myoperam Исчезло меню
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Исчезло меню CarMan  09/09/03 04:34 PM

Помогите, кто че может!
Исчезло меню (Опера 7.11en),там где file, edit... не помню, что там есть...
Сносить все совсем не хочется, хотелось бы сохранить настройки/букмарки и тд и тп.
Че делать???

Re: Исчезло меню Dolphin  09/09/03 06:48 PM

а классический ctrl-f11 не помогает?

Re: Исчезло меню CarMan  09/10/03 08:39 AM

Нет, не помагает

Re: Исчезло меню Mongoose  09/10/03 01:23 PM

Тогда в opera6.ini проверь этот параметр:

[User Prefs]
ShowMenu=1

Re: Исчезло меню CarMan  09/14/03 09:43 AM

Такой строчки не было, Добавил - 0 реакции, меню нет

Re: Исчезло меню alter  09/14/03 05:06 PM

CarMan
Может не тот opera6.ini
Где находится тот, смотри в Alt+P\Programs and paths\Odera directory

Посмотри также, что у тебя в Alt+P\Toolbars and menus\Menu setup

Re: Исчезло меню Lapomas  09/14/03 07:23 PM

CarMan А, ты случаем не "ковырял" > ……defaults > standard_menu.ini (полный 40.. Кб.)
Если "ковырял", > выдерни из дистрибутива (WinRAR….) и замени.
Не, поможет… жди пожеланий В принципе, можно её же и поверх ставить > закладки и кэш сохраняются… Если тебя только это волнует…..


Re: Исчезло меню VanCrane  09/16/03 05:36 AM

Только что столкнулся с такой же ситуацией: по ctrl+F11 menu bar исчезло и появляться больше не захотело
Вылечилось так: в \defaults\standard_keyboard.ini переназначил горячие клавиши - заработало...
Некорректная работа ctrl+F11? Бага?
Как альтернативный вариант:
\profile\menu\my_menu.ini
[Document Popup Menu]
Item, "Show Menu Bar" = Enable menu bar | Disable menu bar
Соответствующий пункт появится в менюшке при правом мышеклике по страничке.

Re: Исчезло меню VanCrane  09/16/03 01:36 PM

Мда. При отключенном Menu Bar становится недоступным довольно часто используемый пункт меню Bookmarks. Постоянно переключать Menu Bar несколько неудобно, на opera.customize.general нашел такой способ:
Если toolbar был изменен, то в \profile\toolbar\standard_toolbar(1).ini, если нет - то в \defaults\standard_toolbar.ini
найти строку ButtonХ, "Hotlist"="View hotlist | View hotlist, 7"" и привести ее к следующему виду:
ButtonХ, "Hotlist"="View hotlist | View hotlist, 7 + Show popup menu, "Internal Bookmark Folder""
Х - номер кнопки...
После этого возле кнопки Hotlist появится дополнительная стрелка, при нажатии на которую в выпадающем окошке будут искомые Bookmarks.
Вот все собственно.

Solution alter  09/18/03 03:07 PM

Эх вы!
Достаточно один раз нажать Ctrl+F11, и меню изчезает навсегда. То есть в этом сеансе, не смотря на ожидания, оно остаётся, а в из последующих пропадает, сколько Ctrl+F11 не жми.
После непродалжительных поисков, я выяснил, что искомый параметр это
opera6.ini\[User Prefs]\MenuBar Alignment=цифирка
цифирка должна быть 2.
Вот и всё.

Re: Solution CarMan  09/19/03 12:06 PM

alter, Это как раз то, что мне помогло! Большое спасибо! (а opera.ini был именно тот )

Re: Solution Lapomas  09/20/03 09:57 AM

Расклад, конечно интересный, если учесть, что MenuBar Alignment= в 720_11, воще не наблюдаю, а всё работает. В ранних версиях, как-то не обращал внимания. Не обратил бы и сейчас, но стало интересно.


Re: Solution VanCrane  09/20/03 11:29 AM

Lapomas
Аналогичная картина - такого параметра в opera6.ini не наблюдается...
Alter
Эти циферки?
0 - Off
1 - Left
2 - Top
3 - Right
4 - Bottom
5 - Floating
6 - ?
7 - при отключении/включении - ранее заданное положение...


Re: Solution alter  09/20/03 12:25 PM

Lapomas
А сложно было это всё простым copy/paste'ом сделать и заключить в {code}{/code}(в квадратных скобках)?
VanCrane
При left и right - не отображается, при bottom - налазит на то что внизу (у меня page bar), при 5 и 6 занимает весь экран, но показывает только кнопки свернуть/восстановить/закрыть для страницы.
Откуда дровишки, кстати?

