myoperam Много вопросов ! Прочтите пожалуйста все !
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Много вопросов ! Прочтите пожалуйста все ! **DONOTDELETE**  12/09/02 08:38 PM

Здрасте, вот поставил себе новую Оперу 7, вследствие чего появилось много новых вопросов, чтобы не быть занудным, я их вкратце пеерчислю, вас прошу также по пунктам на них ответить :

1) Нету кнопки ПУСК справа от поля адреса, всвязи с чем приходиться если что жать Enter, а мне так удобно было мышкой кликать ПУСК, это какнить можно вернуть ?

2) Нету родной (хоть и зачастую глючной не поддерживающей закачку) качалки из Оперы 6. Хотелось бы ее вернуть а еще лучше чтонить такое миниатюрное, но поддурживающее докачку, ну вообщем по типу качалки из Оперы 6, чтобы тоже было в окне Оперы, но и еще без глюков с докачкой качало, может плагин какой интересный ?

3) В меню быстрого включения-выключения прокси серверов никогда не ставится галочка, это какнить можно исправить ?

4) Часто Опера 7 выполняет недопустимую операцию и вылетает, обидно..
Есть лекарства?

5) Этот гадкий баннер сверху справа экрана, какнить можно убрать?

6) (Это и в 6 Опере было) В ИЕ всегда если работаешь без картинок, показываются их рамки, и если надо загрузить например только одну-две определенные картинки, то их можно примерно легко найти по рамкам и загрузить, в Опере рамки картинок не показываются, если это специально не прописано в исходном тексте странички, можно сделать чтобы Опера как и ИЕ по умолчанию показывал рамки рисунков ?

7) В некоторых страницах начинается двоение букв, буквы залазиют друг на друга и т.д. Бывает редко, но все таки непрятно.. Это лечится?

8) Иногда некорректно показывается размер страницы, точнее появляются лишние полосы прокрутки тогда, когда их быть не должно, страница как бы становится очень очень большой, т.е. масштаб элементов страницы в порядке, но полосы прокручивают ненужную мне и откуда нивозмись появившуюся пустоту..

9) Можно ли делать группы закладок, т.е. например при нажатии на закладку ывпадало меню, в котором можно было выбирать конкретные адреса. Например при нажатии на закладку "БК Марафон" выпадало меню с сылками : "Сделать ставку","Ваш счет","Результаты" и т.д.

На это пока все

Спасибо за внимание.

Re: Много вопросов ! Прочтите пожалуйста все ! **DONOTDELETE**  12/09/02 09:18 PM

В ответ на:

2) Нету родной (хоть и зачастую глючной не поддерживающей закачку) качалки из Оперы 6. Хотелось бы ее вернуть а еще лучше чтонить такое миниатюрное, но поддурживающее докачку, ну вообщем по типу качалки из Оперы 6, чтобы тоже было в окне Оперы, но и еще без глюков с докачкой качало, может плагин какой интересный



флешГет рулит. как поставил два года назад. так лучше не нашел.
из-под оперы пускается, свои настройки интернет, дакачка. супер.

В ответ на:

5) Этот гадкий баннер сверху справа экрана, какнить можно убрать?



ну.... асталавистой не пробовал?

В ответ на:

7) В некоторых страницах начинается двоение букв, буквы залазиют друг на друга и т.д. Бывает редко, но все таки непрятно.. Это лечится?


не заметил на разу. может кодировка русккого не та?

В ответ на:

8) Иногда некорректно показывается размер страницы, точнее появляются лишние полосы прокрутки тогда, когда их быть не должно, страница как бы становится очень очень большой, т.е. масштаб элементов страницы в порядке, но полосы прокручивают ненужную мне и откуда нивозмись появившуюся пустоту..



сайт часто оптимизирован только под ИЕ

В ответ на:

9) Можно ли делать группы закладок, т.е. например при нажатии на закладку ывпадало меню, в котором можно было выбирать конкретные адреса. Например при нажатии на закладку "БК Марафон" выпадало меню с сылками : "Сделать ставку","Ваш счет","Результаты" и т.д.



