myoperam Альтернатива ICQ "Miranda"
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Альтернатива ICQ "Miranda" XXXL  12/09/02 12:37 AM

Хочу затронуть тему альтернативных инет пейджеров. В частности есть такая "Miranda"
Достойная замена ICQ ....Очень быстрый, маленький (300кб) и к тому же до фига модулей, скины, русификация.
Модульность даёт колосальную функциональность..причём модули (plugin'ы) подключаются простым копированием dll

Особенно пригодится тем, кто страдает на слабом компе от мостроидальности аси или не доволен глючностью Оперной аси.

_//miranda-icq.sourceforge.net/_ Оф сайт...загляните в Plugins

Лучше качать последнюю бетку...много много иссправлений
_//miranda-icq.sourceforge.net/rich/_



Re: Альтернатива ICQ VanCrane  12/09/02 12:03 PM

Я как раз на Mirande сижу. По сравнению с новой слоноподобной Асей это просто чудо какое-то. Грузится-секунды, никаких баннеров, "...дофига модулей..."-это точно, на off сайте больше сотни, причем качаешь и ставишь только нужные тебе фишки. Никаких лишних вещей вроде White Pages или как их там и прочей дребедени. Прямой обмен файлами и другие стандартные вкусности вроде проверки почты и т.д. (опять же плагинами). Вобщем если вам шашечки-то Ася, а если ехать-Miranda.

Re: Альтернатива ICQ **DONOTDELETE**  12/30/02 11:54 PM

А каким плагином файло пересылать можно?

Re: Альтернатива ICQ geza  01/01/03 01:45 PM

А она контакт лист где хранит? На сервере или у себя.
Если у себя то не катит т.к. приходится пользоваться не одним компом

Re: Альтернатива ICQ XXXL  01/01/03 11:56 PM

Отдельный плагин не нужен..... Правый клик на ник в онлайне....появится менюха послать файло...

Контакт хранит у себя и на серваке...но эта фича тока в последних бетках.

Re: Альтернатива ICQ Nimnul  01/02/03 06:46 PM

2geza
Релиз хранит в дат файле у себя, последний найт релиз(бетки) умеет хранить на сервере АОЛа...
(А нафига у меня например папка миранды со всеми нужными мне фичами занимает 1 мег, на дискетку и вперед или на болванку на 200мб.)

Re: Альтернатива ICQ **DONOTDELETE**  01/02/03 09:31 PM

Сам давно сижу на Миранде. И плагинов куча . короче ваше супер =)

Re: Альтернатива ICQ **DONOTDELETE**  01/31/03 05:59 PM

trillian есть тоже такой пейджер каторый поддерживает сразу тетю асю и ирку а также аол пейджер и вроде ешо тож не кислая вещь но вабче я ими не пользуюся уже

Re: Альтернатива ICQ Davydoff  02/01/03 08:58 PM

ну Триллиан это страшное глюкало ... еще и работает медленнее самой аськи ...
Не знаю, но мне как-то больше нравится всё таки сама аська (если у неё все баннеры покилять и превратить её в вид icq98a, например) ...
Да, на слабых машинах аська тормозит всё что только можно, включая себя и соседей по кабинету ... Тогда, впринципе, можно использовать и Миранду ...
Что такое плагины - я знаю по Фар Менеджеру. Очень удобная система, конечно, только всегда ли это удобно, когда есть альтернатива (не про Фар, боже упаси) ? ;-)

Re: Альтернатива ICQ Аноним  02/01/03 10:23 PM

Реальные продвинутые мэны давно научились пользовать Jabber. И ICQ там тоже сервисом идет (еще AIM, MSN, YIM и прочая шняга по желанию) и наворотов куда поболе. Плюс клиентов для него под любую платформу туча, да еще бесплатно и независимо от каких-то конкретных компаний типа AOL. Стройными рядами на jabber.ru господа...

Re: Альтернатива ICQ **DONOTDELETE**  02/03/03 12:04 PM

Да, Джэбэр тоже неплох.

