myoperam Апгрейд 7.02->7.20
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Апгрейд 7.02->7.20 silkmann  09/24/03 03:01 PM

Никак не могу разобраться, как сохранить нестандартные поисковики и внешний вид при переходе с 7.02 на 7.20.
Кидаю, например старый search.ini в новую папку, а поисковики как были по умолчанию, так и остались.

Может подскажете, как грамотно поставить новую Оперу с минимумом потерь?

Спасибо

Re: Апгрейд 7.02->7.20 Mongoose  09/24/03 03:20 PM

Скачай _//www.i.com.ua/~mongoose/opera720b10rus.rar_. Там на примере моих подробно описано как ставить свои ресурсы.
Главное правило: НИЧЕГО НЕ ЗАМЕНЯТЬ! Только добавлять. Тогда все ресурсы при обновлении версии сохранятся.

Re: Апгрейд 7.02->7.20 silkmann  09/24/03 04:24 PM

Не могу скачать - перекидывает на _//www.i.com.ua/info/site_map.html_

Re: Апгрейд 7.02->7.20 silkmann  09/24/03 04:27 PM

Сделал ход конём
Скачал opera720rus.zip.
Ещё не смотрел, но уже спасибо!

Re: Апгрейд 7.02->7.20 Mongoose  09/24/03 04:57 PM

А-а-а, сорри, это я ссылку неверную дал. Молодец, правильно сделал.

Re: Апгрейд 7.02->7.20 silkmann  09/25/03 03:34 PM

Всё, спасибо, Mongoose!

Решения я у тебя не нашёл, но на мысль правильную ты меня определённо навёл

А вообще-то разработчики могли б что-то и придумать, чтоб не приходилось каждый раз после установки новой версии таскать ini туда-сюда.

Ещё раз спасибо!

Re: Апгрейд 7.02->7.20 Mongoose  09/25/03 04:07 PM

Дык в readme написан порядок установки. Все свои менюхи, панели инструментов, search.ini и проч. кидаешь или в
C:\Program Files\Opera7\profile\ по соответствующим подпапкам или в
"C:\Documents and Settings\<Имя пользователя>\Application Data\Opera\Opera7\profile\"
в зависимости от того как Опера у тебя устанавливалась.

Вот и вся примудрость.
Есдинственное исключение - russian.lng. Его желательно бросать в "C:\Program Files\Opera7\" в english.lng

Если всё сделал именно так, то после переустановки НИЧЕГО заново настраивать не нужно будет.

Re: Апгрейд 7.02->7.20 kamushkin  09/25/03 06:51 PM

Проще всего-пихай ini. файлы везде,а то разработчики меняют их расположение от раза к разу.Пора бы уже окончательно определиться.
Действительно,даже при выборе многопользовательской версии возникают варианты,непонятные простому(без обид)пользователю.

Re: Апгрейд 7.02->7.20 Mongoose  09/25/03 10:39 PM

kamushkin
Разработчики уже давно определились, это ты запаздываешь.
А пихать файлы ВЕЗДЕ бесполезно и даже вредно.

Re: Апгрейд 7.02->7.20 silkmann  09/26/03 02:38 PM

так они сами пихают везде!
после чистого инстала у меня search.ini и в корне, и в профайле!

Re: Апгрейд 7.02->7.20 Mongoose  09/26/03 02:47 PM

silkmann
Всё верно. Один дефолтный, второй (в твоем профайле), чтобы ТЫ ЕГО ИЗМЕНЯЛ. Если вдруг ты свой файл доведешь до беспамятства или убьешь, Опера скопирует свой дефолтный.

Re: Апгрейд 7.02->7.20 silkmann  10/01/03 01:30 PM

Смысла в этом мало. Сделали бы папочку default или backup, а то кинули резервную копию на старое место...

Re: Апгрейд 7.02->7.20 Mongoose  10/01/03 02:01 PM

В ответ на:
Смысла в этом мало.


Ну это твоё ИМХО. Я, делая перевод и рюшечки, убедился, что всё очень продумано.
Можешь считать, что папка /Program Files/Opera7/ это Default, а папка с твоим профилем - рабочая папка... и твои волосы станут мягкими и шелковистыми.

Re: Апгрейд 7.02->7.20 Boris  10/01/03 02:39 PM

В ответ на:
так они сами пихают везде!
после чистого инстала у меня search.ini и в корне, и в профайле!


Лучше после чистого инстала не запускать Opera сразу, а скопировать в её папку search.ini, OUsr600.dat и др.
Opera сама подхватит и положит куда надо.

Re: Апгрейд 7.02->7.20 Mongoose  10/01/03 03:06 PM

В ответ на:
а скопировать в её папку search.ini


Опять двадцать пять. Ну почитай ты хоть my.opera.com/forums о правилах установки своих ресурсов.
_//my.opera.com/forums/showthread.php?s=&threadid=15391_
В ответ на:
Opera сама подхватит и положит куда надо.


Опера не будет копировать из своей папки новй search.ini, а юзер получит дефолтные поисковики, т.к. Опера будет пользоваться search.ini из его профайла (который родной).


Re: Апгрейд 7.02->7.20 Boris  10/01/03 05:55 PM

В ответ на:
Ну почитай ты хоть


Читал всякую чушь из "I. Состав архива и опИсание. " где первые два пункта до смеха доводят
На заборе тоже написано
Я написАл как работает

В ответ на:
Опера не будет копировать из своей папки новй search.ini


Будет , только что перепроверил.

В ответ на:
а юзер получит дефолтные поисковики


Если запустит сразу после установки

А я предлагаю
После установки скопировать все свои файлы до первого запуска

Re: Апгрейд 7.02->7.20 Mongoose  10/01/03 06:38 PM

В ответ на:
Читал всякую чушь из "I. Состав архива и опИсание. " где первые два пункта до смеха доводят.


Если бы это было не так, я бы не садился за свою редакцию перевода. Возьми и сравни свой с моим. А словами "чушь" я тебя прошу пользоваться аккуратнее.
Если это чушь, то почему ты, не особо напрягаясь, вставил их в свое описание? =)
В ответ на:
до первого запуска


Да, так будет работать. Но смысла в этих телодвижениях нет - после первого переинстала search.ini в папке Оперы снова станет дефолтным. Спрашивается, зачем весь сыр-бор? Те же яйца только в профиль, за тем исключением, что чтобы увидеть дефолтный search.ini прийдется делать переинстал.

Re: Апгрейд 7.02->7.20 Boris  10/01/03 06:47 PM

Ещё раз перечитай, на что и как я ответил в этой ветке и куда ты влез чего-то доказывать.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100