myoperam Как полюбить браузер Opera за 30 дней
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Как полюбить браузер Opera за 30 дней Ilya  10/08/03 04:06 PM

Всем привет!
Вышли первые переводы статей Timothy J.Luoma "30 Days
to Becoming an Opera7 Lover".
Вот ссылка на русский вариант:
_//tntluoma.com/opera/lover/7/ru/_
Вопрос с неработающими ссылками наконец-то решён.
Читайте сами, давайте ссылки знакомым (оперцам и неоперцам), Тим пишет интересно, кратко и доступно. Особенно будет полезно для начинающих (хотя я и сам для себя кое-что новое узнал).
Постараюсь не снижать темпов работы.

Re: Как полюбить браузер Opera за 30 дней Joss  10/08/03 08:02 PM

Огромное спасибо!
Замечательная статья и прекрасный перевод. Ждем с нетерпением дальнейших "дней". Успехов!

Re: Как полюбить браузер Opera за 30 дней XXXL  10/09/03 01:57 AM

МОЛОДЕЦ !!! ...Действительно полезная информация для ВСЕХ !

Re: Как полюбить браузер Opera за 30 дней Mongoose  10/09/03 07:11 AM

Да уж. Ну и работенку провернул. Молодец. Действительно, сайт станет отличным подспорьем в деле освоения браузера.
Вот только "полюбить" лучше заменить на влюбиться, а то сексуальныы подтекст какой-то получается.

Re: Как полюбить браузер Opera за 30 дней Ilya  10/09/03 10:38 AM

Это еще я немного изменил перевод в более спокойный вариант. В оригинале звучит "Opera Lover"


Re: Как полюбить браузер Opera за 30 дней Mongoose  10/09/03 02:58 PM

В ответ на:
В оригинале звучит "Opera Lover"


Дык у них и "фак" совсем буднично звучит, так что какое-то lover совсем уже не котируется.
А "полюбить" в основном к Маздаю применяют.

Re: Как полюбить браузер Opera за 30 дней kamushkin  10/09/03 03:34 PM

Круто.Спасибо.А нельзя ли статью составить одним файлом,чтобы провести работу среди друзей.Ведь есть проблемы с сохранением ХТМЛ с картинками.Было бы здорово.(Или как электорнный журнал)??? НАДО! НАДО! НАДО!

Re: Как полюбить браузер Opera за 30 дней Mongoose  10/09/03 03:38 PM

В ответ на:
А нельзя ли статью составить одним файлом,чтобы провести работу среди друзей.


Вообще-то, если у друзей нет Инета, то работу среди них проводить бесполезно. А если есть, то они могут спокойно в онлайне почитать этот сайт. Так что проблемы не вижу.

Re: Как полюбить браузер Opera за 30 дней Ilya  10/09/03 06:48 PM

Нет, все правильно. Я, когда закончу (блин, только седьмую страницу начал), сделаю обязательно в одну папку (HTML). Только, возможно, дизайн Тима не смогу повторить. А вообще Тим не проти нашей местной публикации (естественно, с его упоминанием).

И еще. Если вещь получится действительно хорошая, можно будет попробовать перевести на другие языки (Украинский, Грузинский) для помещения, например, на "Opera CD".

Re: Как полюбить браузер Opera за 30 дней Mongoose  10/09/03 07:45 PM

В ответ на:
можно будет попробовать перевести на другие языки (Украинский


А чому б і ні?

Re: Как полюбить браузер Opera за 30 дней VanCrane  10/09/03 11:21 PM

В ответ на:
Я, когда закончу (блин, только седьмую страницу начал), сделаю обязательно в одну папку (HTML)


В CHM компилировать?

Re: Как полюбить браузер Opera за 30 дней kamushkin  10/09/03 11:34 PM

Точно!
Хотел бы по-украински(историческая родина),да не знаю,как сказать...

Re: Как полюбить браузер Opera за 30 дней Kirill_sv  10/10/03 05:46 AM

Ребята, а у меня, почему-то дальше 4 дня не открывается, это у всех так или только у меня?