Кстати вышел релиз Миранды наконец. 0.2 называется.

Re: Альтернатива ICQ **DONOTDELETE**  02/03/03 12:06 PM

Тут он.

_//easynews.dl.sourceforge.net/sourceforge/miranda-icq/miranda-im-v0.2.exe_

Re: Альтернатива ICQ XXXL  02/03/03 10:11 PM

В ответ на:

давно научились пользовать Jabber.


Для Миранды есть плугинчик ...всего 80кб..."спец" клиенты по 2-3 мб отдыхают

Re: Альтернатива ICQ MauS  02/04/03 03:30 AM

Короче говоря:

Миранда 0.2.0.0 (выпущена второго февраля) умеет сохранять контакты на асечном сервере и забирать их оттуда. Умеет теперь работать через проксики.

Плагинов огромное разнообразие, причем на одну и ту же функцию есть даже по несколько плагинов от разных программеров. Пагины на: вид окна сообщений, менеджеры истории, дополнительные асечные функции, протоколы для других IM-систем, посылалки смсок (через ICQ или др. порталы), просмотр айпи обеседников, бэкап и импорт контактов, навороты вроде показа в углу экрана инфы о смене собеседниками статуса (Онлайн, Оффлайн, Эвей и т.д.), рандомный выбор себе Эвей-сообщений (вместо "User is currently awaw...") для разнообразия, возможность там же показывать внешние сообщения (например, из приватов mIRC через скрипт) и т.д. и т.п. Ну и совсем безумные вещи вроде зачитывание входящих сообщений голосом и настоящего бота, плагина, который имитирует разговор с вами, когда вас нет рядом -- причем один из таких ботов зизначально русский!

Еще куча всего, замучаешься перечислять. Причем, плагины взаимодействуют с друг другом, выглядит действительно здорово и удобно.

При этом запуск Миранды и подклчение (на выделенке) занимает две секунды (против двадцати у аськи), памяти она занимает капельку, работает очень шустро и еще ни разу не глючила.

Единственное, что показалось странным: из проекта на официальном уровне был исключен плагин для скинов, причем объяснений этого я не нашел. Была раньше прикольная штучка, после нее окошко Миранды выглядит довольно простенько (вообще, так и есть). Через опции можно вручную поставить бэкграунды, наборы иконок...

Ну и последнее: Миранда распространяется по лицензии GNU, т.е. она бесплатная полностью =D

Re: Альтернатива ICQ **DONOTDELETE**  02/04/03 01:51 PM

В ответ на:

из проекта на официальном уровне был исключен плагин для скинов


Что за плагин? Как называется. А то у меня Миранда очень глючит. Наверное из-за него как раз. Там мне кажется

Re: Альтернатива ICQ XXXL  02/04/03 11:06 PM

А ещё на _//computorg.ixbt.com/computers/icq-clients.shtml_
про Миранду ещё много хорошей инфы есть ...и подробное сравнение с другими клиентами.

Re: Альтернатива ICQ **DONOTDELETE**  02/05/03 11:22 AM

я это давно читал. статья старая. и это давно всем известно. но освежить в памяти было интересно опять

Re: Альтернатива ICQ Kjohn  02/06/03 08:50 AM

на работе инет идет через http прокси, пробовал связку миранды с httptunnel и httport, работает, но очень глючно и медленно. Кто и как выходил из такого положения?

Re: Альтернатива ICQ **DONOTDELETE**  02/06/03 12:15 PM

у меня тоже хттп прокся. всё ок пашет. педерача файлосов не пахает. заприщино доступ по тем портам просто. да и нахрен это нужно. а может просто не превык

Re: Альтернатива ICQ Nimnul  02/06/03 12:54 PM

2Kjohn
А Socks на прокси включен?

