myoperam Opera 7.20 beta 11 Win
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera 7.20 beta 11 Win van_grieg  09/12/03 08:35 PM

_//snapshot.opera.com/windows/ow32enen720b11.exe_

Changelog:

- Unregistered users have the choice between two types of ads:

1. Normal generic ads, like before
2. Text-ads from Google that are relevant to the currently visited page

Other changes since beta 10:

Display:
- Fixed CSS first-letter problem
- Another fix for ideographic space
- position:relative causes float to not move line boxes
- getComputedStyle: Height/width and inherit fixes
- getComputedStyle: vertical-align property fixes
- CSS: first-letter fix
- Q and A fix for links in XML
- Made JavaScript triggered popup windows with IMG content work
- Fixed charset detection for generated content
- Fix for not returning inherit as a border-style value in gCS
- Embed was not represented by HTML element. Embed with liveconnect now works as applet and object

.. and a number of smaller fixes


Handheld/SSR:
- WML anchors now navigable again
- Setting correct LayoutMode when switching from SSR to handheld. Also switch to handheld for WML documents

JavaScript:
- Added option for allowing script to receive right clicks.. defaults to off
- Wait for currently executing inline scripts to finish before actually stopping when window.stop() is called
- Don't trigger ONMOUSEOVER events when re-highlighting current element

Other:
- Turning off support for Content-Disposition: Attachment until it has been more tested and tuned to do the correct thing in every case
- Turn off q-value when only a single accept-language is available. Some servers had problems with it
- Let fastforward send referrer correctly
- Fixed a problem with importing XML bookmarks

Transfer/Progress:
- Autoselect new transfer if list doesn't have focus and current selected is not in progress

Page loading:
- Fixed a namelookup problem if there was too many IP addresses registered for a site. DNS lookup was cancelled and loading failed

UI:
- Fix for Shift-X fetching new page
- Added horizontal panning support
- Fix slow typing into forms while loading etc.
- Ensure that both views in the bookmark panel is sorted in same order
- Fix for bug "No filename check in save session"
- Let popup progress appear inside any scrollbars
- Added middle click configurability dialog... will show first time middle click is used

Re: Opera 7.20 beta 11 Win m1kky  09/12/03 10:28 PM

руссификатор гиде?? опаздыаваем товарисчи.. ж)

Re: Opera 7.20 beta 11 Win Oper  09/13/03 08:16 AM

m1kky
а вам бы все и сразу Джинс прям какой-то

Глюков меньше стало Это радует...
Прибавились ли новые?

Re: Opera 7.20 beta 11 Win VanCrane  09/13/03 09:30 AM

m1kky
Попробуй русификатор для 11 беты на _//www.softodrom.ru/_ поискать.

Re: Opera 7.20 beta 11 Win m1kky  09/13/03 03:07 PM

при чём тут софтодром?? я от Мангуста жду вообщета ж))...

Re: Opera 7.20 beta 11 Win m1kky  09/13/03 03:11 PM

вот, нашёл, тока почмута сООсем в другом месте ж/...

----

_//www.i.com.ua/~mongoose/opera720b11rus.rar_

Re: Opera 7.20 beta 11 Win Roland  09/13/03 07:20 PM

Решил проблемы с траблом!
Если в фильтре какой-либо папки поставить
галку "Скрыть письма в других представлениях",
то они не показываются и в Непрочитанных и не
во Входящих.
Я считаю, что это в корне неправильно.
Письма, в не зависимости от фильтров, должны
быть доступны в этих двух (основных!, ИМХО) папках.

Уф!

Re: Opera 7.20 beta 11 Win KOCTET  09/13/03 07:46 PM

2 Roland Насчет "Непрочитанных" согласен, но во "Входящих" отфильтрованных сообщений быть все же не должно.

Re: Opera 7.20 beta 11 Win Roland  09/14/03 08:03 AM

После чтения первого письма, при попытке удалить его
с сервера, Опера умирает с вылетом в форточки.
(Win XP SP1)

Re: Opera 7.20 beta 11 Win Mongoose  09/14/03 08:25 AM

m1kky
В ответ на:
вот, нашёл, тока почмута сООсем в другом месте ж/...


Почему в другом? В самом что ни на есть том.
Перевод появился через четыре часа после выхода беты. Я его просто не аннонсировал особо, т.к. LNG-файл не поменялся с 10-й беты. Всё, что в 11-й добавилось, прямому переводу не поддается, пока не вынесут это в LNG. А извращаться смысла нет.
Я вообще для бет не думал переводы выпускать, только для релизов. Но тыщ Roland меня всё-таки уломал.
Русификации для следующих версий ищите там же. Просто немного измените URL. Для 12-й беты (если такая будет) файл будет называться "opera720b12rus.rar" и т.д.