Re: Как полюбить браузер Opera за 30 дней Ilya  10/10/03 07:04 AM

А дальше четвёртого дня пока на сайт и не выложено.
Статей много, за раз все не перевести, да и Тим выкладывает отосланные ему переводы обычно пакетами по несколько штук. Я сейчас перевожу седьмой день, после выходных, возможно, на сайте прибавится 2-3 страницы.
P.S. Немного не в тему, но близко.
А кто-нибудь пробовал при нескольких открытых страницах нажать правую кнопку мыши на свободном месте страницы и покрутить колёсико? Лично я не знал, случайно открыл.

Re: Как полюбить браузер Opera за 30 дней Mongoose  10/10/03 07:34 AM

В ответ на:
А кто-нибудь пробовал при нескольких открытых страницах нажать правую кнопку мыши на свободном месте страницы и покрутить колёсико? Лично я не знал, случайно открыл.


ДЫк это мой излюбленный метод переключения между страничками, особенно в полноэкранном режиме. На эту фичу влияет "File/Prefs.../Windows/Cycle pages"

Re: Как полюбить браузер Opera за 30 дней Ilya  10/10/03 07:53 AM

Кстати, я вижу ты понял, что перевод на украинский на тебя ложится?

Re: Как полюбить браузер Opera за 30 дней Mongoose  10/10/03 08:23 AM

Это так, очень тонко заманивал? Я понял.
Добре, подивлюсь що там і як.
Если я начну переводить, их тоже на сайт выложишь? Или у тебя договоренность была только по русскому варианту?

Re: Как полюбить браузер Opera за 30 дней Ilya  10/10/03 08:31 AM

По другим языкам я с ним не говорил, спрошу сегодня. А вообще, можно и на этом сайте выложить. А то займём все место у Тима, замучается за хостинг платить.

Re: Как полюбить браузер Opera за 30 дней Mongoose  10/10/03 08:36 AM

Найдем с десяток человек, владеющих языками Народов Крайнего Севера, и капец сайту.

Re: Как полюбить браузер Opera за 30 дней baldahin  10/10/03 01:21 PM

Илья, спасибо за перевод! Замечательный текст, буду совать всем своим друзьям. Может, наконец, свою девушку на оперу пересажу Скорее доделывай!

Re: Как полюбить браузер Opera за 30 дней Angolier  10/10/03 02:25 PM

Илья. А та пробовал открывать все странички, ну чтобы они небыли свернуты и нажимать при включеном НамГлюке стрелочки на цифроовой клаве вниз(2) и влево (4)... ТОже неплохо идёть.

Re: Как полюбить браузер Opera за 30 дней Mongoose  10/10/03 03:20 PM

Интересно.
А ты пробовал нажимать правую кнопку мыши и, удерживая ее, повертеть колесиком?

А "z" и "x" ты пробовал нажимать?

Re: Как полюбить браузер Opera за 30 дней Ilya  10/10/03 05:50 PM

Вот так, век живи - век учись.

Re: Как полюбить браузер Opera за 30 дней Mongoose  10/10/03 06:38 PM

ДЫк я неоднократно говорил, что просто умиляюсь с писем "поставил я эту Оперу, покрутил пару часиков и снес. Фигня." Тут вон сколько сидим с Оперой, все потороха знаем, и всё равно многих фич не знаем.
Еще одна фича, о которой я узнал уже после того, как ее убрали по требованию Google. Оказывается при быстром поиске на Гугле "g ля-ля" можно было не нажимать Enter и тогда всплывал хинт с результатами поиска. Страничку вообще не нужно было грузить. Кто-то об этом знал? =)

Re: Как полюбить браузер Opera за 30 дней Ilya  10/11/03 12:23 AM

Я, честно говоря, вообще не пользуюсь буквенными кодами. Я всё больше в поле поиска пишу запрос и мышой из выпадающего меню выбираю то, что нужно. Мне показалось так проще, ведь раскладка почти постоянно на русском варианте стоит и переключаться перед каждым поиском - долгая история.

Re: Как полюбить браузер Opera за 30 дней Mongoose  10/11/03 11:34 AM

В ответ на:
вообще не пользуюсь буквенными кодами. Я всё больше в поле поиска пишу


А это не важно, можно и так. Просто об этой фиче quiak-Google мало кто знал.