Re: Альтернатива ICQ Kjohn  02/06/03 01:55 PM

socks не включен, только HTTP

Re: Альтернатива ICQ **DONOTDELETE**  02/06/03 02:15 PM

нет, носоки не включены

Re: Альтернатива ICQ Alex_Dragon  03/06/03 06:20 AM

Народ, а Миранда эта умеет конвертировать базу данных асину? А то у меня архив сообщений за два года нехилый, терять не охота.И если умеет, понимает ли БД от ICQ2001а?

Re: Альтернатива ICQ **DONOTDELETE**  03/06/03 09:05 AM

да, мира базу конвертит запросто. при первом запуске предлагает. да и так можно запустить. но только не от лайта, а от полной версии аси.

кстати новый лайт вышел сборка 1103. _//ftp.icq.com/pub/ICQ_Win95_98_NT4/ICQLite/Localized/icqlite_russian.exe_
что там нового ышо не знаю. не пробовал.

кстати есть пофиксеный релиз миранды 0.2.1.

Но всё же лучше последние ночные релизы пользить. Там ещё кое-что поправлено. новые плагины входят в поставку. конкретно АОЛ. Да и МСН обещали включить в поставку. Новая версия выходитъ ежедневно. И ещё сам асянский протокол вынесен в отдельную подключку.

Вышел плагин для ирки. Но ещё сыроват.

Re: бМШФЕТОБФЙЧБ ICQ **DONOTDELETE**  03/07/03 02:58 PM

дБ....НЙТБОДБ ЮХДЕУОБ, РТЙСФОП У ОЕК ТБВПФБФШ......чПФ ВЩ ЕЭЕ РМБЗЙО ДМС ПДЙЗЙ ОБЛБФБМЙ Б ФП ПДЙЗХ ФПЦЕ ЪБРХУЛБФШ РТЙИПДЙФУС......иПФС, ЕУМЙ ДМС НЙТЛБ РМБЗЙО ЕУФШ, ФП Й ДП ПДЙЗЙ ОЕДБМЕЮЕ, ЙВП ПДЙЗБ ЙТЛ Й ЕУФШ:)

Re: бМШФЕТОБФЙЧБ ICQ **DONOTDELETE**  03/07/03 03:47 PM

калиф, писать надо в вин1251, а не в кои8. Одигу тоже жду с нетерпением.

Но она - не ирка.

Протокол тоже пользует Оскар (как и ася) и кажется 8-ой версии, если мне память не изминяит. Давно спецификаций не читывал просто.

Re: бМШФЕТОБФЙЧБ ICQ ivo  03/10/03 10:35 AM

А кто-то пробовал это?
_//sim-icq.sourceforge.net/_

Re: бМШФЕТОБФЙЧБ ICQ Nimnul  03/10/03 12:06 PM

2Kjohn
Последняя версия миранды позволяет ходить в инет через HTTP прокси, главное выставить гульку "Использовать DNS на прокси" (Use DNS ...)

Re: бМШФЕТОБФЙЧБ ICQ **DONOTDELETE**  03/12/03 09:47 AM

а вот АОЛ ИМ тот по протоколу как раз, кажется, на ирку и похож

Re: бМШФЕТОБФЙЧБ ICQ **DONOTDELETE**  03/12/03 09:51 AM

а что-то стоящее? По скриншотам и характеристикам мне понровилось. Ничем не хужее аси. Только вот под Линюх, как я понял.

Re: бМШФЕТОБФЙЧБ ICQ **DONOTDELETE**  03/12/03 10:24 AM

я иммел введу _//sim-icq.sourceforge.net/_

Re: Альтернатива ICQ **DONOTDELETE**  03/14/03 03:12 PM

вот удивился. зашол на _//www.sf.net_ и задал на поиск icq. столько результатов выдало!!!!!!!!! кто-нить кроме миранды и сим-icq что-нить ышо пробовал???

Re: Альтернатива ICQ alter  08/14/03 04:02 PM

Действительно, какие ещё хорошие есть ICQ клиенты?

