myoperam Новый макияж для o7 :-))
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Новый макияж для o7 :-)) Victor  12/05/02 04:44 PM

На мой взгляд получился неплохой опыт сокращения размеров панелей инструментов. Высота Главной панели вместе с панелью адреса и Панелью Страниц составляет 59 пикс против 135 пикс в таком же наборе стандартной Оперы 7. Смотрите сами снимок в "o7_small-toolbar.zip"

Для достижения такого эффекта следует заменить соответствующие файлы в папке C:\Program Files\Opera новыми, из полученного зип-архива.

1) Применены новые кнопки от XXXL, меняющие цвет от состояния загрузки страницы (И, кстати, здесь есть задача для знатоков: о7 никак не выделяет открытую, но не прочитанную (обозначаемую, как например, в Опере 6, в этом наборе зеленой кнопкой) страницу, а также не обозначает ошибку загрузки страниц - красной, если знаете, как это можно сделать, сообщите в форум)
2) В файле input.ini добавлена возможность переключения кодировок горячими клавишами:
Автоопределение --->Alt+1
Koi8-R ---> Alt+2
Win1251 ---> Alt+3

Закрыть все окна -- Ctrl+Shift+Del (но и Ctrl+Shift+W сохранено)

Включить панель адреса ----> Alt+A (независимо от Ctrl+F8)
Включить панель состояния (статуса) ----> Alt+S

3) Файл Меню menu.ini русифицирован и дополнен на правой кнопке мыши выбором кодировок, функциями сохранения документов, быстрых настроек и просмотра HTML-кода страниц, а также функциями копирования и вставки в окно панели адреса.
Но для полной русификации необходимо воспользоваться файлом русификации "ru.lng" в формате UTF-8 и перевести также файл opera.exe, что для БЕТА 1 пока не предусматривается



Re: Новый макияж для o7 :-)) Аноним  12/12/02 05:33 PM

И ГДЕ ? ЕНТО ЧУДО?

Re: Новый макияж для o7 :-)) Victor  12/12/02 08:15 PM

Здесь, в обменнике:
_//www.myopera.net/fex/o7_small-toolbar.zip_

Re: Новый макияж для o7 :-)) Аноним  12/14/02 06:32 PM

А как переместить панель адреса? Она осталась на прежнем месте

Re: Новый макияж для o7 :-)) Аноним  12/14/02 06:40 PM

Разобрался сам

Re: Новый макияж для o7 :-)) Victor  12/14/02 06:46 PM

Скоро обновлю эту сборку- выснилось, что окна выпадающих меню и т.н. push-кнопки неаккуратно отображаются при тех настройках, что есть в SKIN.INI

Re: Новый макияж для o7 :-)) Solist  12/14/02 06:52 PM

Неплохо получилось, может тоже что-нибудь добавлю.

Re: Новый макияж для o7 :-)) Victor  12/14/02 06:58 PM

Давай, мне в том варианте тоже дизайн не очень нравится. Сейчас переделываю кнопки страниц...
Кстати, не пробовал работать с сокращенным CHARTABLES.BIN ? Все перекодируется нормально ?

Только что загрузил исправленный SKIN.INI в обменник- посмотри...

Re: Новый макияж для o7 :-)) **DONOTDELETE**  12/15/02 12:50 PM

ничего не получилось :-(((
опера 7б1

маленькими стали только две кнопки, которых до того не было.
те кнопики какие были размер не уменьшили.
запускал и так и менял все содержимое баттонс/стандарт.зип
никак.....


если ставить все как написано - место, там где конпки полностью черное.
меню при входе в оперу - тоже поностью черное

правая мнеюшка мышки - работает.
кнтрл+А
контл+S у меня ничего не изменяется ничего. только "поднимается" экран.
поле видимо есть но не отображается. то, что можно его хотяб выключить - это уже +.



Re: Новый макияж для o7 :-)) Solist  12/15/02 03:55 PM

Victor, не мог бы ты дать комментарии ко всем пунктам файлов skin.ini, menu.ini, toolbar.ini. Не со всеми разобрался...