Re: Как полюбить браузер Opera за 30 дней Ilya  10/12/03 12:07 AM

А всё-таки славяне - любопытный народ. Ведь раскопают такое, что никому и в голову не придёт. И всё методом научного тыка.
Мы вот тут беседуем, описания пишем-читаем... А кто-нибудь вообще начинал освоение новой техники/программы с описания мануала?
Вряд ли. Обычно в первую очередь кнопки потыкать, посмотреть, что получается. и уж если совсем прижмёт - тогда посмотрим и инструкцию.

Re: Как полюбить браузер Opera за 30 дней Mongoose  10/12/03 08:37 AM

В ответ на:
А всё-таки славяне - любопытный народ. Ведь раскопают такое, что никому и в голову не придёт. И всё методом научного тыка.


Норвежцы в этом плане - народ не менее любопытный. Понаворачивают такое, что даже славяне ракопать не могут.
В ответ на:
Обычно в первую очередь кнопки потыкать


Дык это привычка, выработанная годами. Ведь даже сейчас на дажеко не весь основной софт есть русские доки. Да что русские, иногда и английских нет. Даже если и есть, достаточным знанием английского у нас пока может далеко не каждый. Вот и пользуемся, сначала собственным опытом, а потом ФАКами и доками.

Re: Как полюбить браузер Opera за 30 дней alter  10/12/03 04:46 PM

Mongoose
Не понял. Энтер не нажимать. А что нажимать? Что делать-то, чтобы хинт всплыл?

Re: Как полюбить браузер Opera за 30 дней Mongoose  10/13/03 08:38 AM

Ничего не нужно нажимать. Нужно просто подождать.
Но эту фичу убрали в одной из бет 7.20 (кажется в 8-й) по требованию Гугля - так как пользователь их рекламу не видит.

Re: Как полюбить браузер Opera за 30 дней alter  10/13/03 10:49 AM

Mongoose
То есть в 7.20 и 7.21 RC оно не работает. Может как-то включить можно? Не знаешь?

Re: Как полюбить браузер Opera за 30 дней Mongoose  10/13/03 12:44 PM

К сожалению нельзя.

Re: Как полюбить браузер Opera за 30 дней Arioch  10/16/03 08:55 PM

_//tntluoma.com/opera/lover/7/05/ru/_ - 404 !!!

pls, перевидеите также _//tntluoma.com/opera/lover/7/ads/_ и _//tntluoma.com/opera/beyond30/2003/08/opera_vs_mozilla.html_

Re: Как полюбить браузер Opera за 30 дней Arioch  10/16/03 08:57 PM

_//tntluoma.com/opera/lover/7/07/ru/_
_//tntluoma.com/opera/lover/7/08/ru_ - и так до конца, 404

Re: Как полюбить браузер Opera за 30 дней Kirill_sv  11/20/03 04:03 PM

Заглохло обновление, как я понял?
Жалко, интересно было читать.
Знает кто-нить дальше переводы будут?

Re: Как полюбить браузер Opera за 30 дней Angolier  11/20/03 08:09 PM

Будут. У Ильи времени сейчас нет, запарка на работе, когда буд посовбоднее будет переводить. Читать интересно и приятно,много нового узнаешь. Так, что терпение.

Re: Как полюбить браузер Opera за 30 дней Ilya  11/20/03 09:40 PM

Всем привет и спасибо за терпение.
Дело в том, что Тим куда-то свалил на неопределённый срок (хотя говорил, что на неделю). Я и тормознулся немного, потом текучка с другими делами и т.д.

Вчера Тим нарисовался и дал знать, что работа возобновилась. Вот и я сейчас возьмусь за старое.
Ещё раз спасибо за поддержку и терпение, ждите новых страниц.
Всё. Пошёл переводом заниматься.
<<<напевает что-то невнятное, удаляясь...>>>

Re: Как полюбить браузер Opera за 30 дней Joss  11/25/03 11:37 PM

Ждем продолжения..

Re: Как полюбить браузер Opera за 30 дней Kent  01/26/04 08:29 PM

Илья, как движется перевод? У нас есть шансы прочитать?

Re: Как полюбить браузер Opera за 30 дней Ilya  01/26/04 09:21 PM

Всем привет.
Извиняюсь, что работа тормознулась. навалились рабочие проблемы, на них добавились личные...
Постараюсь в ближайшее время возобновить перевод, а то так и новая версия Opera выйдет, а я еще со старой не закончил...

Еще раз извиняюсь.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100