Re: Альтернатива ICQ KOCTET  08/14/03 04:44 PM

Не знаю, какие еще есть клиенты, но Миранда недавно обновилась до 0.3 так, что кто не скачал еще:
_//miranda-icq.sourceforge.net/_
Из нового, поддержка протокола ICQ теперь в виде плагина, при желании можно вообще не использовать

Re: Альтернатива ICQ Nimnul  08/16/03 07:25 AM

2alter
После миранды лучше только web-icq когда другого ну просто нет под рукой...

Re: Альтернатива ICQ alter  08/16/03 12:01 PM

Nimnul
icq2go ты имеешь в виду?
[off]Нехреновый ты себе аватар замутил. Я долго врубался что к чему.[/off]

Re: Альтернатива ICQ Nimnul  08/19/03 06:56 AM

1alter
В ответ на:
icq2go ты имеешь в виду?


Ее самую...
В ответ на:
[off]Нехреновый ты себе аватар замутил. Я долго врубался что к чему.[/off]



Аватар называется почуйствуй себя Леонидом Ильичем Брежневым!!!


Re: Альтернатива ICQ "Miranda" Jammer  08/22/03 05:19 PM

Так как я плачу своему провайдеру за трафик, то возник следующий вопрос. Я пользуюсь аськой[Lite] с отключенными рекламными заморочками. Так вот, это во всех прогах подобного типа трафик так жестоко съедается или это как-то можно обойти? Существует в природе icq-совместимый клиент, позволяющий уменьшить объем входящего и исходящего трафика? А то мегабайт за 2 часа - это многовато.



Re: Альтернатива ICQ KOCTET  08/22/03 06:24 PM

Миранда обновилась до 0.31:
_//belnet.dl.sourceforge.net/sourceforge/miranda-icq/miranda-im-v0.3.1.zip_
Изменений не много:
- Плагин IRC протокола теперь включен в инсталлятор.
Исправления ошибок:
- Исправлена ошибка, связанная с обрезанием текста в выпадающих подсказках в системном трее или иных оболочках.
- Исправлены ошибки с отжиранием памяти
- Большое количество ошибок связанные с away system
- Испрользование процессорного времени на 100% при критическом уменьшении размера окна
- Возможные ошибки отображении тем XP в в панели кнопок
- Диалог поиска отображал протоколы, кото не поддерживают функцию поиска и добавления
- Переименование контакта доступно только из Contact List
- Библиотека Netlib может загрузить проц на полную при быстром обмене файлов
- Некоторые пункты меню могут располагаться иногда в неправильно порядке

Улучшения:
- Изменен вид диалог обмена сообщениями
- Добавлена функция работы с heap памятью, сбрасывающая пямять каждые 5 минут.
- Добавлены новые иконки
- Возмоджность установки звука для исходящего сообщения
- Режим Autoaway теперь не показывает диалог статусного сообщения
- Добавлены иконки глобального статуса, позволяющий менять иконки в систрее и основном меню

Re: Альтернатива ICQ Nimnul  08/25/03 09:55 AM

2Jammer
Не знаю миранда только при подключении жрет положенные ~5кб, а после отчитывается за каждый байт, ну еще жрет сколько то на поддержание коннекта, ну ни как не два мегабайта, иной раз задень мег набежит... (Обычно меньше, смотря сколько общатся конечно Но мне на работе особо некогда...)

Re: Альтернатива ICQ KOCTET  11/18/03 09:08 PM

Новый релиз MIRANDA 0.3.2 Как всегда исправили кучу ошибок и т.д.

Re: Альтернатива ICQ Faith_Healer  11/19/03 10:10 AM

всем срочно качать найтли билд от 20 ноября - исправлений масса + не сыплется (проверено мной и народом)
Пофиксили они баги основные из релиза 0.3.2.0

Кому нужна альтернативная оболочка к диалоговому окну Миранды - рекоммендую nConvers build 80h (правда периодически подглючивает... но скоро будет билд 80i ! )
_//www.zeraha.org/download/Miranda%20stuff/nConvers/legacy/nConvers_build_80h.rar_
Кидать в папку Plugins

Re: Альтернатива ICQ alter  02/17/04 03:10 PM

Faith_Healer
Где ж найти такой билд?

