myoperam Хочу сделать свою OperY
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Хочу сделать свою OperY Tr_oll  09/25/03 10:18 PM

Здраствуйте,для начало скажу чтоэтоодинизсамых мноючасто посещаемых сайтов рунете,нахожуоченьмного здесь позновательного.
А тперь вопросы:
1.Однажды спрашивалпро яву, где скачать и почему у меня она висит,скачал новую версию и снова не ставится просто даже...я фигею почему у другихставится а у меня нет, может материнка мояили видео не принмает яву...ну верси 1.3 нормально идета вот 1.4 никак...может подскажите???
2.мне не нравится почта в опере,хочу удалить её напрочь..кроме ддл ки еще что надо удалять?..где бы найти описание всех файлов вопере за что отвечают,приблизительнонекоторые понял,ноне все..вот не понимаю зачем профильсоздан,2 раза дублируются файл поиска,еще некоторые папки..
3. как мне сделать чтоб настройки были не в папке AplicationDate\Opera
а всамой опере..когда устанавливаешь не показывает куда установить..как сменить так не понял.
Просьба модер..не ругать меня что столько написал, просто нужна помощь,а в анг не очень фурычу..так что приходиться толькоу вас спрашивать..помогите советом кто может..буду благодарен

Re: Хочу сделать свою OperY kamushkin  09/25/03 10:35 PM

Не нужно ставить Яву.Мало теперь,кто использует ее.Если хочешь,то поищи в поисковиках Java Sun.Чтобы удалить почту,удали из папки Opera7 M2 dll. ,а также из menu.ini в
[Browser Menu Bar] удали
Submenu, 67397, Browser Mail Menu=.
И вообще,лучше удалить все упоминания о mail.

МАНГУСТ рекомендует: "Если при установке Вы указали "Use separate settings for each user"
(установка по-умолчанию), то папка Ваших настроек браузера (далее <профиль>)
будет находиться в вашем системном профиле (путь будет выглядеть примерно
так:
"C:\Documents and Settings\<Имя пользователя>\Application Data\Opera\Opera7\profile\"
Если галка "Use separate settings for each user" при установке браузера
была снята, то <профиль> будет находиться в папке браузера (обычно
"C:\Program Files\Opera7\profile\")"
Ваш "лох" Пися Камушкин.
-------------------------------------
Keep smile

Re: Хочу сделать свою OperY VanCrane  09/25/03 11:35 PM

В ответ на:
почему у другихставится а у меня нет, может материнка мояили видео...

материнская плата то здесь причем??? видео?
В ответ на:
где бы найти описание всех файлов вопере за что отвечают...


вот _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=5560&Forum=All_Forums&Words=%ED%E0%F1%F2%F0%EE%E9%EA%E8&Match=Entire%20Phrase&Searchpage=1&Limit=25&Old=allposts&Main=5543&Search=true#Post5560_ попробуй почитать...
В ответ на:
как мне сделать чтоб настройки были не в папке AplicationDate\Opera...


переустановить Opera, при инсталляции сбросить галку "Use separate settings on each user"

Re: Хочу сделать свою OperY alter  09/26/03 04:51 AM

Если Java так нужна, то качать тут:
_//java.sun.com/j2se/1.4.1/download.html_
Выбинраешь Windows (all languages, including English), левый download (JRE)
Учти, докачка не подденрживается.

Как именно она у тебя не ставится?

Re: Хочу сделать свою OperY Tr_oll  09/26/03 05:33 AM

Дело в том что начинаю инсталяцию явы, все происходит копирует файлы, а потом взять и висит комп, и на мониторе обычно вврху полоски такие расноцветные появляются...беружму резет перегружаю комп,снова ставлю ява устанавливается, тоесть продолжаю установку..с того места где глюкнуло, все говорит что все ок...смотр.в опере и установки программ говорит не установлена..Раньше было тоже так, до форматирования диска..только успешно устанавливалась...но потом набредет на какой то сйтс явой и висит..с 1.3 все ок...вирусов нету ит.п. делов системе...я раньше думал что ява сырая, ну у всех ведь работает почему у меня нет.странно..наверное и ставить не буду...как мне посоветовали выше...интересно есть сайтгде используется ява..чтобыпосмотреть различия..и что ятереяю если её не установлю...

Re: Хочу сделать свою OperY Mongoose  09/26/03 07:09 AM

Tr_oll
В ответ на:
и на мониторе обычно вврху полоски такие расноцветные появляются...


У тебя с железом скорее всего проблемы. Видеокарта или битая или просто греется, возможно проц греется, также возможно драйвера видеокарты криво стали (но это вряд ли).

Re: Хочу сделать свою OperY Tr_oll  09/26/03 07:58 AM

Не скажешь возможно ли такое чтобы сделать такую фичу..Типа кнопочку поставитьна такую функцию..жмешь и отрубаешь плагин для флеша..жмешь другую врубаешь снова плагин..и кнопочки поставить на видное место..Кстати как часы включать в новой версии что-то я не найду..спасибо...