Re: Opera 7.20 beta 11 Win Roland  09/14/03 10:45 AM

KOCTET
Все-таки считаю, что письма в папке "Входящие"
должны отображаться всегда, ведь это все-таки
глобальная папка, а фильтрация ведь существует
для своих представлений, и не более.
Или, по-другому: в свойства папки "Входящие"
надо добавить: обрабатывать фильты или нет.

Re: Opera 7.20 beta 11 Win KOCTET  09/14/03 12:45 PM

2 Roland Допустим ты удалил письмо в корзину, ты же не хочешь что бы оно отображалось во Входящих?
Удаление, можно представить, как своего рода фильтр так же и с остальными фильтрами, зачем тогда заводить разные представления, если все письма будут свалены в кучу во Входящих? Глобальная папка или нет а во всем должен быть порядок



Re: Opera 7.20 beta 11 Win Roland  09/14/03 04:39 PM

KOCTET
Ну, считай, убедил...

Re: Opera 7.20 beta 11 Win KOCTET  09/14/03 06:12 PM

2 Roland Хотя возможно и ты был прав, что показ во Входящих должен быть опциональным, но в любом случае письмо должно показываться в Непрочитанных.

Re: Opera 7.20 beta 11 Win Roland  09/14/03 06:43 PM

Вот и я ж про то ...
Сволочи, что ни бета, то жди новых багов,
да еще каких!

Re: Opera 7.20 beta 11 Win van_grieg  09/14/03 06:54 PM

KOCTET

ты удалил письмо в корзину, ты же не хочешь что бы оно отображалось во Входящих?

С чего бы это? Письмо в корзине - не удаленное письмо, а просто помеченное к удалению. И пока оно хранится, должно быть в Received. Оно же не перестает быть полученным!

зачем тогда заводить разные представления, если все письма будут свалены в кучу во Входящих?

Я уже писал об этом, но скажу еще раз. Письмо может быть одновременно спамом, пришедшим на определенный аккаунт, содержащим аттачмент, полученным от определенного корреспондента. Ну и естественно Полученным. Вот сколько у него есть атрибутов, в таком количестве access points оно и должно отображаться. Чтобы найти его можно было разными способами.

Хотя в данном случае это не баг, а результат настоятельных требований ряда юзеров, к сожалению. Поэтому я не использую "Hide from other views" совсем.

Re: Opera 7.20 beta 11 Win KOCTET  09/14/03 08:44 PM

2 van_grieg
В ответ на:
С чего бы это? Письмо в корзине - не удаленное письмо, а просто помеченное к удалению. И пока оно хранится, должно быть в Received. Оно же не перестает быть полученным!



Я например, удаляю (помечаю к удалению) для того, что бы это письмо не видеть, не иметь его во входящих, мне сложно придумать причину по которой я хотел бы видеть удаленное письмо во входящих, но допускаю, что в непрочитанных это письмо может быть видно, если я его не пометил, как прочитанное.
Так логичнее, не согласен?

В ответ на:
Я уже писал об этом, но скажу еще раз. Письмо может быть одновременно спамом, пришедшим на определенный аккаунт, содержащим аттачмент, полученным от определенного корреспондента. Ну и естественно Полученным. Вот сколько у него есть атрибутов, в таком количестве access points оно и должно отображаться. Чтобы найти его можно было разными способами.



Я разве против того, что бы письмо, если оно соответствует не одному представлению а нескольким, отображалось во всех?
Я против того, что бы письмо уже отфильтрованное одним или несколькими фильтрами, отображалось во входящих, т.к для меня это неудобно.
Например, с определенного адреса ко мне на почту присылаются трояны и естествено мне бы не хотелось что бы это письмо с вложением: "Голая Брини Спирс" попалось на глаза моему ребенку, который может, из любопытства, открыть это вложение.
Это пример, не из жизни, но достаточно вероятный, согласен?

В ответ на:
Хотя в данном случае это не баг, а результат настоятельных требований ряда юзеров



ИМХО это правильный подход, учитывающий интересы, как можно большего числа пользователей.

В ответ на:
Поэтому я не использую "Hide from other views" совсем.



Это твое право, это опция, а не обязательное требование.

Если заметить, то мы с Roland сошлись во мнении, что полученное и непрочитанное письмо должно отображаться в Непрочитанных, эта папка должна иметь более высокий приоритет, чем остальные. Так что для меня это бага

Re: Opera 7.20 beta 11 Win van_grieg  09/14/03 09:15 PM

KOCTET

Я запутался. Нужно, чтобы все письма отображались в Received и Unread или нет? Можно еще раз, для тех кто в танке? Лично я считаю, что вся полученная почта, пока она существует на компьютере, должна быть отображена как полученная, то есть находиться в Received. Вся непрочитанная почта должна быть в в Unread. Именно так и было до недавнего времени, пока по многочисленным просьбам трудящихся не стали мудрить с Hide from other views. А поскольку я в принципе не понимаю назначения этой новой фичи, судить о том, какое ее поведение правильное, а какое - глючное, я не могу.