Люди, кто-нибудь ещё пользуется тут Мирандой? У меня перманентная поблема с ней. При отпраке сообщения очень часто вылетает окошко "Message send error" с объяснением, что типа "The message send timed out." {Try again/Cancel}. Так если [Try again] нажать то это окошко может снова появиться. И ещё раз, и ещё раз. Так уходят по нескольку одинаковых сообщений. Как бы это можно было исправить?

Re: Альтернатива ICQ van_grieg  02/17/04 03:20 PM

alter

В версии 0.3.2 - Options | ICQ | Notify me when a message delivery has failed.

В более ранних там была еще опция Send messages slower, but with full acknowledgement или как-то так.

Re: Альтернатива ICQ XXXL  02/17/04 07:57 PM

А можно поставить плугин _//miranda-im.org/download/feed.php?dlfile=421_ (вместо стандартного окна сообщений)
В нём есть расширенные настройки по тайм ауту и фильтрация дублирующих сообщений ...и ещё много других настроек

Re: Альтернатива ICQ alter  02/23/04 05:09 PM

Интересную подборку плагинчиков посоветовали Мангусту на _//misha.design.ru/links/miranda.html_]

Re: Альтернатива ICQ baldahin  02/27/04 09:40 AM

alter, nConvers build 80h можно найти на странице автора: _//www.nikoladd.prv.pl/_ там же на форуме можно найти информацию о планах на 80i, v80 и 1.0

Re: Альтернатива ICQ kamushkin  03/21/04 12:19 PM

Миранда обновилась до 0.3.3
Release v0.3.3 (20/03/2004 21:05:16)
_//prdownloads.sourceforge.net/miranda-icq/miranda-im-v0.3.3.exe_
Bug fixes:
- Fixed crash when closing history window with large history.
- IE was always used as the default browser if IE was open.
- Added option to set outgoing port range.
- Fixed several memory leaks.
- Improved proxy handling.
- Rare crash on opening options.
- AutoNA was not set correctly when Away was set.
- Visibility list did not list all users.
- Icons in URL and message contact menus didn't update when icons changed.
- Reduce CPU usage in file transfer dialogs (fewer screen updates).
- Many other bug fixes.
- AIM: Unab.

Re: Альтернатива ICQ GoRiLLa  03/24/04 07:23 AM

Помогите пожалуйста одеть Миранду плагинами. Подскажите.

Re: Альтернатива ICQ Roland  03/24/04 08:43 AM

GoRiLLa
Скачивай и устанавливай.

Re: Альтернатива ICQ GoRiLLa  03/24/04 01:13 PM

А какие плагины на вашь взгляд самые лучшие?
А то сайт на английском и я толком не могу разобраться.
Есть какой нибуть русский сайт по Миранде?

Re: Альтернатива ICQ Mongoose  03/24/04 03:57 PM

Хороший русскоязычный ресурс _//www.hot.ee/raproid/miranda/firsts_steps.html_

ПОГОДА в Миранде! SoroS  03/25/04 12:12 AM

Кто-нибудь настроил плагин погоды в Миранде?
Реально ли он работает для СНГ?

Пожалуйста, подскажите, что и как делать, чтобы настроить этот плагин. Уж что-то замудрили разработчики с ним!..

Мой уин: 115041944
Мэйл: soros[sобаka]tut.by

Re: ПОГОДА в Миранде! GoRiLLa  03/25/04 07:58 AM

To Mongoose: спасибо большое за линк.


Re: ПОГОДА в Миранде! m1kky  03/25/04 09:38 PM

хех, а как прАвильно мой город пишется у них на яху, чтобы погоду узнавать... : Чебоксары

или придётся наверно на москву ставить???.. а Москва как правильно по английски??