Re: Новый макияж для o7 :-)) Victor  12/15/02 07:37 PM

НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ: создать в папке \BUTTONS рядом с STANDARD.ZIP папку STANDARD и распаковать в нее этот самый ZIP. Затем через настройки найти файл SKIN.INI в папке STANDARD.
Тем самым вы сохраните исходники и сможете менять внешний вид своей Оперы по своей прихоти.

2 Bird: Отвечаю на вопросы:
Дружище, дело в том, что отдельный SKIN.INI в o7_skin .zip, как там под ним написано, именно ДЛЯ o7_small-toolbar.zip. То есть, если желаешь уменьшить размер Главной панели, то необходимо действовать комплексно и заменить файлами TOOLBAR.INI, MENU.INI, SKIN.INI, INPUT.INI и новым набором кнопок (меньшего размера) соответствующие кнопки в стандартном наборе, т.е. в папке c:\Program Files\Opera\buttons\Standard\, если вы уже распаковали ZIP.

!!!Не кнтрл+А, а Alt+А - это включение/отключение Address BAr
!!!и не контл+S, а Alt+s- это включение/отключение Status BAr

Могу рекомендовать дописать в INPUT.INI в раздел [Application] еще одну строку:
q alt = View personal bar, 3 |View personal bar, 0

Это комбинация Alt+Q - включение/выключение Личной Панели, на ней удобно разместить избранные (часто используемые) ссылки или папки со ссылками. В таком виде Личная панель хорошо замещает Кнопку активных ссылок из 6-й Оперы.

И еще: сейчас выложу в обменнник o7_small-toolbar2349.zip, всвязи с тем, что набор кнопок для b1b отличается от b1 версии.

Re: Новый макияж для o7 :-)) Victor  12/15/02 07:40 PM

2 Solist: лучше спроси поконкретнее, что не получилось или что не ясно, а то слишком общий вопрос, я теряюсь :-))
В указанной выше сборке для 2349 я выкинул почти все, что касается почты, мессенджера и начал осторожненько заменять некоторые *.png
на *.gif. А вообще чтобы понять разницу нужно открыть старые и новые файлы и сравнивать их.


Re: Новый макияж для o7 :-)) Victor  12/15/02 07:48 PM

2 Solist: a по адресу _//my.opera.com/customize_ ты бывал ? там много полезного можно найти, на Западе тоже "ковыряют" бету как могут...

Re: Новый макияж для o7 :-)) Аноним  12/16/02 11:01 AM

где обменик на форуме ссылок нет старый неработает и вообще такого дерьмового форума ещё поискать

Re: Новый макияж для o7 :-)) Victor  12/16/02 11:32 AM

Вы тут в гостях, а уже такими словами бросаетесь.
Oбменник по адресу _//www.myopera.net/obmen/_

Re: Новый макияж для o7 :-)) **DONOTDELETE**  12/16/02 12:47 PM

здОрово, меня дико раздражало огромное к-во неюзаного места. риспект!

Re: Новый макияж для o7 :-)) Victor  12/16/02 02:32 PM

Я рад, дружище, что тебе понравилось ! Расскажи об этой возможности и другим пользователям.

Re: Новый макияж для o7 :-)) SlavaN  12/16/02 09:22 PM

Не плохо.
Но как сделать?
1.Панель загрузки внутри панели адреса .
2.Панель состояния справа от кнопок,если панель адреса внизу.

Re: Новый макияж для o7 :-)) Victor  12/16/02 11:09 PM

2 SlavaN: Нерешаемые пока вопросы. Я предпочел сделать быстроотключаемые панели Состояния (Alt+S) и Личную (Alt+Q) вместо Кнопки активных закладок.
Кстати, видеть адрес ссылки можно рядом с курсором, если поставлены "галки" в настройках: Показывать в подсказках адреса ссылок, вполне обхожусь без строки состояния. Или включаю ее ненадолго.


