myoperam Добавьте себе кнопок! Конфигуратор от Мангуста
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Добавьте себе кнопок! Конфигуратор от Мангуста Mongoose  09/27/03 09:53 PM

Скачать _//www.i.com.ua/~mongoose/opera720rus.rar_ (в составе моего русификатора).

Внимательно читайте readme.txt. Долго рассказывать не буду, вот из него выдержка:
---------------------------------------------------------
Воспользовавшись моим конфигуратором, Вы можете с легкостью добавить
более 30! новых кнопок на Ваши панели инструментов. Вот некоторые из них:
Выпадающее меню "Закладки"
Выпадающее "Главное меню"
Открыть в Internet Explorer
Включить/выключить использование прокси-серверов
Показать/скрыть панель "Почта"
Включить/выключить автономный режим
Показать страницу "История"
Показать страницу "Кеш"
... и много других.
---------------
ps За качество дизайна и кодинг плз сильно не пинайте - всё-таки первая сделанная мной когда-либо HTML`ина.


Re: Добавьте себе кнопок! Конфигуратор от Мангуста Lapomas  09/28/03 08:12 AM

Хе……, класс!!! Даже работает!!!
Опробовал Toolbar_Configurator, в 720/11_en (не Русифицирую….)
Право, у меня аскетичный набор кнопок, что вполне устраивает. Но каждый извращается по мере "здоровья мозгов"
Кнопки, право, желательно переделывать, ну, кому требуется вписаться в дизайн скина.
Но ведь - Руки есть.
Вообще-то нечто оригинальное!!! Сколько было мудо …ни с добавлением кнопок. Право с будуна пока не разобрался(скорей не разбирался) > как добавлять к 30и имеющимся другие-дополнительные, если вдруг понядобится нечтО. Но дело "Свободного времени".
И, воще, я хренею, от скрытых возможностей Опера! А, вы ...новички... Какой хрен! Ну, будут работать после инсталяции, по умолчанию! Лично убедился на живых (не виртуальных) промерах - из реалий жизни. Ставят - сносят. .

У меня меня есть "больной вопрос" с которым не смог разобраться. Где "спрятаны" часы? В смысле требуется изменить размер шрифта и цвет ? Не сталкивался? Могу ошибаться, но похоже, их нужно прописать в ….ini, а уже затем….. можно редактировать. А, если совсем коротко > Хочу часы соизмеримые с размером кнопок (от скина….) в Main bar'е.

СПАСИБО, УСПЕХОВ !!!

Re: Добавьте себе кнопок! Конфигуратор от Мангуста Mongoose  09/28/03 09:04 AM

В ответ на:
Кнопки, право, желательно переделывать, ну, кому требуется вписаться в дизайн скина.


Ты, видать, с бодуна, не дочитав инструкцию начал эксприментировать. Так вот, начертание кнопок ЗАВИСИТ ОТ СКИНА. Какая кнопка в скине, такая будет и у кнопки.

А про часики я посмотрю. Просто сам никогда ими не пользовался. Думаю, что кроме формата представления, в часах ничего изменить нельзя.

Re: Добавьте себе кнопок! Конфигуратор от Мангуста Boris  09/28/03 09:41 AM


Все полезные и часто используемые кнопки уже даааавно прописаны и находятся в "Настройка панелей" переделанного _//www.cnt.ru/~lavochka/opera/opera.html__Toolbar.ini в составе комплексной локализации для exUSSR от _//www.cnt.ru/~lavochka/opera/opera.html_


Re: Добавьте себе кнопок! Конфигуратор от Мангуста Lapomas  09/28/03 09:52 AM

с бодуна, и гляжу на картинку (влож) Наглядно?
Кое-что, нужно подправлять........

Re: Добавьте себе кнопок! Конфигуратор от Мангуста VanCrane  09/28/03 10:21 AM

Lapomas
_//www.jumaros.de/rsoft/titime.html_
_//kobi.virtualplastic.net/clock/index.html_
_//camtech2000.org/Pages/TitleBar_Clock.htm_
_//www.dualitysoft.com/dsclock/_

с оперными часиками ИМХО не выйдет...

ЗЫ А чего за скин такой симпатичный? css в комплект входят?