Re: ПОГОДА в Миранде! Faith_Healer  03/26/04 01:16 AM

1) с погодой - пытался, но чес гря не запахал и я плюнул ;-)
2) Moscow =))

Помогите с MSN GoRiLLa  03/26/04 01:50 PM

Помогите! У меня почемуто в миранде МSN не конектица

Re: Помогите с MSN kamushkin  03/28/04 05:39 PM

Вот еще хороший русскоязычный ресурс по Миранде и не только:
_//asechka.ru/_
И еще... Вроде кто-то просил иконки? Вот на мой взляд неплохие(прикрепленный файл).

Re: Альтернатива ICQ Stinger  03/30/04 04:42 PM

Наверное самый полезный плагин для миранды, правда он не официальный и не признанный разработчиками. Показывает спрятавшихся людей(invisible) прямо в контакт-листе, плюс еще пара уникальных фич.

Качать последнюю версию тут:
_//blake.prohosting.com/~kuzma/miranda/latest.beta/ICQ.dll_
Следите за обновлениями!

Альтернатива ICQ Pers  04/12/04 12:46 PM

Народ, кому не в лом, киньте мне дистрибутив Миранды привязью по мылу.
Lело в том, что на работе скачивание исполняемых кодов из и-нета запрещено злостным админом, а общаться страсть как хочется. Аська ввиду загруженности трафика работать вообще отказывается.
мое мыло _mailto:Pers82@pochta.ru_

Re: Альтернатива ICQ Валерий  04/13/04 08:01 AM

Для слабой машиннки как альтернативу использую "пчелку"
Вот цитирую ее описание:
Особенности программы "The Bee" направлены на использование ее в качестве
инструмента для быстрого доступа и работы в любых условиях с электронной
почтой (E-Mail), группами телеконференций (News) и основными сервисами ICQ
(включая отправку SMS-сообщений на сотовые телефоны).

The Bee не требует инсталляции, не сохраняет промежуточные результаты
работы на локальном диске, имеет малый размер. Это позволяет запускать
программу прямо с дискеты (или компакт-диска) на любом компьютере (в гостях,
в Интернет-кафе и т.д.) без создания новых учетных записей и не беспокоясь,
что она оставит после своей работы что-то лишнее.

HomePage: _//www.avtlab.ru_
E-Mail: _mailto:avt@avtlab.ru_

Re: Альтернатива ICQ Mongoose  04/13/04 08:16 AM

Stinger
У этого плагина есть гарантированный глюк. Открой окно чата с кем-то, и попробуй закрыть Миранду. 100% вылет.

Re: Альтернатива ICQ Shshsh  04/13/04 09:52 AM

Проверьте почту

Re: Альтернатива ICQ Stinger  05/10/04 05:27 PM

У этого плагина есть гарантированный глюк. Открой окно чата с кем-то, и попробуй закрыть Миранду. 100% вылет.

Вообще-то многое зависит от набора установленных плагинов, т.к. они могут конфликтовать друг с другом, что может привести к вылетам. У меня например ISee сбои не провоцирует, а миранда вообще не слишком часто выпадает.

Re: Альтернатива ICQ Ksander  07/30/04 04:49 AM

У меня также в Миранде не хочет работать плагин MSN!!!
подскажитье что делать!!!

Re: Альтернатива ICQ alter  05/17/05 05:07 PM

А вот я не понял. Длину истории можно настраивать?

Re: Альтернатива ICQ Angolier  05/18/05 06:53 AM

в смысле длину истории?

Re: Альтернатива ICQ Julia  08/06/05 06:23 AM

Историю можно просто очищать при выходе/запуске, а для сохранения пользоваться плагином msgexport, который автоматически сохраняет историю в txt файл.
...преимущество - *.dat не разростается до огромных размеров...

для начинающих рекомендуется пользоваться уже готовыми сборками миранды, чтобы не мучаться с выбором плагинов... а потом на основе сборки можно подбирать/менять плагины по своему усмотрению...


operaman.ru - Home


Rambler's Top100