myoperam Журнал (history) в Опере
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Журнал (history) в Опере alexx  09/20/03 04:22 PM

Что мне нравится в IE, так это журнал. Оперный на его фоне смотрится довольно бледно имхо. Там есть и сортировка по дате, сайту, посещению, популярности. А самое главное - поиск слов в кэше - роскошная фишка. Помнишь, например, что пару недель назад читал статью про группу Portishead, а где? В IE просто ввёл Portishead в поиск и готово за пару секунд. А в Опере мне пришлось в проводнике в папке Cache4 искать - лучше способа я не нашел. Знаю, что есть кэшексплореры всякие, но обвешивать Оперу протезами не хочется. Согласитесь, это должен делать сам браузер.
И ещё одно - при автономной работе IE меняет курсор, если ссылка недоступна в оффлайне. Очень удобно.
Нет ли у Оперы в планах реализовать нечто подобное - может им в вишлист кто напишет? (у меня английский не очень, а норвежский и того хуже ) Вроде с точки зрения программинга это не сложно.


Re: Журнал (history) в Опере Lapomas  09/20/03 05:04 PM

А, > Strl+Alt+H затем F3 , ну не IE > забыл, как там ) Но, что есть …. Не, знаю, может кто и не в курсе….

Re: Журнал (history) в Опере alter  09/20/03 05:36 PM

Ну так же точно
F4\History\Quick find (поле над списком)
И, да, если ты читал про Portishead, название группы, конечно было в заголоке, и ты найдёшь что искал этим способом.
Однако, Lapomas, речь тут о другом. Как найти нечто в заистореных документах, практически в кэше. Тут, конечно, кроме поиска Far'ом (это чтобы в любой кодировке найти) в Cache4, Oper'е предложить нечего.

Re: Журнал (history) в Опере alexx  09/20/03 05:54 PM

Да я про то и говорю, что хочу искать по любому слову в документе.
Про квик файнд знаю, конечно.

Re: Журнал (history) в Опере Mongoose  09/22/03 06:01 PM

Кстати, если хотите видеть журнал более информативным, добавьте следующий кусок в Styles\history.css
code:
td.address {
margin-right: 5px;
font-weight: bold;
}

td.address a:before {
content: attr(href) " -";
margin-right: 5px;
font-weight: normal;
}



После этого инфа будет отображаться в виде:
URL - Название

Re: Журнал (history) в Опере VanCrane  09/22/03 11:27 PM

Mongoose
Какая фишка отличная... Спасибо.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100