Что касается Бритни, тут, я думаю, мы подходим к пределу того, что должен делать почтовик. Для того, чтобы прятать что-либо от детей (жен, подруг, врагов, сослуживцев), есть профили операционной системы, к ним можно ограничивать доступ. А в М2 есть теперь Account selector, который хоть защитой и не является (и не должен, ИМХО), но помогает разделять почту по аккаунтам. Я вообще не думаю, что мой ребенок должен иметь доступ к моей почте. То есть я согласен, что вариант вероятный, я просто не думаю, что почтовая программа должна эти вопросы решать.

Re: Opera 7.20 beta 11 Win KOCTET  09/14/03 09:31 PM

2 van_grieg
В Unread Могут, по желанию пользователя, показываться все непрочитанные письма.
В Received, ИМХО должны находиться, те письма, которые не подошли не под один фильтр, т.е. если письмо было отфильтровано в какое либо представление, то оно не должно отображаться в Received.
Так понятнее?

В ответ на:
Что касается Бритни, тут, я думаю, мы подходим к пределу того, что должен делать почтовик.



Это должны делать фильтры почтовика, для того они и существуют

В ответ на:
Для того, чтобы прятать что-либо от детей (жен, подруг, врагов, сослуживцев), есть профили операционной системы, к ним можно ограничивать доступ. А в М2 есть теперь Account selector, который хоть защитой и не является (и не должен, ИМХО), но помогает разделять почту по аккаунтам. Я вообще не думаю, что мой ребенок должен иметь доступ к моей почте.



Я то же не хочу что бы ребенок (жена, сослуживец) имел доступ к моей почте, но в жизни, как известно бывает всякое можно просто отойти от компа и т.д.
Я просто привел пример одного из назначений "Hide from other views"

В ответ на:
я просто не думаю, что почтовая программа должна эти вопросы решать.



Как раз почтовик и должен решать такие вопросы, тем более что есть те же фильтры, с помощью которых я сам задаю какие письма я хотел бы видеть, а какие нет в Received.

Re: Opera 7.20 beta 11 Win KOCTET  09/14/03 10:02 PM

Письма подходящие под разные фильтры, нормально показываются в разных представлениях, даже если стоит опция Hide from other views.

Кста, багу нашел.
Если под разные фильтры попадают одни и те же письма, то во время фильтрации загрузка проц. 100% и количество занимаемой памяти возросло на 100Мб Хотя база писем совсем небольшая
Вылечилось только перезагрузкой.

Re: Opera 7.20 beta 11 Win а как вам вот это? Angolier  09/15/03 09:36 AM

Собственно. Банер. Собственно при первой загрузке меня честно спросили, чё хошь, картинку или текст я выбрал текст и вот чё переодический появляется.

Re: Opera 7.20 beta 11 Win а как вам вот это? Oper  09/15/03 11:14 AM

Angolier
А я обновился с Б10 - и мало того, что ничего не спрашивали. Так баннера ВООБЩЕ нет
Типа что... я зареген теперь?

Re: Opera 7.20 beta 11 Win а как вам вот это? Angolier  09/15/03 11:58 AM

это наверное бонус для фанатов. у меня было такое когда я на нулёвую машину поставил Оперу, а она без банера, с этого дистрибутива ставил потом и все было как положенно с банером.

Re: Opera 7.20 beta 11 Win а как вам вот это? kamushkin  09/15/03 02:07 PM

Что ни день-то всё сюрпризы! И главное,у всех-разные.Вывод один-ждать релиза (или быть официальным бета-тестером).


PS. "Мышиные жесты" на этом форуме почему-то не работают (точнее-не возвращают на главную страницу при команде "назад").

Re: Opera 7.20 beta 11 Win а как вам вот это? Lapomas  09/15/03 03:12 PM

Oper А я обновился с Б10 - и мало того, что ничего не спрашивали Если ты имеешь виду, что ставил b11 поверх b10, то дело в " OUsr600.dat"(остался от b10…) Удали его, и выскочит баннер, …. на место > исчезнет…..


Re: Opera 7.20 beta 11 Win а как вам вот это? Roland  09/16/03 12:55 PM

У меня М2 не хочет удалять письма с сервака по
протоколу ПОП3, Оперы вылетает в винды.
Читает первое письмо, а удалять - ни гы-гы...

Re: Opera 7.20 beta 11 Win а как вам вот это? Oper  09/16/03 02:15 PM

Lapomas
Дык 10-ка была с банером!!!

