myoperam Первые впечатления от 7-ки
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Первые впечатления от 7-ки **DONOTDELETE**  12/05/02 04:56 PM

Всем привет, я тут новенький

ПЛЮСЫ

Хотел поделиться первыми впечатлениями от 7-ки.
Очень мне всё нравится, краси-и-и-иво до чертиков. Я этой красотищей вчера совратил одного ИЕ-шника.
Еще, конечно, заслуживает внимания быстрота - это заметно. Также порадовал "Quick download" - полезная вещь.
Безусловно радует возможность щелкать разные юзеровские стили, ну а исправно работающие DOMы просто-таки заслуживают поклона!


МИНУСЫ

Но есть пару минусов, imho. Нравится ли вам один общий почтовый Inbox для личного мыла и для news'ов? По крайней мере у меня всё валится в один ящик. И это раздражает. Конечно, можно пощелкать кнопочкой-фильтром, но это, сдается мне, не совсем удобно.

До сих пор не могу привыкнуть к букмаркам, раскрывающимся по одному клику. Хотя, если подумать, это более логично, нежели пользовать под это дела двойной, как было раньше.

Вопрос: кто-нибудь разобрался как двигать/отключать колонки в таблицах пользовательского интерфеса? Например, в "Hotlist/Transfers" было бы удобнее что-то убрать - иначе имя не помещается. Хорошо бы еще заменить колонку State со значениями Done/Stopped на символы/иконки. Тоже экономия

Жаль, что до беты не дожил IRC Chat, который там был. Типичный недостаток буржуазного мира - резать функциональность чтобы влезть в сроки. Если бы не это - мы бы имели и Chat, и ICQ и даже P2P! Последний существовал во внутренней версии Opera 6, но его убрали недоделав. Для тех, кто не знает что это такое - _//www.gnutella.com/_

ИТОГО

Я рад
Будем ждать релиз

Re: Первые впечатления от 7-ки **DONOTDELETE**  12/06/02 03:57 AM

Если eDeth говорит правду о P2P, IRC (Про ICQ я помню )
То тогда ещё осталось добавить чуть-чуть более функциональный даунлодер , и можно весь мир на оперу пересадить

Re: Первые впечатления от 7-ки **DONOTDELETE**  12/06/02 08:07 AM

Хочется думать, что MacOSX-овские полоски в меню навеяны моим скином (тут стоит наполеоновский смайлик )
Кстати, как делать скины для семерки?
И как их подключать? У меня в b1b скин не меняется.

Re: Первые впечатления от 7-ки Victor  12/06/02 08:55 PM

Смотри вообще skin.ini и, в частности, раздел
[Window Browser Skin]
Type = BoxTile
Tile Center = window/tile_center.gif
Tile Top = window/tile_top.gif
Tile Bottom = window/tile_bottom.gif

И подставляй свои графические файлы в папку
\buttons\Standard.zip\window\
Ну и другие папки изучи.

2 Eldar: а я вижу свои кнопки "addressbar_no_images" и "general_stop" появивщиеся впервые в Оми :-)))


Re: Первые впечатления от 7-ки **DONOTDELETE**  12/07/02 09:47 AM

дизайн глаза раздражает, скин более спокойный надо.

общ. впечатление -- глюкодром, пока ещё. но самый быстрый глюкодром

Замечание по поводу кнопки Stop **DONOTDELETE**  12/09/02 05:14 AM

Вот тут был случай, грузится пага долго, жму на стоп, а он в это время меняется на релоад... В итоге - Р-р-р-р-р! :-E
Кто сталкивался? Можно как-нибудь сконтактировать с Оперными прграммерами?

Re: Замечание по поводу кнопки Stop **DONOTDELETE**  12/10/02 05:58 PM

2 Eldar

конечно можно!
_https://bugs.opera.com/bugreport.cgi_

Только надо с примерами. И желательно на английском


operaman.ru - Home


Rambler's Top100