Re: Новый макияж для o7 :-)) TIREX  12/17/02 05:22 AM

Наборы кнопок на _//tirex.hoha.ru/opera.html_

Re: Новый макияж для o7 :-)) Victor  12/17/02 12:38 PM

2 TIREX: Спасибо за ссылки, действительно много интересных кнопок. Может Вам пригодится опыт уменьшения высоты Главной панели ? Посмотрите SKIN.INI из "o7_small-toolbar_2349.zip" в обменнике

Re: Новый макияж для o7 :-)) Аноним  12/17/02 08:56 PM



Уважаемые дамы и господа,

Запрашиваемый сервер временно недоступен.









Copyright (c) 1999-2002, JSC Caravan.
Hosted by Caravan

телефон технической поддержки 363-22-52

_mailto:hosting@caravan.ru_

Re: Новый макияж для o7 :-)) TIREX  12/18/02 05:48 PM

2Victor
К сожалению обменник не работает.
Если не трудно, сбрось мне, плз, на мыло...

Re: Новый макияж для o7 :-)) Victor  12/19/02 02:53 AM

Пока не работает обменник качайте отсюда _//art.volga.ru/omi/prim_Beta_2.zip_ - старая маленькая "шкурка" для Беты 2 - уменьшенная высота главной панели и поле адреса с одной строке с кнопками, русифицированное меню
Описание установки в файле READ ME.TXT

Re: Новый макияж для o7 :-)) KOCTET  12/20/02 10:17 PM

2 Victor Лучше расскажи, как такие размеры кнопок задать?

Re: Новый макияж для o7 :-)) Victor  12/20/02 10:54 PM

2 KOCTET: я в Оми сделал 18х26 пиксел, а в _//art.volga.ru/omi/prim_Beta_2.zip_ кнопки стиля 6-й Оперы уменьшенные до 20х20 пиксел.
Да ты скачай, там всего 155 кб

Re: Новый макияж для o7 :-)) Victor  12/20/02 10:57 PM

2 KOCTET: я в Оми сделал 18х26 пиксел, а в _//art.volga.ru/omi/prim_Beta_2.zip_ кнопки стиля 6-й Оперы уменьшенные до 20х20 пиксел. И, еще, конечно, изменены настройки в соответствующих SKIN.INI Вот снимок с экрана _//art.volga.ru/omi/small_toolbar_snapshot.gif_
Да ты скачай, там всего 155 кб

Re: Новый макияж для o7 :-)) Victor  12/20/02 10:59 PM

Что-то сглючила отправка, извините.

Re: Новый макияж для o7 :-)) KOCTET  12/21/02 12:19 AM

Как кнопки уменьшать я знаю Меня больше интересует как уменьшить по высоте тулбар, не люблю когда место пропадает
Какие настройки в скин.ини влияют на высоту тулбара, если не считать уменьшение размера самих кнопок?
Или спросим так, можно ли не уменьшая стандартных кнопок, уменьшить высоту тулбара?
Сорри что неправильно вопрос поставил

Re: Новый макияж для o7 :-)) Victor  12/21/02 01:17 AM

Влияет величина параметров в настройках соответсвуюших кнопок и полей:
Margin Bottom = -1
Margin Right = -10
Padding Left = 5
Padding Top = -1
Padding Right = 15
Padding Bottom = 0
Сравни эти параметры SKIN.INI в стандартном наборе и в Premi.zip и Standard.zip из сборки "prim_Beta_2.zip"

Re: Новый макияж для o7 :-)) KOCTET  12/26/02 05:29 PM

Спасибо, понял...

Re: Новый макияж для o7 :-)) Solist  12/26/02 08:43 PM

Положил в обменник вариант новогоднего тулупчика (скина) для Оперы 7.2. Кнопки Classic и Standart (подправленные), меняются как 'большие-маленькие'. Идея оформления Victor'а, требует замены файла toolbar.ini.

Re: Новый макияж для o7 :-)) Victor  01/06/03 11:16 AM

Спасибо Solist за новогодний сюрприз, что там слышно что-нибудь про релиз, когда выйдет ?
Я тут перенес основные кнопки _//art.volga.ru/omi/right.gif_ , и, оказалось, удобнее мышкой их доставть


operaman.ru - Home


Rambler's Top100