Re: Хочу сделать свою OperY alter  09/26/03 08:12 AM

Сайт с Jav'ой _//go.icq.com_ например.
Может действительно стоит попробовать предыдущую версию.
_//java.sun.com/j2se/1.3/download.html_
Опять выбираешь Windows (all languages, including English), левый download (JRE)

И попробуй, правда, последние драйвера для своего видео (не забуть uninstall'ьнуть текущие).

Часы тут.
View\Customize toolbars...\Fields\Clock
Просто тащишь поле Clock куда тебе надо.

Re: Хочу сделать свою OperY Boris  09/26/03 02:02 PM

Есть просто кнопка плагины, в настройках панелей , в маленьких кнопках, в моём исполнении.
Перетаскивай куда нравиться.
А на следующей закладке часы , как у всех.


Re: Хочу сделать свою OperY Tr_oll  09/26/03 02:41 PM

Кстати пользуюсь Борис твоим русификатором уже с 6 версии (больше всего нравится), вот немного решил доработать настройки файла toolbar..
Значок плагина нашел, поставил...НО..
1. значок висит плагина, но не жметься..тоесть...я не вижу когда плагины включены когда выключены..конечно можно в быстрые настройки..но так постояннно лезть не удобно..кстати что за конпка Off что она делает.?
2. Как сделать кнопочку допустим MTS SMS..такую же большую как и допустим закладки новый и т.д(тоесть стандатрные) а то на фоне их выглядет убого(пользуюсь большими кнопками с надписью)
Кстати спасибо за предыдущие ответы всем...очень помогло...

Re: Хочу сделать свою OperY Boris  09/27/03 06:01 PM

Он более отчётливо в адресной панели (у меня там все кнопки)
Монитор у меня пока 15' - экономлю место

OFF - автономная работа

В ответ на:
(пользуюсь большими кнопками с надписью)


У тебя монитор 21' ?
Кнопки надо править в файле скин, там и рисунок повесить можно.

Re: Хочу сделать свою OperY Tr_oll  09/27/03 06:28 PM

Да нет монитор у меня 15..просто мне нравится болльшие кнопки....кстати я понял что надо править в скине еще вчера...тоесть я подправил ini файл все работает...но все равно спасибо..а вот плагин я не догодался что туда можно сунуть..спасибо теперь все классно...думаю чтоу меня остался один вопрос...почему в настройках-персанольные данные--пусто..где указывать что и как не понятно...а так все круто

Re: Хочу сделать свою OperY Boris  09/27/03 07:41 PM

В ответ на:
.почему в настройках-персанольные данные--пусто..где указывать что и как не понятно...а так все круто


Так там вписываешь свои "Персональные данные"
В аглицкой версии (глянь) навязывают
Я считаю, что полёт фантазий более широк…

Настолько часто мы заполняем формы тем содержимым ?
А дополнительно только 3 строки
Я там вписал то, что я часто ввожу в однострочное поле формы (пароли, Nick, телефоны на которые я часто отсылаю SMS, …)
Потом это подставляется в нужные места быстро
Хотя для этого можно использовать и нововведённые " Заметки "



Re: Хочу сделать свою OperY Mongoose  09/27/03 09:56 PM

Хватит глупостями заниматься. Все _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=6422&page=0_

Re: Хочу сделать свою OperY Tr_oll  09/29/03 11:41 AM

RE Хватит глупостями заниматься. Все сюда....

какие глупости????....зачем мне твой конфигуратор если я ручками под себя лучше сделаю....а кому лень пусть пользуется....не надо меня так оскорблять..могу тоже тебя такоб винить что ты занимаешься глупостями..

Re: Хочу сделать свою OperY Boris  09/29/03 12:26 PM

В ответ на:
начинаю инсталяцию явы, все происходит копирует файлы, а потом взять и висит комп,


Раньше такое было на 98 и Ме
Установка в последний момент подвисала, но если подождать, то завершалась успешно.



Re: Хочу сделать свою OperY alter  09/29/03 01:55 PM

Boris
Что, и полосы тоже были?

Re: Хочу сделать свою OperY Tr_oll  09/29/03 02:38 PM

Сейчас качаю новую яву только ради эксперемента, поставил себе директск 9 (хотяон врядли тут причем), драва последние...просто у меня карточка очень старая..сейчас такую не найдешь это всего 4 мб от s3, а материнка вообще ужас(мне даже стыдно говорить какая), но ничего работает пока.

Re: Хочу сделать свою OperY Boris  09/29/03 03:27 PM

Про полосы я сейчас ни чего не писАл
Полосы были на некоторых видеокартах (у меня на Intel740)

Re: Хочу сделать свою OperY alter  09/29/03 04:36 PM

Boris
То есть, ты утвержлаешь, что у некоторых были полосы при установке Jav'ы в течение финального тормоза?

Re: Хочу сделать свою OperY Boris  09/29/03 07:07 PM

Полосы у меня возникали на страницах
Скролинг горизонтальный их потом сглаживал
Как это зависило от Java незнаю

Re: Хочу сделать свою OperY Tr_oll  09/29/03 07:50 PM

Блин скачал оперу я явой..установилось все нормально,назашел настраничкус явой, как началась ява грузиться все глюк..на верху полоски..висим...поэтому удаляю нафиг все это дело..


operaman.ru - Home


Rambler's Top100