myoperam Как понимать?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Как понимать? AlexSM  10/15/03 04:12 AM

_//www.wincmd.ru/plugin/_
в 7.11 и в 7.21


Re: Как понимать? alter  10/15/03 04:49 AM

AlexSM
Публикация скриншотов JPG - глупость и неуважение к собеседникам. Use GIF or PNG.
Прошу прощения за резкость, но уж очень очень достала эта распространённая и неприятная практика. Не делай так больше, ОК?

Re: Как понимать? AlexSM  10/15/03 05:06 AM

alter
исправился и больше не буду...

Re: Как понимать? alter  10/15/03 07:58 AM

AlexSM
Вспоминается Мойдодыр Чуковского:
"...Вот теперь тебя люблю я
Вот теперь тебя хвалю я..."

Re: Как понимать? VanCrane  10/15/03 08:56 AM

В ответ на:
Как понимать?


Opera 7.21 final

Re: Как понимать? Angolier  10/15/03 11:13 AM

VanCrane

понимай как хошь...
Opera 7/21 build 3218
Win 98

PS/ проостите, что неполность "краткость сестра, таланта "

Re: Как понимать? van_grieg  10/15/03 01:33 PM

alter

Публикация скриншотов JPG - глупость и неуважение к собеседникам.

Я, видимо, глуп и неуважителен. Почему, собственно?

Re: Как понимать? Hidden  10/15/03 02:17 PM

В ответ на:
Я, видимо, -...- Почему, собственно?


Не знаешь ты, какой у меня интернет... В опере все картинки нафиг поотрубаны, и флэш-плагин тоже, и ад-мунчер в паре с аутпостом стоит... И всё едино - по чайной ложке в час, на модеме...
____________________
Хотя действительно коряво на экране выглядит

Re: Как понимать? van_grieg  10/15/03 02:45 PM

Hidden

В смысле, ты имеешь в виду, что JPEG больше GIF по размеру? Я просто никогда их не сравнивал, но если так, учту...

Re: Как понимать? alter  10/15/03 04:03 PM

van_grieg
Если бы ты видел исходный JPG, ты бы, наверное, меня понял. Сжатие JPG не предназначено для однородгно залитых плоскостей и линий. Для скриншотов интерфейсов прог, сайтов и фоток документов мало подходит, а в автора очень хочется чем-нибудь кинуть, особенно, если публикует серию скриншотов. Размер, для меня лично, дело второе, хотя инет у меня не такой уж быстрый.

Re: Как понимать? alter  10/15/03 04:08 PM

Вот один человек написал про это очень давно, очень правильно и очень понятно:
_//spectator.ru/technology/web-building/screenshots_for_dummies_

Re: Как понимать? van_grieg  10/15/03 04:53 PM

alter

Вот один человек написал про это очень давно, очень правильно и очень понятно:

Не очень мне понятно, почему это такая проблема. Для меня как-то всегда было легче сохранять jpg, для gif-ов в Фотошопе надо в специальное меню лезть, а размытость меня как-то мало волнует. Но раз это людям неприятно, фиг с ним, буду делать gifы.

А то, что JPG мало подходит для фотографий ты, пожалуй, загнул.

Re: Как понимать? alter  10/15/03 05:23 PM

van_grieg
не "фоток, документов", а "фоток документов".



Re: Как понимать? alter  10/15/03 05:27 PM

И это ещё удачный вариант, при большем, кстати пазмере, чем GIF. Если бы AlexSM выложил начальный вариант того, что он тут запостил, ты бы точно понял.

Re: Как понимать? Lapomas  10/15/03 05:27 PM

Разница в размере, от цветности и формата ( для верхнего скрина)>>>>>
К рисунку:
00 – ориг. Gif x256
01 – gif x16
02 -- jpeg
03 – png x256
04 – png x16

png - предпочтительней, но на форум не допускается!


Re: Как понимать? van_grieg  10/15/03 05:29 PM

alter

А, понятно, спасибо за разъяснение. Только я все равно не вижу проблемы (ну паршивое изображение, ну и что из того??). Правда, это может быть вызвано полным отсутствием художественного вкуса. Вот если бы кто при мне фальшиво напел, я бы, конечно, взвился.

Обещаю никогда сюда jpg-овые скриншоты не постить.

Re: Как понимать? alter  10/15/03 05:29 PM

А по существу, кстати у меня баг повторился.

