myoperam …поверх Win98 - WinXP ???
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
…поверх Win98 - WinXP ??? Lapomas  10/18/03 08:58 AM

Господа, приходилось ли кому - либо поверх Win98, устанавливать WinXP ???
О последствиях знаю, верней читал, но хотелось бы из первых рук. Повторяю: Именно из практики установки поверх 98й, теория НЕ интересует, нахватался… - Только от "пострадавших"

Просто, стало роскошью держать две.., на 20 Гигах, а прикупать винт большего размера, пока в проекте….
Не, так чтобы совсем "невмочь…"


Re: …поверх Win98 - WinXP ??? Mongoose  10/18/03 11:50 AM

Не парься. Поставь рядом. Когда всё настроишь, 98-ю просто сотрешь. Софт можешь инсталить в те же папки, поверх - тогда оно будет работать в обоих Виндах.

Re: …поверх Win98 - WinXP ??? alter  10/18/03 12:06 PM

Mongoose
Не слишком ли мусорно получится?

Re: …поверх Win98 - WinXP ??? Lapomas  10/18/03 01:25 PM

Не парься. Поставь рядом.
Да, у меня уже места не хватает на С: , это разгружать или переразбивать PartitionMagic ……
Тоже головная боль…:(
Не слишком ли мусорно получится? Вот этого и боюсь, возможно, получить ещё больше головной боли..
Просто у меня мало свободного времени - снести 98 и вчистую поставить ХР.. Сколько времени нужно на установку всего заново. Но, ведь могу потратить ещё больше времени, на борьбу с глюками, после установки поверх..
Пока в размышлениях…. Разозлюсь, да прикуплю метров 80 –120 и другая головная боль
Блин не все крутые приложения из одной папки работают в обоих… или работают, но не совсем корректно..
И "бегаю"…..
Посему, и хотел из первых рук… от "пострадавших"


Re: …поверх Win98 - WinXP ??? Mongoose  10/18/03 04:14 PM

alter
В ответ на:
Не слишком ли мусорно получится?


Не слишком. Думаю, ты и Лапомас представляете, что у вас творится в Program Files, чтобы прибить лишние папки после убиения W98.
Мусор получится как раз если инсталить WXP поверх W98. Представляю, сколько dll-мусора будет болтаться в Windosw/System.

Lapomas
В ответ на:
Сколько времени нужно на установку всего заново.


Потратишь больше на вылавливание глюков. Просто подумай, что например KAV для W98 и WXP ставит абсолютно разные dll. Как думаешь, что произойдет, если ты на софт W98-only сверху накатаешь WXP?

В ответ на:
Разозлюсь, да прикуплю метров 80 –120


Купи резак, выкинь пол-винта на болванки и не терзай себя муками творчества.

Re: …поверх Win98 - WinXP ??? Lapomas  10/18/03 04:29 PM

Мусора не будет! Уговорили ставить поверх не буду!!!
Купи резак, выкинь пол-винта на болванки и не терзай себя муками творчества. Дык есть, вот сегодня и разгрузил кое что... Всё руки не доходили "Захламить" винт ведь проще .
А, это про "сверху" - посмотреть на отзывы.. Получил
Это же теперь с CD... С винта ведь ближе

Re: …поверх Win98 - WinXP ??? Mongoose  10/18/03 06:54 PM

В ответ на:
С винта ведь ближе


Ну, тебе чтобы и рыбку съесть и в носу не ковыряться?

Re: …поверх Win98 - WinXP ??? Predok_bop  11/10/03 10:19 PM

Советую тебе отрезать ещё один Primary раздел, займет не много. И поставить на один ХР на другой 98, чтоб они про друг друга не знали, так спокойней. И в случае чего есть запасная система для загрузки, если что то полетит.
Можно даже без лоадера, если висиш большую часть времени в одной системе, а если приспичело то Патишином активируеш раздел и перезагружаешся, а с 98 через pqboot.exe, его же можно сбросить на аварийный флопик.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100