальных случаях получил в разных вариантах файл 100.xhtml. Это не снимает вопроса, ИЕ все-же такой проблемы не знает

Re: Закачка с narod.ru Angolier  11/05/03 11:31 AM

Начнем с того, что данный трабл... появился из-за проблемы... которая решается частично, кто как. А про Download Master это те в Soft, там ему косточки перемлывали и не только ему. А проблемма есть, то, что у тя она не проявляется, это "не твоё достоинство, а лишь недаработка... "


operaman.ru - Home


Rambler's Top100