Re: Как понимать? van_grieg  10/15/03 05:33 PM

Lapomas

И чего? О чем речь понятно на всех пяти картинках. А большего мне лично от скриншота на форуме не надо. Но, как я уже сказал, из уважения к людям с бОльшим эстетическим чутьем, соглашусь: скриншоты в JPEG формате с сегодняшнего дня считаю глупостью и неуважением. В подтверждение могу кого-нибудь принести в жертву, забанить то бишь. (Шутка).

Re: Как понимать? alter  10/15/03 05:35 PM

Забавно, что пережимая в JPEG даже с минимальным качеством в ACDSee, не могу достигнуть того уровня похабщины, который был в изначальном посте.
AlexSM
Отпость изначальный, а, будь добр.

Re: Как понимать? alter  10/15/03 05:46 PM

van_grieg
Вот привязался к глупости и неуважению, а!
Глупость, потому что размер большой.
А неуважение, потому что смотреть противно.
И вообще, это основы этой, как её, web-графики.

Re: Как понимать? Lapomas  10/15/03 05:53 PM

van_grieg - Бывают интересные нюансы в размере. Но это нужно проверять, подзабыл при каких именно размерах..., Но бывает gif x256 иногда больше, а иногда меньше, чем jpeg ( при сжатии одинаковых.., а jpeg равно 65% стабильно). Почему это происходит как всегда в спешке не анализировал. По свободе постараюсь прояснить эту ситуацию.
А верхний скрин и в gif x16 хорош, зато насколько меньше!

Re: Как понимать? VanCrane  10/16/03 01:49 AM

Angolier
Такое впечатление, что у меня Opera какая - то не такая... На мыло.ру не падает, странички показывает нормально... Может ХР переустановить? Уже года полтора - ни одного падения. "Пугаюсь я..." (с)"Не может быть"

ЗЫ Так же как у van_grieg с докачкой: качал финал Oper'ой, остановил, затем снова включил - качать стала с начала

Re: Как понимать? alter  10/16/03 04:50 AM

VanCrane
Может выложишь свои Opera7\*.ini и весь profile?

Re: Как понимать? AlexSM  10/16/03 05:49 AM

В ответ на:
AlexSM
Отпость изначальный, а, будь добр.


_//www.myopera.net/forum/files/7283-cap_711-721.jpg_

Re: Как понимать? Angolier  10/16/03 08:41 AM

VanCrane
Полтора года... я так думаю уже не стоит, так долго и 98 не живувт, хотя меня устраивает и такое положение, дел. Вотт, что а у кого система каккая, может это от Винды зависит, как она эти менюшки показывает. Да и ещё а у тебя Билд тот-же?

Re: Как понимать? DVD  10/16/03 02:29 PM

Народ, а по сути вопроса кто-нить че-нить скажет??? Что это за глюк с _//www.wincmd.ru/plugin/_ У меня такая же беда.

Re: Как понимать? van_grieg  10/16/03 03:14 PM

DVD

а по сути вопроса кто-нить че-нить скажет???

Спасибо, что напомнил. Багрепорт я отправил, статус - CONFIRMED, TARGET = 7.3



Re: Как понимать? netman  10/16/03 03:39 PM

2van_grieg:
В ответ на:
TARGET = 7.3


А что это значит? Какая-то абстрактная шкала измерение?

Re: Как понимать? van_grieg  10/16/03 04:14 PM

netman

Это значит, что проблему планируется решить в версии 7.3.

Re: Как понимать? VanCrane  10/16/03 10:44 PM

Билд:

Re: Как понимать? VanCrane  10/16/03 11:11 PM

ini файлы в прикрепленных...

Re: Как понимать? alter  10/17/03 07:49 AM

VanCrane
Да, действительно, заработало.
Вот только врубиться никак не могу, что у тебя там такого.

Всем качать! Всем сверять!

Re: Как понимать? alter  10/17/03 08:25 AM

Тьфу-ты!
Они дизайн сменили. Топик стал не актуален. Не исключено, конечно, что кто-нибудь ещё встретит подобные комбобоксы на просторах сети.

А я то уж обрадовался. Думал, буду ini VanCran'а изучать, накопаю какой-нибудь философский камень.

Re: Как понимать? Angolier  10/17/03 02:53 PM

накопаешь поделись

Re: Как понимать? alter  10/17/03 03:14 PM

Angolier
Чего копать-то? Там же всё поменяли. Как сверять прикажешь?

Re: Как понимать? (+ о скринах...) Lapomas  10/17/03 07:36 PM

Вроде основная проблема решена, а по скринам…

Публикация скриншотов JPG - глупость и неуважение к собеседникам. Use GIF or PNG.
Прошу прощения за резкость, но уж очень очень достала эта распространённая и неприятная практика. Не делай так больше, ОК?


