myoperam Начались переговоры с Opera Software ASA!!!
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Начались переговоры с Opera Software ASA!!! Ilya  09/17/03 12:37 PM

Всем прекрасного времени суток!
Вчера (16 сентября 2003) начались переговоры между Opera ASA и Russian Knoppix Team по вопросу продаж браузера в Российском регионе по эксклюзивной цене. (Аплодисменты)

Мы все долго ждали этого, и кое-кто уже даже отчаялся. К слову сказать, перед нами извинились за долгий ответ.

Официального ответа (типа "Открытый ответ Opera ASA на открытое письмо и т.д.") не было, прагматичные норвежцы сразу перешли к делу.

Сама идея была оценена так: "I think this idea is very good."

Стоимость Российской Оперы в данный момент уточняется, скажу только, что она будет тем ниже, чем больше мы в России сможем купить. Объясню. Чтобы выработать цену, норвежцам и нам необходимо определиться о примерных объемах продаж хотя бы на ближайшие полгода. Жду ваше мнение по этому поводу в данном топике.

Еще один вопрос. Оперцы интересуются, каковы перспективы продажи их браузера в России корпоративным клиентам. Я, конечно, имею свое мнение, но, возможно, есть люди, которые сталкивались с подобными продажами и могут дать более конкретную информацию. Наличие корпоративного спроса, естественно, еще более снизит цену браузера.

Общие мысли предлагаю публиковать в этом топике, а более конкретные предложения присылать по E-mail _mailto:faq@knoppix.ru_.

P.S. Ложка дегтя в бочку меда. Данные переговоры совершенно не означают, что вопрос с продажами решен и можно расслабиться. По многочисленным (экономическим, юридическим и т.д.) причинам этот проект может умереть не родившись. Но будем надеяться на удачу и здравый смысл.

Re: Начались переговоры с Opera Software ASA!!! Angolier  09/17/03 12:55 PM

У ра!!!!!!!!!

С нетерпение и внимание буду следить за событиями и с радостью присоединюсь к первой сотне покупателей .
НА Форуме Оперы веточку не создали по этому поводу.

Эх. После долгого молчания и такие новости, Да мы только рады .

Теперь о "грустном" может опрос устроить кто купит Оперу, пофорумам на не очень много будет. По поводу опроса, можно предложить сделать ссылку на опрос в релизе для русского дистрибутива и сослаться на него. ( Но это по мне перегиб, наврядле прокатит). Монжно например взять какое нибудь IT издание и написать туда письмо, разрекламировать данную тему не все же живут на форумах, и самим уже сформировать опрос, допустим у тебяна Кнопиксе, если есть возможность. Специально банеры вешать в инете нет смысла, не окупиться да и лишнии затраты зачем?

Опрос лучше делать по 2 темам. " куплю оперу "ДА" "нет" " и " скока отдам "10 - 15 - 20 - 25 - 29" и будет тогда ясно что мы можем предложить OS.

Пс: Может ещё чё в голову прийдет напишу.

Re: Начались переговоры с Opera Software ASA!!! VanCrane  09/17/03 01:03 PM

Отличная новость Продолжение следует?


Re: Начались переговоры с Opera Software ASA!!! Hidden  09/18/03 04:07 PM

Действительно отличная новость ! Я сам бы заплатил за этот продукт, вот только не сиьлно много, потому как бюджет ... Но где же продолжение хороших новостей ?

Re: Начались переговоры с Opera Software ASA!!! Yurka  09/30/03 09:12 AM

Народ с ума сходит....:-)

у вас сильное желание заплатить? а зачем? если можно не платить...

Re: Начались переговоры с Opera Software ASA!!! Ilya  09/30/03 10:41 AM

Уже сколько раз обсуждалось и говорилось - зачем и для чего.
Но все вновь прибывшие начинают задавать этот вопрос снова. Чтож, не трудно повторить.
Если я использую для работы в сети Opera и этот браузер мне нравится; если я хочу, чтобы норвежцы постарались выполнить мои просьбы по улучшению их продукта, и в итоге создать более совершенную программу; если я хочу присоединиться к сообществу людей, которых интересует не быдловская страсть к деньгам, шмоткам и халяве, а высокие помыслы сделать нашу окружающую жизнь не такой мрачной и беспросветной - если все это для меня важнее, чем мелочное желание сэкономить 200-300 рублей, то я хочу заплатить норвегам за их ТРУД и ищу способы, как это сделать без ущерба как для норвегов, так и для своих родных и близких.
Надеюсь, я понятно объяснил.

P.S. Переговоры идут своим ходом, в данный момент идет маркетинговое исследование на вопрос наиболее целесообразной цены. Когда будут новости, я обязательно сообщу.

Re: Начались переговоры с Opera Software ASA!!! Angolier  09/30/03 04:08 PM

а как это исследование происходит. И можно ли в нем помочь, если можно. Или всё также на теоретических выкладках.

ПС. Просто знать хоться.

Re: Начались переговоры с Opera Software ASA!!! Ilya  09/30/03 09:26 PM

В частности, норвеги запросили прайсы легальных цен на софт в России. Я им предоставил эти прайсы, с пометкой о пиратских ценах на этот же софт.
О других вопросах я уже тоже писал: это интерес к корпоративным покупателям и возможность встраивания Opera в Linux-дистрибутивы.
В общем, чем больше покупателей - тем лучше.

Re: Начались переговоры с Opera Software ASA!!! Boris  10/01/03 03:04 PM

В ответ на:
В частности, норвеги запросили прайсы легальных цен на софт в России. Я им предоставил эти прайсы, с пометкой о пиратских ценах на этот же софт.