делаешь группу. переносишь в верхнее меню закладок. и какая-то нужная тебе папочка появляется сверху. при нажатии на эту папочку выпадает меню:
первая сторока: добавить
2-я: открыть все папки с закладками.
очень удобно я я часто пользуюсь

Re: Много вопросов ! Прочтите пожалуйста все ! **DONOTDELETE**  12/10/02 07:36 AM

Спасибо большое за ответы,

9 вопрос теперь полностью отпадает.

Насчет баннера так и не узнал как его убрать на AstaLavista есть какие-то серийники, но вот в Опере 7 вроде их некуда вводить Или я что-то не допонимаю?

Поставил себе FlashGet, всвязи с чем появилось 2 новых вопроса :

1) Можно ли сделать окно FG внутри окна Оперы и без лишних наворотов, по типу того же скачивальщика из Оперы 6 ?

2) Я постоянно пользуюсь разными модемными соединениями, нельзя ли какнить сделать чтобы разные прокси или прямое соединение выбирались автоматически в зависимости от названия подключения ? Если можно, то где это настроить во FG или самой Опере ? Или может для таких целей есть другой более удобный скачивальщик ?


Re: Много вопросов ! Прочтите пожалуйста все ! alter  12/10/02 09:50 AM

2)Скачивальщик есть. Он просто не выскакивает. Посмотреть его можно по Ctrl+Alt+T или Window\Special\Transfers или F4, кнопка Transfers
3)Галочка не ставится, но функция работает. Говорят...
5)Help\Register Opera
7,8)beta1

Re: Много вопросов ! Прочтите пожалуйста все ! **DONOTDELETE**  12/10/02 12:18 PM

2Alter

Можно сделать чтобы он автоматом выскакивал как в 6 Опере ?
3) Да, функция работает и без показа галки.
5) У меня нет в меню Help пункта Register Opera
7,8) Можно поподробнее ?

Re: Много вопросов ! Прочтите пожалуйста все ! **DONOTDELETE**  12/10/02 12:26 PM

В ответ на:

5) У меня нет в меню Help пункта Register Opera
7,8) Можно поподробнее ?


Как это -то нет? Особенную оперу скачал

Посмотри внимательно Help / Register Opera, а там серейник введёшь и баннера как не бывало



Re: Много вопросов ! Прочтите пожалуйста все ! **DONOTDELETE**  12/10/02 04:30 PM

C 5 тоже разобрался - это у меня в русифицированном menu.ini не было строки с регистрацией оперы - добавил эту строку от английского menu.ini - зарегистрировался, баннер убрался.

Итак, полностью разобрался только с 5 и 9 вопросами...
Осталось чуть-чуть

Всем отвечающим спасибо.
Че-то эта моя фраза смотрится как заключительная, однако это конечно не так В доказательство добавлю еще 1 вопросик, только что возник :

Я хочу расположить закладки на персональной панели в том порядке, в каком хочу я, располагаю перетягиванием. Закрываю Оперу. Открываю снова : некоторые закладки не на своих местах + не наблюдаю в таком автосдвиге никакой закономерности по алфавиту там, по дате создания закладки и т.д. Как исправить ?

Re: Много вопросов ! Прочтите пожалуйста все ! Victor  12/10/02 06:21 PM

весьма похоже закладки располагаются по дате создания/занесения, наверное где-нибудь в opera6.ini надо дописывать...

Re: Много вопросов ! Прочтите пожалуйста все ! **DONOTDELETE**  12/10/02 07:03 PM

C расположением закладок разобрался:
Опера неккоректно экспортирует/сохраняет закладки после добавления новой закладки. Несколько закладок получают одинаковый порядковый номер на панели. При загрузке Опера не может поместить несколько закладок на 1 месте, и начинаются глюки с хаотичным расположением закладок.

После каждого нового добавления закладок приходиться экспортировать их в файл, там все корректировать и импортировать заново. После этого все ок.

Геморрой, но хоть так все работает нормально...