В смысле, ты имеешь в виду, что JPEG больше GIF по размеру? Я просто никогда их не сравнивал, но если так, учту...

Вот и смотрите на ((( ЭТУ ))) где я……
Это:
Ipeg 911 x 528 47 Kb. !!! ( Сжато до приемлемой разборчивости + применён фильтр "смягчение"....)
А, вот если:
Gif – с тем же качеством, т.е х256 – 331Kb, при х16хуже цветность и 155Kb

Png – 24b – 694Kb при х16 с ухудшением и 125Kb.

Приличных размеров и приемлего качества скрин на форуме в gif не поместится! При соотвествующей обработке в приличных графических приложениях jpeg значительно меньше и вполне прилично смотрится. Не фотовыставка! Разборчивость и чистота картинки (без шумов и лишнего мусора…) а это в таких ситуациях главное. Главное, правильно обработать!



Re: Как понимать? (+ о скринах...) VanCrane  10/17/03 11:03 PM

В ответ на:
накопаю какой-нибудь философский камень


Не думаю, что там чего ценного обнаружится - все тоже самое. ИМХО не в Opera дело.

Re: Как понимать? (+ о скринах...) alter  10/18/03 03:59 AM

Lapomas
Ты меня разочаровываешь!
Это же фотография (ну, или фотомонтаж). Такое в GIF'ах никак нельзя, для такого JPG идеален. Ты мой пост и мой мост и ссылку, которую я давал читал, а!?

Re: Как понимать? (+ о скринах...) Lapomas  10/18/03 08:36 AM

Это же фотография (ну, или фотомонтаж).
Да это монтаж: На фото (имелся в jpeg) наложен объект WordArt (а это графика) веточка из шаблонов Jacks PSP 8, а глаза – "лежали" в gif….. Смесь…
которую я давал читал, а!? читал… лет несколько… Тому…
А, эффект аналогового Фото – это за счёт применения фильтра. Первоначальная резкость несколько смягчена и приятней смотрится. Ну это дело вкуса!!!!!!
А, вообще: С появлением цифровой фотографии, современная фотография – стала понятием непростым и обсуждать, удел профессионалов в этой области, к коим я не отношусь, - по сей день "ZENIT….." и если и обрабатываю фото на компе, то на среднестатистическом уровне. Ну, чего нахватался

А, я имел ввиду скрины больших размеров ( если очень нужно выставить для полной картины…..), и совершенно не против gif с неоспоримо лучшим качеством в графике, НО при разумном размере скрина, естественно…
Вот к примеру полный скрин с экрана и видно размеры (миниатюры, - было бы хамством выставлять, полный, загружая форум…)

00 – bmp, - предпочтительней чем jpeg для первичной обработки. Размер, на первом этапе… роли не играет
01 – gif - с таким размером, непосредственно, без участия "буферного" обменника на форуме не выставишь
02 – jpeg удовлетворительного качества но с размером доступным форуму.

Естественно, jpeg и будет несколько хуже по качесву, чем gif, но это один из вариантов для выставления полноразмерного скрина на обозрение……(Я, к примеру работаю на 1152 Х 864 при 17") И если вдруг появится необходимость – без jpeg не обойтись!!!

Для сжатия jpeg и.... использую прогу Image Optimizer
……удобная программа для оптимизации размеров и качества графических файлов. Image Optimizer 4.00 использует несколько алгоритмов сжатия изображений (форматов JPEG, GIF и PNG) для уменьшения их размера до 50% с как можно меньшей потерей визуального качества.

А, разочарования, - как деньги приходят и уходят быстро, а Lapomas остаётся Lapomas'ом….

Re: Как понимать? (+ о скринах...) alter  10/18/03 09:32 AM

Lapomas
Ай-ай-ай. Какая каша у тебя в голове. И, может быть, attention deficit disorder. Я не психиатр, это не диагноз, это впечатление. Или даже attention deficite hyperactivity disorder.

Re: Как понимать? (+ о скринах...) Lapomas  10/18/03 09:52 AM

Публикация скриншотов JPG - глупость и неуважение к собеседникам. Use GIF or PNG. Это ещё как сказать чья!!!
Я, предполагаю чего ты добиваешься, но попробуй выстави в gif полноэкранный скрин загруженный графикой с экрана более чем 800Х600 и хорошего не менее Х256 качества и закончим спор.

Re: Как понимать? (+ о скринах...) alter  10/18/03 09:58 AM

Lapomas

Какой графикой?
Конкретнее, пожалуйста.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100