Совершенно понятно, что вместо глюкавого MenuBar Alignment, в 7.20 Show menu.

Re: Solution Lapomas  09/20/03 01:13 PM

Я, просто прикинул , как расползлось … в bred2, посчитал , так компактней > Я не программист и забываю о тэгах , да и привык с Kleptomania собирать смешанные документы в Word > короче – извращенец. Но соль то не в том, как выставил….., а в какой версии или…. ты видел MenuBar Alignment=.

Re: Solution alter  09/20/03 03:36 PM

Речь идёт о 7.11en, конечно же. (Лично меня ломает качать это дикое количество беток, думал, дойдёт до пятой - скачаю, но вот уже двенадцатая, и я всё думаю - на хрена, релиз же скоро.)
Кроме того, вот ты показал кусок opera6.ini, и, наверое, думаешь, что так оно выглядит у всех. А на самом деле, оно постоянно тасуется - последние изменённые параметры уезжают в конец секции.
Да, совсем не надо быть программистом, чтобы пользоваться тэгами. Они, между прочим, делают сообщения красивее и понятнее.

Re: Solution Lapomas  09/20/03 04:33 PM

наверое, думаешь Не думаю, знаю, что не так. Показал, что нет НУ того…., а, это уже, не от конкретных настроек….
По причине ковыряния и наблюдения за изменениями в ini в зависимости от настроек….., и держу иногда несколько Опер, > ну типа "для издевательств" над ini и скинами (особеннО!). Проводить такие операции на той с которой гуляю в Инете > не всегда разумно! Короче – перестраховщик > сначала испытания, а конечный – проверенный результат, уже и в основную….
Посему, иногда, с удивлением наблюдаю за "чудесами" происходящими у некоторых юзеров!
А, картинка сбежала ну, засмущалась


Re: Solution alter  09/20/03 05:34 PM

Да все бы и так тебе поверели, что у тебя нет искомого параметра. А если уж ты хотел нас полностью убедить, то надо было вес User Prefs фотать. Но у тебя была в шоте одна важная вещь - строчка Show Menu= , которой у меня, в 7.11en, нету.

Re: Solution alter  09/20/03 06:18 PM

Ага!
Я, оказывается, забыл установить 7.11b (а ведь думал, что поставил сразу, как она появилась) и всё это время экспериментировал с 7.11!
В 7.11, по Ctrl+F11, включается MenuBar Alignment=0, выключить которое можно только через ini. Можно просто удалить эту строчку, результат будет тот же, что и при написании правильной цифры.
В 7.11b Ctrl+F11 просто не назначенная комбинация клавиш. Однако, параметр MenuBar Alignment= имеет те же значения и те же глюки, просто из программы включить ег никак нельзя, но можно прописать в ini ручками и полюбоваться на его некорректную работу в большинстве значений.
Кроме того в 7.11b (про 7.11 не знаю, т.к. уже её перезаписал) и, видимо, в 7.20 есть параметр Show Menu=, который просто скрывает и показыват меню, но который из программы опять-таки включить нельзя.

Re: Solution VanCrane  09/20/03 09:33 PM

Дровишки из standard_menu.ini собственно...
В 7.20 b12 такие же глюки с Ctrl+F11 - то работает то нет, вобщем я прописал себе это дело под правый мышеклик - пока нормально.

Re: Solution alter  09/21/03 07:09 AM

VanCrane
Не, я про другие дровишки. Значения "MenuBar Alignment" откуда брал?

Re: Solution VanCrane  09/21/03 10:35 AM

Они общие (не совсем) для панелей и хотлиста...
Например:
standard_menu.ini
[View Main Bar Menu]
Item, 53051 = View main bar, 2
Item, 53052 = View main bar, 4
Item, 53053 = View main bar, 1
Item, 53054 = View main bar, 3
Item, 53050 = View main bar, 0
соответственно:
в Opera View->Main Bar
Top (2 - Сверху)
Bottom (4 - Внизу)
Left (1 - Слева)
Right (3 - Справа)
Off (0 - Не показывать)
соответственно:
\profile\opera6.ini
[User Prefs]
MainBar Alignment = от 0 до 4
Примерно то же для MenuBar Alignment, только для него ИМХО:
должны работать только значения 0 и 2, то что у тебя получалось при остальных значениях - ошибки. Вероятно по этому MenuBar Alignment убрали и перешли к
"...Show Menu=, который просто скрывает и показыват меню, но который из программы опять-таки включить нельзя."
можно , выше уже постил как...


operaman.ru - Home


Rambler's Top100