Re: Много вопросов ! Прочтите пожалуйста все ! **DONOTDELETE**  12/11/02 04:07 PM

Неужели никто больше ничего не может добавить?

Re: Много вопросов Horosh  12/11/02 04:58 PM

В конце концов работает поиск по форуму На слово кряк найдётся искомое Не ленись!

Re: Много вопросов **DONOTDELETE**  12/12/02 12:18 PM

2Horosh :

Я уже оазил по форуму, но ниче что я спрашиваю кроме прокси серверов не нашел

Тем более я думаю если бы мы разобрались с этими вопросами в этой ветви, то получилось бы неплохое пособие для начинающих пользователей Оперы 7, у которых я уверен тоже будут возникать многие из моих вопросов, и ответы на свои вопросы возможно они бы могли найти тут...

Re: Много вопросов Аноним  12/12/02 01:21 PM

Выложи оставшиеся вопросы - уже непонятно, что осталось "не разгаданным"

Re: Много вопросов ! Прочтите пожалуйста все ! **DONOTDELETE**  12/12/02 01:40 PM

В ответ на:

Я постоянно пользуюсь разными модемными соединениями, нельзя ли какнить сделать чтобы разные прокси или прямое соединение выбирались автоматически в зависимости от названия подключения ? Если можно, то где это настроить во FG или самой Опере ? Или может для таких целей есть другой более удобный скачивальщик ?



учите матчасть.

это можно сделать и в опере (не пользуюсь)
и флешгет в этом смысле очень гибкий и удобнонастраиваемый.
я б настроил флешгет

куда вводить серийники?
ты в меню верхнем хоть раз был?

еще вопрос. про автозаполнение **DONOTDELETE**  12/12/02 02:41 PM

1 как запустить сабж?

2 как в меню "вставить специальное 1, 2, 3" сделать видимое что вставляешь? логинов/паролей несколько на разные сайты, запутываюсь запоминать. или еще какой метод есть держать это в менюшке какой-нить?


Re: еще вопрос. про автозаполнение **DONOTDELETE**  12/12/02 06:53 PM

2Bird
Не хочу показаться не культурным и всегда блгадораен за любые ответы, но прежде чем отвечать ты бы сначала прочитал ветвь полностью.

Re: еще вопрос. про автозаполнение **DONOTDELETE**  12/12/02 06:57 PM

2Bird
И еще, раз я прашивал про автоматический выбор прокси, значит я не знаю как его осуществить, и если отвечаешь то мог бы объяснить как это сделать, а "не понтануться" знаниями.

PS. Сорри, просто твое сообщение мне показалось каким-то высокомерным, извини если не так.

ОСТАВШИЕСЯ ВОПРОСЫ **DONOTDELETE**  12/12/02 07:00 PM

ОСТАВШИЕСЯ И НОВЫЕ ВОПРОСЫ :

1) Нету кнопки ПУСК справа от поля адреса, всвязи с чем приходиться если что жать Enter, а мне так удобно было мышкой кликать ПУСК, это какнить можно вернуть ?

2) Можно ли сделать чтобы FlashGet скачивал файлы внутри Оперы, т.е. окно его было бы внутри Оперы. И еще каук можно сделать, чтобы ФГ в зависимости от подключения сам выбирал нужный прокси ?

3) Часто Опера 7 выполняет недопустимую операцию и вылетает, обидно..
Есть лекарства?

4) (Это и в 6 Опере было) В ИЕ всегда если работаешь без картинок, показываются их рамки, и если надо загрузить например только одну-две определенные картинки, то их можно примерно легко найти по рамкам и загрузить, в Опере рамки картинок не показываются, если это специально не прописано в исходном тексте странички, можно сделать чтобы Опера как и ИЕ по умолчанию показывал рамки рисунков ?

5) В некоторых страницах начинается двоение букв, буквы залазиют друг на друга и т.д. Бывает редко, но все таки непрятно.. Это лечится?