Re: Opera 7.20 beta 11 Win а как вам вот это? Lapomas  09/16/03 04:04 PM

Дык 10-ка была с банером!!! Интересно... У меня с баннером... А может тебе попалась 14 дневная >были какие-то версии. Интересно: Кому либо попалась без баннера????????? И, что бы это значилО ??????

Re: Opera 7.20 beta 11 Win а как вам вот это? van_grieg  09/16/03 04:38 PM

Lapomas

что бы это значилО ?

Да ничего это не значит. Глюк какой-то. Вообще 11-я бета, по выражению одного из сотрудников OS, "sucks big time". Скорее всего выпуск релиза задержится.

Re: Opera 7.20 beta 11 Win а как вам вот это? Angolier  09/16/03 04:49 PM

А что уже сообщили дату релиза

Пусть лучше лишняя бета выйдет нежели глючный релиз. А банеры в опере вещь забавная, наверное от погоды зависит. Может встать нормально, а может без банера, иногда при переходе с версии на версию добавляет банер ( к крякнутой версии), а иногда нет.

ЗЫ. А кто знает как сама активация проходи, добавляется просто ключь в реестре или на уровне самой Оперы ( Dll-ка какая-нить меняеться)

Re: Opera 7.20 beta 11 Win а как вам вот это? Mongoose  09/16/03 08:55 PM

Angolier
Lapomas
Oper
Это значит, что свежепоставленная Опера баннер не показывает. Через хх дней баннер появляется, и будет пока не зарегишь. Если регистрация слетит, то баннер снова появится, т.к. хх дней прошли еще при царе горохе.
Наверное в связи с прикручивание текстовых баннеров, сбросили этот счетчик.

Re: Opera 7.20 beta 11 Win а как вам вот это? VanCrane  09/16/03 09:14 PM

В ответ на:
Dll-ка какая-нить меняеться


Точно, OUsr600.dat меняется. В реестр ничего не пишет насколько я знаю...

Re: Opera 7.20 beta 11 Win а как вам вот это? Oper  09/17/03 09:14 AM

Хм. Поставил из того же дистрибутива О7 в другое место - есть баннер. Поставил Б10 - банер есть, поверх нее Б11 - банер есть...
Убиваю оперу полностью, выдираю остатки в реестре и на диске,
перезагружасю...
Ставлю Б10 - работаю, банер есть...
Поверх оной - Б11 - БАНЕРА НЕТ!!!
Парился сутки (ну интаресна жа!!!) - могу предположить, что такая фича есть ТОЛЬКО НА МОЁМ домашнем компе и ТОЛЬКО ЕСЛИ ИНСТАЛЛИТЬ ОПЕРУ В ПАПКУ ПО ДЕФОЛТУ + Б11 поверх Б10

ЗЫ:
народ! ну никак не становится Опера дефолтным браузером!!! шо такое?

Re: Opera 7.20 beta 11 Win а как вам вот это? VanCrane  09/17/03 09:30 AM

Oper
Сколько ставил Opera - ни разу без баннера не видел...
Не становится дефолтным бровзером - помнится была такая бага в какой-то из 5-х (если не обшибаюсь) версий. Лечилось ручной правкой типов файлов в Свойствах папки.
Может поправят, кто лучше помнит...

Re: Opera 7.20 beta 11 Win а как вам вот это? Mongoose  09/17/03 10:43 AM

Судя по буржуйским перепискам, в 11-й бете с баннером какой-то баг. Забейте.

Re: Opera 7.20 beta 11 Win а как вам вот это? Angolier  09/17/03 01:25 PM

Я всегда делал так, ставил в опере в Preferens опера дефолтом, а потом когда ИЕ задавал, "можь я по умолчанию буду" Говорил ему НЕТ и перед этим сняв галочку все время "доканывать" . По другому, можно тип фалов присвоить оперу к Html, но это не всегда и не везде работает некоторые проги асано Ие грузят.

Re: Opera 7.20 beta 11 Win а как вам вот это? Oper  09/17/03 03:29 PM

Angolier
Именно - Опера предложила сделать её дефолтной... я и сделал...
Боше она не возмущается... однако любой ЛИНК открывается в ИЕ, вопрошающем о делании себя дефолтным

Re: Opera 7.20 beta 11 Win а как вам вот это? Mongoose  09/17/03 04:09 PM

Oper
Залезь в обычном Проводнике в "Сервис/Свойства папки/Типы фалов". Первые в списке будут нужные. Посмотри на нужных протоколах по кнопе "Дополнительно" на свойство "Open". Вместо кнопы "Дополнительно", может быть кнопа "Восстановить". Тогда тебе сам бог велел ее нажать.

Re: Opera 7.20 beta 11 Win а как вам вот это? Angolier  09/19/03 01:08 PM

Это собственно по поводу настройки вида банера. .



operaman.ru - Home


Rambler's Top100