myoperam About M2
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
About M2 vova  10/23/03 07:29 PM

Сделать-то сделаю, и удобный, и красивый... Хотя на вкус и цвет, как говорится... Однако вчера мне совершенно расхотелось это делать по одной причине - я фактически потерял практически половину всех своих сообщений, т.е. около 25000...:( дело было так - я начал проверять почту (Check all), почту и новости вместе, как и делал всегда... Начали появляться сообщения о том, что Demos.su перегружен, много подключений в единицу времени, или что-то вроде этого (too many connections...)... Опера вывалилась... До этого она это делала по причине моего check all, но последующий запуск был всегда успешным, однако в этот раз стоит только показаться окну начальной загрузки (с выбором сессии), то оно через несколько секунд пропадало, Опера ни под каким соусом не хотела грузиться... Я переустанавливал ее 4 раза, убирал различные настроечные файлы и подменял их другими, которые создаются по умолчанию при установке (папка mail при этом оставалась старой, с письмами)- не помогло... Помогло лишь удаление (не насовсем) из папки Оперы всей папки с почтой (mail)... Стал думать, какие из файлов почтовой папки влияет на загрузку Оперы... оказалось папка Cache... Удалив содержимое этой папки (опять же ненасовсем) Опера нормально загрузилась, НО писем не было ни одного(!) несмотря на то, что вся папка Storage (хранилище) оставалась полной...:( Закрыл Оперу, вернул содержимое Cache - Опера загрузилась, НО появилась лишь ПОЛОВИНА (примерно) писем, несмотря на то, что все файлы в папке Cache были теми же...:( Винчестер нормальный, ОС - Linux, Файловая система reiserFS... Вот и все... Стал изучать структуру папки Mail... ЧТо же они там наворотили? Что это за cache? Почему три папки? Нафига тогда это хранилище (Storage), если оно уязвимо, даже если все файлы *.mbs целы? Не понимаю... Описания структуры папки mail я не нашел. Да и как быть в том случае, если, скажем у меня на работе тоже Опера, и мне хочется перенести в домашний М2 рабочие отправленные письма... Как быть? Какие именно из более 700 файлов *.mbs мне нужно принести домой, чтобы подцепить?? В Бате, Оутглюке и многих других понятно - нужно скопировать файл типа sent.*** и дома той же программой подцепить этот файл и слить все письма в домашний файл типа sent.*** (или просто в папку Отправленные)... А тут??? разок взглюкнется, и все?
Короче, настроения никакого... никогда я так не был зол на разработчиков, как сейчас.. даже тогда, когда, изменив все в шестой Опере на юникод, они лишь потом сделали корректный импорт почты из старых версий Оперы... Но сейчас...

Re: About M2 vova  10/23/03 07:52 PM

Написал предыдущее сообщение и нашел-таки ссылку с каким-то описанием M2... Но мне от этого, увы, все равно не легче...:( Громоздкая все же структура...
_//www.markschenk.com/opera/7/m2resources.html_

Re: About M2 van_grieg  10/23/03 11:40 PM

vova

Мда, погорячился ты. Хотя бы сохранил ее куда-нибудь перед тем, как папки удалять.

Re: About M2 vova  10/24/03 06:53 AM

Я ничего не удалял... Вся папка mail сохранена... Я же писал, что сначала убрал ее с привычного места, чтобы проверить, запустится ли Опера, а потом вернул на место и стал методом исключения убирать папки сасне, storage и т.д.... теперь ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ, что и до глюка находится на своем месте, все почтовые файлы, а половины писем нет... Ерунда какая-то...

Re: About M2 vova  10/24/03 07:03 AM

И еще, просьба к модераторам - Уберите, пожалуйста, от меня это "новичок"... Уже почти пять лет я с этой Оперой и форумом...

Re: About M2 Boris  10/24/03 08:04 AM

В ответ на:
И еще, просьба к модераторам - Уберите, пожалуйста, от меня это "новичок"... Уже почти пять лет я с этой Оперой и форумом...


Надо нафлеймить с десяток несколько постов


Или записаться в модераторы


Я в начале предлогал вообще убрать статус

Re: About M2 KOCTET  10/24/03 03:12 PM

Может попробывать переустановить Opera, оставив папку с письмами? Может поможет.
У меня такого ни разу не было, но симптом плохой просто в лнг файле что то есть про переиндексацию почты, незнаю когда она запускается, при каких условиях и на каких уч. записях, но вдруг при переустановке...
А структура Mail действительно запутанная до невозможности

Re: About M2 van_grieg  10/24/03 04:17 PM

vova

В смысле, папка cache тоже целая?

Попробуй сделать следующее. Удали файл index.ini, запусти Оперу. Она создаст его заново, переиндексировав всю почту. Проблема с этим способом в том, что все созданные тобой вьюшки и лейблы пропадут, их придется делать заново.

Можно попробовать установить Оперу в новую папку и переписать туда старый Mail.

Вообще странный глюк, никогда про такое не слышал.

Re: About M2 vova  10/24/03 07:52 PM

Ответ на
Автор: KOCTET

естественно, я это делал, переустанавливал Оперу, оставив папку с письмами... и не раз...

Re: About M2 vova  10/24/03 07:57 PM

В ответ на
Автор: van_grieg

Да, и папка cache тоже целая... все целое, но после падения Оперы из-за "большого кол-ва подключении в минуту" произошло то, что произошло... Опера вообще не запускалась, пока я не установил ее заново и вставил в новую папку Оперы старую папку mail со всем старым содержимым... раньше все письма либо сразу подхватывались, или происходила переиндексация... Теперь же опознались все учетные записи почты и новостей, но большой части писем НЕТ, не отображается в окне списка писем... хотя папка mail цела!

Re: About M2 sapunidze  11/08/03 11:20 AM

здравствуйте,
при работе с М2 столкнулся со следующей проблемой:
не могу авторизоваться на pop3 сервере.
Wrong username [Server response:-ERR Invalid command]
нашел сообщения об аналогичных проблемах в форуме на opera.com, там кому-то повезло сменой способа авторизации на plaintext, у меня не получилось (пробовал все достпные способы)
появилось подозрение (может и ошибочное), что опера не сохраняет логин/пароль (количество звездочек скачет от 6 до 4)

поможите, люди добрые... уж больно браузер хорош, хочется и почтовым клиентом поработать

з.ы. через ms outlook все работает

з.з.ы.
провайдер - MTU
opera - 7.21(3218) без java

Re: About M2 Mongoose  11/08/03 11:47 AM

Авторизацию выставь как "Auto"

Re: About M2 sapunidze  11/09/03 08:24 PM

не помогает...

з.ы. интересно, что несколько раз мне удалось получить почту...


operaman.ru - Home


Rambler's Top100