Вряд ли их заинтересует цена на пиратки.
Их, скорее всего, интересовала разница цены у них и здесь на аналогичный софт.
Тут надо было найти фирмы, которые продают со скидками и.т.п.
Soft Line например или 1С.


Re: Начались переговоры с Opera Software ASA!!! Ilya  10/01/03 08:40 PM

Все цены я взял из online-магазинов или прайсов, опубликованных в сети. Soft Line тоже просмотрел. НО...
Цены на софт практически одинаковые как у нас, так и в забугории. Отличие есть только в ценах на Windows XP. Только они пока смогли опустить цену на свое детище.

А цена на пиратские копии - для сравнения, к чему норвеги должны стремиться (в смысле опускания цен).

Re: Начались переговоры с Opera Software ASA!!! van_grieg  10/01/03 09:00 PM

Ilya

цена на пиратские копии - для сравнения, к чему норвеги должны стремиться (в смысле опускания цен).

А это еще с какого перепугу???

Re: Начались переговоры с Opera Software ASA!!! Boris  10/02/03 07:04 AM

Вот и я про тоже.


А вот Offline Explorer продают для России со скидками.
Так написано при установке проги.


Re: Начались переговоры с Opera Software ASA!!! Ilya  10/02/03 01:52 PM

В ответ на:

Ilya
цена на пиратские копии - для сравнения, к чему норвеги должны стремиться (в смысле опускания цен).
Van_Grieg
А это еще с какого перепугу???


Во-первых, извиняюсь, что в спешке забыл поставить смайлик в конце фразы. Вот так: мелочь вроде, а смысл совершенно другой.
А во-вторых, в каждой шутке есть доля правды: я до сих пор считаю, что чем дешевле будет стоить Opera в России, тем большее количество копий можно будет продать.
По большому счету, в России норвеги имеют шанс не столько заработать денег, сколько увеличить процент пользователей Интернета, работающих с Opera. Может получиться неплохая реклама: "В России 30% (40%? 50%?) Интернет-юзеров используют Opera!". А если пересчитать эти проценты в баксы даже по минимальным ценам, может получиться неплохая сумма.

В ответ на:
Boris
А вот Offline Explorer продают для России со скидками. Так написано при установке проги.



Список интересующих их программ норвеги составили самостоятельно. Возможно, они сравнивают с тем, что знают сами.

Re: Начались переговоры с Opera Software ASA!!! van_grieg  10/05/03 03:24 PM

Дальнейшие дискуссии на тему цены Оперы в России предлагаю вести _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=flood&Number=6623&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1_.

Re: Начались переговоры с Opera Software ASA!!! alter  11/12/03 06:45 PM

Ilya
Слушай, это не твоей деятельности результат, что уже давно нету официальных русских версий? А ну, признавайся!

Re: Начались переговоры с Opera Software ASA!!! Mongoose  11/12/03 08:58 PM

alter
На самом деле Илья - это нерусский шпиён, который заслан изничтожать всё оперное, что произрастает на земле русской.
А если серьёзно, наверное тыщ Лысенко (перевод которого фигурировал последний раз в качестве официального) просто забил на перевод Оперы.

Re: Начались переговоры с Opera Software ASA!!! alter  11/13/03 02:18 PM

Mongoose
Ему смешно, да?
А я лично люблю официальные переводы. Не потому, что они хороши, а потому, чо с нами считаются и преводы эти общедоступны в самом широком сысле.

Re: Начались переговоры с Opera Software ASA!!! Mongoose  11/13/03 02:34 PM

Ilya
В ответ на:
Не потому, что они хороши, а потому, чо с нами считаются и преводы эти общедоступны в самом широком сысле.

Кстати, Илья, а почему с русским переводом непонятка. Их аж пять вариантов! А ASA не может выложить хотя бы один. В чем дело?

Re: Начались переговоры с Opera Software ASA!!! Angolier  11/13/03 02:34 PM

наскока я знаю, на этом форуме аякже 3 человека переводит Оперу неужто никто не подсуетится и без всяких правок инишек и всякой мелочи просто перевод предложит?

Я конечно переводами не пользуюсь, но уже не одну неделю жду, его, чтобы дома поставить все подефолту, для своих не шибко англоязычных родственников . А то с ИЕ да по модему, не то, чтобы прям таки медленно, но... пущйа спрашивают меня отом, что я понимаю и неплохо знаю!

А Илья... я его только сильней уважаю, за его стремление изменить, что-то...но это так к слову.

Re: Начались переговоры с Opera Software ASA!!! Mongoose  11/13/03 02:38 PM

В ответ на:
Я конечно переводами не пользуюсь, но уже не одну неделю жду, его, чтобы дома поставить все подефолту

Чкачай любой из переводов и возьми оттуда только LNG-файл и будет тебе "все по дефолту". Я свой вообще затачивал, чтобы он был максимально близким по структуре к оригиналу. У меня даже общее количество строк (включая комментарии, почтые строки и проч.)совпадает с оригинальным английским LNG.

Re: Начались переговоры с Opera Software ASA!!! Ilya  11/16/03 05:31 AM

Ну вы горячие парни! Такую полемику развели.
Официальный перевод норвегам делает Саша Лысенко, от моего они отказались (давно предлагал). Так что ждём-с.

Re: Начались переговоры с Opera Software ASA!!! Mongoose  11/16/03 08:44 AM

М-да. Потому-то и развелось переводов. Может стоит показать ASA что представляет из себя официальный перевод?


operaman.ru - Home


Rambler's Top100