6) Иногда некорректно показывается размер страницы, точнее появляются лишние полосы прокрутки тогда, когда их быть не должно, страница как бы становится очень очень большой, т.е. масштаб элементов страницы в порядке, но полосы прокручивают ненужную мне и откуда нивозмись появившуюся пустоту..

7) Можно ли сделать автозаполнение как и в ИЕ ?

Пока все, спасибо за любую помощь.

Re: еще вопрос. про автозаполнение Victor  12/12/02 08:19 PM

А ты отредактируй MENU.INI в разделе [Edit Widget Insert Menu]по своим потребностям : вместо ИМЯ, например - ПАРОЛЬ оттуда-то и т.д.

Re: еще вопрос. про автозаполнение alter  12/13/02 07:27 PM

По поводу 3, 5, 6 надо писать баг-репорты. это раз. А два -- в любом случае надо давать ссылки на глюки, если хочешь, чтобы тебе помогли с ними.

ОСТАВШИЕСЯ ответы **DONOTDELETE**  12/15/02 12:10 PM

1. прочитал всю ветку до конца и про автозаполнение ничего не нашел.
2. не хочу показаться .......но постить по 2-3 сообщения подряд - некультурно.
есть кнопочка "эдит" в конце концов
3. половина вопросов уже отвечено в этом форуме, и если тебе лень читать и думать, то никто за тебя в твою голову мозгов не положит.


ЗЫ: особенно меня умилил вопрос № 7

зыы: мне кажется что ты из той породы детей, которые, купив нвую игру и дойдя до середины первого уровня, сохраняются и зайдя в гугль пишут cheats database

Re: ОСТАВШИЕСЯ ответы **DONOTDELETE**  12/15/02 01:56 PM

В ответ на:

1. прочитал всю ветку до конца и про автозаполнение ничего не нашел.



Если бы ты читал внимательнее, то увидел бы, что я говорил не про автозаполнение. Прежде чем острить сначала прочитай 3-4 раза, потому что пока я заметил, что тебе 1-2 раз не хватает.

В ответ на:

2. не хочу показаться .......но постить по 2-3 сообщения подряд - некультурно.
есть кнопочка "эдит" в конце концов



Что в этом некультурного ? Я пишу, что думаю и какие проблемы если для этого мне пришлось написать 3 поста подряд ? Если надо - напишу и 5. Кто это такие правила установил ? Теперь так определяют некультурность ? Это просто ЛОЛ.

В ответ на:

3. половина вопросов уже отвечено в этом форуме, и если тебе лень читать и думать, то никто за тебя в твою голову мозгов не положит.



Может дашь мне ссылки на ответы в форуме к тем вопросам которые здесь остались не отвеченными ? А то твои пустые слова не катят.

В ответ на:

ЗЫ: особенно меня умилил вопрос № 7



Да ну ? Есть какие-то проблемы с этим вопросом ? Расскажи мне, я тоже вместе с тобой поумиляюсь, а то тебе одному там клоуном наверно неинтересно быть...

В ответ на:

зыы: мне кажется что ты из той породы детей, которые, купив нвую игру и дойдя до середины первого уровня, сохраняются и зайдя в гугль пишут cheats database



Зря кажется, зато по-моему ты из той породу умников и остряков, которые через 2 месяца пользования компьютером думают, что они больно много знают, и начинают этим кичиться и умничать, хотя на деле не знают ничего.

Good bye.

PS. Кстати ты абсолютно ничего не ответил, только спам начал, таких людей называют "паразитами", от них пользы нет, только время отнимают.
Так что если сказать нечего по теме, а только охото поумничать, найди плиз в следующий раз для этого ветку с названием "flame" ок ?

Re: ОСТАВШИЕСЯ ответы Lapomas  12/15/02 02:29 PM

.....5) В некоторых страницах начинается двоение букв, буквы залазиют друг на друга и т.д. Бывает редко, но все таки непрятно.. Это лечится?.......
Лично у меня, бывает, когда страница перегружена графикой (видно с видео к.... связано-возможно) или когда масштабируется документ (ну от 100%..... ).....Хо, кей ????


operaman.ru - Home


Rambler's Top100