Re: Добавьте себе кнопок! Конфигуратор от Мангуста Mongoose  09/28/03 10:24 AM

Boris
В ответ на:
Все полезные и часто используемые кнопки уже даааавно прописаны


Это по меньшей мере неправда. У тебя их там аж ЧЕТЫРЕ штуки: "История", "Кеш", "MTS SMS", "Прямой ввод".
Я где-то не доглядел остальные?

И поясни плз, как пользователю с уже предварительно настроенными тулбарами можно воспользоваться твоими кнопками без ручной правки ini-файлов.

ps. Ты бы кстати поглядел на свой Lavochka_Toolbar.ini - в стандартном standart_toolbar.ini с момента твоих последних правок кое-что изменилось и твой тулбар с новыми версиями не совсем функционален.

Re: Добавьте себе кнопок! Конфигуратор от Мангуста Mongoose  09/28/03 10:33 AM

Lapomas
В ответ на:
и гляжу на картинку


Понял. Смысл в том, что твой скин не имеет очень многих predefined кнопок. Короче или старая версия, или недоделанная халтура. Попробуй скачать свежую версию скина со всеми кнопками. Возможно в скине просто нет маленьких кнопок. У меня уже есть на этот счет идея.

Re: Добавьте себе кнопок! Конфигуратор от Мангуста Lapomas  09/28/03 10:57 AM

Не хочу другой! Это мой вкус! В нём всё есть, другое дело я его доработал ручками, под себя ( за основу взят The blue Button 1.1 > _//my.opera.com/customize/skins/_ ), но пока не хватает времени завкончить полностью. Всё ждал релиз, а он блин...подложил!
Это во всех скинах >>>> Смотри другой!(влож..) Просто уважаю 3D.........
Просто нужно вписать в размер больших..... Ну сложно понять > Кто что желает
"Языки" ведь разные....
А, короче: Руки есть, но блин: "Свободным временем не укомплектованы"

Re: Добавьте себе кнопок! Конфигуратор от Мангуста Mongoose  09/28/03 03:59 PM

Lapomas
Это и есть моя идея - добавить колонку больших кнопок. Сделаю.
Тут меня Victor Helis обрадовал. У него в Omi куча кнопок, а я за его релиз совсем забыл (хотя он у меня на винте лежит). Так что ждите пополнения к кнопкам и маленький туториал.

Re: Добавьте себе кнопок! Конфигуратор от Мангуста Lapomas  09/28/03 04:43 PM

У него в Omi сам скин с кнопками 8-16-32цв. gif, вообще смесь…. (право, я только один его скин "держал в руках"), а в Опера все скины в .png 32b. Улавливаешь ? С чем……….. С 32b цветом, не каждый граф. - ред ладит.
Ну, это всё мелочи … А, вот ча..а..сики Ну, болею. блин
А, какие тебе кнопки... Большие из скинов? Так их у меня.... более 200 сотен (больших, а малых У,Ё.......) Если что..., в Приват...., и так весь форум зафлудил


Re: Добавьте себе кнопок! Конфигуратор от Мангуста alexx  09/28/03 04:49 PM

Мангуст, а не знаешь, как сделать так, чтобы было видно нажата кнопка "оффлайн" или нет? При маленьких значках видно, а при больших нифига...
Ещё бы сделать строку статуса справа от меню, но это уже к разработчикам.


Re: Добавьте себе кнопок! Конфигуратор от Мангуста Mongoose  09/28/03 05:32 PM

Lapomas
Кнопки мне не нужны. Я буду пользоваться только стандартными, для полной совместимости. Негоже простого юзверя отсылать перепахивать скин. Плюс к тому, все скины разные - не буду ж я рисовать для каждого скина недостающие кнопки. Поэтому будут использоваться только те, которые есть во всех скинах.

alexx
Всё затачивалось под маленькие кнопки. Я гляну, но вряд ли там что-то можно будет сделать. ИМХО несложно найти ему подходящее место на других панелях.

Re: Добавьте себе кнопок! Конфигуратор от Мангуста XXXL  09/29/03 12:15 AM

Остальную часть темы перекинул в раздел "флейм"...

Re: Добавьте себе кнопок! Конфигуратор от Мангуста krushmann  09/30/03 11:29 AM

mne ochen' ponravilos'. spasibo, mangust!!!!

Re: Добавьте себе кнопок! Конфигуратор от Мангуста Mongoose  09/30/03 01:20 PM

Какие будут пожелания/предложения?


operaman.ru - Home


Rambler's Top100