myoperam У вас работает поиск в M2 ?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
У вас работает поиск в M2 ? SunSeth  10/08/03 12:15 PM

Заметил такой баг: Opera 7.21 (3211) не хочет (или я не умею ) искать русские слова и даже буквы в почтовых сообщениях M2. Подтвердите.

Re: У вас работает поиск в M2 ? KOCTET  10/08/03 03:21 PM

Ищет нормально, через Ctrl+F.
А быстрый поиск ищет только среди заголовков

Re: У вас работает поиск в M2 ? SunSeth  10/08/03 03:48 PM

нет, КОСТЕТ, я не о том поиске, что в отдельном сообщении, а я о том, что по всех сообщениях Mail->Search. Латиницей текст ищет, а кириллицей - фигвам !

Re: У вас работает поиск в M2 ? Mongoose  10/08/03 04:08 PM

SunSeth
Подтверждаю. Нифига не находит.

Re: У вас работает поиск в M2 ? SunSeth  10/08/03 06:10 PM

Было бы не плохо, если бы умелые люди отправили по этому поводу баг-репорт в OS..

Re: У вас работает поиск в M2 ? van_grieg  10/08/03 08:12 PM

SunSeth

Было бы не плохо, если бы умелые люди отправили по этому поводу баг-репорт в OS..

Он там уже есть. По ходу, проблема вообще серьезная. И в 7.21 ее не исправят. В 7.30 - тоже вряд ли.

Re: У вас работает поиск в M2 ? alter  10/09/03 06:08 AM

van_grieg
И какой статус этому багу присвоили?

Интересно, у японцев ищется? Для японцев-то OS чинит всё быстро.

Re: У вас работает поиск в M2 ? Mongoose  10/09/03 07:17 AM

В ответ на:
Для японцев-то OS чинит всё быстро.


Как покупают, так и чинит.

Re: У вас работает поиск в M2 ? alter  10/09/03 08:06 AM

Mongoose
Так я как раз об этом.
Если у японцев та же проблема, то есть шанс, что починят быстро и как побочный эффект, починят и нам.

Re: У вас работает поиск в M2 ? Mongoose  10/09/03 08:49 AM

Вывод: Нужно просить японцев, чтобы они попросили норвегов исправить багу!

Re: У вас работает поиск в M2 ? van_grieg  10/09/03 12:49 PM

alter

И какой статус этому багу присвоили?

CONFIRMED. TARGET = NONE.

Интересно, у японцев ищется?

Не знаю. Не жалуются. С другой стороны, другие тоже почти не жалуются. Я до этой ветки вообще ни разу таким поиском не пользовался.

Если у японцев та же проблема, то есть шанс, что починят быстро и как побочный эффект, починят и нам.

По идее, да. Только у японцев с кодировками багов меньше, чем у остальных. Потому что японские кодировки перед релизами особо проверяют, похоже. Помните, мы говорили про эксклюзивную поддержку?

Re: У вас работает поиск в M2 ? Mongoose  10/09/03 02:36 PM

В ответ на:
Я до этой ветки вообще ни разу таким поиском не пользовался.


Я как-то пробовал. Нифига не вышло. Я и забил, теперь вот снова всплыло. Кстати, фича иногда архинужная - без нее никак.

Re: У вас работает поиск в M2 ? van_grieg  10/09/03 02:45 PM

Mongoose

без нее никак.

Ну, раз смог забить, значит как-то можно. Я вовсе не к тому, что исправлять баг не надо.

Re: У вас работает поиск в M2 ? Mongoose  10/09/03 02:53 PM

van_grieg
Фичка критичная, потому что обходных маневров нет.
А про архинужность я говорю исходя из фидошного опыта. Когда нужно найти весь материал в конференции SU.HARDW.PC.MOTHERBOARD (в которой сейчас 110 тыс. сообщений) по какой-то материнке, то особо вручную не полистаешь. Оперная база конференций пока не такая большая, чтобы там было что искать.

Re: У вас работает поиск в M2 ? alter  10/09/03 04:20 PM

И что конкретно означает "TARGET=NONE". Когда и при каких условиях в таком случае определяется этот самый target?

Re: У вас работает поиск в M2 ? van_grieg  10/09/03 04:26 PM

alter

что конкретно означает "TARGET=NONE".

Это означает, что никаких конкретных планов на этот счет нет.

Когда и при каких условиях в таком случае определяется этот самый target?

Либо когда менеджер проекта дает задание разработчику проблему решить путем установления высокого приоритета, либо когда разработчик решает, что у него есть время решить проблему, не жертвуя запланированными заданиями.

В данном случае быстрого решения нет, здесь надо менять очень много в том, как М2 хранит сообщения, как я понял. А поскольку никто как бы не просит особо это дело фиксить (за все время человека 3 обратились), проблема откладывается на потом.

Re: У вас работает поиск в M2 ? KOCTET  10/09/03 06:05 PM

van_grieg Сорри за офтоп, я все хочу спросить, этот самый баг лист посмотреть где нить можно?

Re: У вас работает поиск в M2 ? van_grieg  10/09/03 08:13 PM

KOCTET

Нет.

Re: У вас работает поиск в M2 ? netman  10/10/03 06:00 AM

Я не пойму , а сколько вообще людей работает в OS? Если M2 занимается 1.5 человека, а разработчик не может выделить время на решение довольно важной пробленмы?

Re: У вас работает поиск в M2 ? Mongoose  10/10/03 07:30 AM

Предполагаю, что не больше 10-ти.

Re: У вас работает поиск в M2 ? van_grieg  10/11/03 01:13 AM

netman

сколько вообще людей работает в OS?

Несколько десятков вместе с менджерами и всем обслуживающим персоналом. Наверное, программеров из них половина. Есть по одной группе на каждую ОС и на каждый модуль. Большая часть непрограммеров - саппорт.

разработчик не может выделить время на решение довольно важной пробленмы?

За счет какой менее важной? Я так думаю, что 99.9999% пользователей вообще не знают о ее существовании.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100