myoperam 30 Days to Becoming an Opera7 Lover
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
30 Days to Becoming an Opera7 Lover Lapomas  09/24/03 07:41 PM

Да..а..вно давал ссылку _//tntluoma.com/opera/lover/_ но реакция была 00 Право, работа TimLuoma затормазилась на Opera6… > начался "завал" по 7……
И, вот сегодня решил навестить данную ссылку (чутьё не обмануло… ) и:

September 2003
The long-awaited update 30 Days to becoming an Opera7 Lover has begun, . т.е

TnTLuoma.com
30 Days
to Becoming an Opera7 Lover
Introduction

Are you looking for an alternative to Netscape and Microsoft Explorer? Do you like the idea of having
an MDI user interface and being able to browse in multiple windows? Care for a full keyboard interface
for your browsing? Want to start up with multiple windows? Is your browser slow? Try Opera...
Ну и т.д.

Ну, блин, нужная ведь задумка, и возможно, не только для начинающих.
Кто, бы взялся делать перевод (не в курсе > нужно ли согласие автора), но думаю есть кому уточнить.

Но, дело в том, что для этого форума, эта работа уже не так важна.., знатоки.и…И..
А, вот куда бы…. для более широких масс Юзеров
Ну, какие будут СООБРАЖЕНИЯ. Блин !?!?!?!

Если и это останется в 00, не знаю, кто тогда Опера_фан!

Маленький хакер в гости пришел,
Портрет Билли Гейтса на стенке нашел,
Кровью хозяина "SUX!" начертил:
Очень уж он Майкрософт не любил. .

(Инет…)


Re: 30 Days to Becoming an Opera7 Lover VanCrane  09/25/03 01:38 PM

Да идея то хорошая, какой ты видишь реализацию? Как раздел на форуме?

Re: 30 Days to Becoming an Opera7 Lover Mongoose  09/25/03 04:24 PM

Нет. На форуме его мало кто увидит. А кто увидит тому он уже не нужен.
На главной странице, пунктом типа "Шаг за шагом" или что-то в этом роде, чтобы новичок, впервые зашедший на myopera.net сразу увидел этот пункт.
А субж - действительно знатная вещица. Я недельки две назад там с пользой пошарился.

Re: 30 Days to Becoming an Opera7 Lover Lapomas  09/26/03 03:14 PM

Народ безмолвствует все громче!
Идея подкинута, что бы понять её с помощью умных людей.

Чем отличается кролики от Опероманов?
Кролики думают, что трахаются, а их разводят.
Опероманы думают, что разводятся, а их……
Одни разговоры, об оплате, в условных единицах бывших в употреблении ( у.е.б.у.)
Нужно ведь "разводить" новое поколение Опера - манов, они и отомстят Майкроглюкту……

Посмотрите на форум за сутки… Охренеть, как требуется порядочное пособие по Опера!!!!!!!!!!!!!

Всё, под мышкой завоняло, пошёл мыть коврик.


Re: 30 Days to Becoming an Opera7 Lover Oper  09/27/03 07:41 AM

Ой... Тута не просто пособие надо (неИМХО).

Re: 30 Days to Becoming an Opera7 Lover Hidden  09/27/03 08:25 AM

Читаю я и смех меня душит ;-) Честное слово - что-то весёлое появилось на этом форуме : )

Re: 30 Days to Becoming an Opera7 Lover Angolier  09/29/03 11:45 AM

Идея супер. я согласен, как не слишком опытный пользователь пробовать все то, что будет делаться . такой ресурс не поминает никому, тем более нам. Я за, вот только чё-то тема уведает может всетаки XXXL обратит на неё внимание, и ему понравится эта идея

Re: 30 Days to Becoming an Opera7 Lover Ilya  09/29/03 02:27 PM

Короче, дела такие.
Тиму я написал с предложением по переводу его работы для России, думаю, скоро ответит.
И еще.
Я уже поговорил с некоторыми опытными Опероманами о такой идее: сделать подробное описание принципов работы с Opera (типа, User Manual). Все согласны, но времени ни у кого нет. Отсюда предложение: можно разбить всю работу на небольшие темы, желающие делают подробное описание (на основе своего опыта и форумных обсуждений) той темы, в которой имеют наибольший опыт и знания.
Я потом все собираю в одно, редактирую под один стиль и дизайн (возможно, в HTML, как наиболее универсальный) и получается ВЕЛИКОЛЕПНОЕ (я надеюсь) описание, как работать с Opera.
В случае успешного завершения переговоров с норвегами этот труд можно поместить на диск (с переводом на все поддерживаемые в российском регионе языки) и выложить в свободный доступ в сети. Естественно, с указанием авторства разделов.
Ибо целиком такую работу провернуть невозможно, а сообща можно и попробовать.
Какие мысли будут?

P.S. Пока писал это сообщение, от Тимоти пришло очень радостное согласие на перевод. Блин, опять я себе халтурку наковырял...

Re: 30 Days to Becoming an Opera7 Lover XXXL  09/30/03 11:57 PM

Идея конечно ОБАЛДЕННАЯ !
Ну ясное дело, если будет перевод - выложу на сайте :-)
А пока.... тему в новости

Re: 30 Days to Becoming an Opera7 Lover Ilya  10/02/03 01:17 PM

Всем привет!
Не откладывая в долгий ящик начал перевод работы Timothy J. Luoma. Первые страницы уже "пошли в печать", так что можно оценивать.
Сразу прошу строго не судить. Работаю по вечерам, поэтому больше, чем одну страницу в день (да и то если не будет непредвиденных обстоятельств) перевести не получается.
Вот ссылка на русский вариант:
_//www.tntluoma.com/opera/lover/7/ru/_
Добро пожаловать!

Re: 30 Days to Becoming an Opera7 Lover Angolier  10/02/03 09:09 PM

Илья ты просто Супер. когда всё успеваешь. Буду постоянным читателем Прости с переводом помочь не могу, эх... почему я немецкий учил.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100