myoperam Режим отображение картинок
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Режим отображение картинок NiGHT  09/05/03 09:29 AM

На малоскоростных соединениях просмотр веб страниц удобно делать без картинок по вполне понятной причине
В IE есть такая фитча - показывать плэйсхолдеры (placeholders), и по умолчанию без картинок, что характерно, их видно =)
В Опере же их видно только в режиме "Не кэшировать картинки" но при этом размер показывается не натуральный! Очень обидно!! Так как теряется форматирование страницы!
В следущем по циклу режиме "Показывать кэшированные картинки" плэйсхолдеры уже имеют нормальный размер НО не показываются! Иногда это очень не удобно, так как не всегда картинки подписаны текстом, а под ними бывают ссылки (ситуаций описать можно много)
Интересный момент - если страницы загрузить в режиме "Не кэшировать.." а потом переключить в "Показывать кэшированные..", то плэйсхолдеры видно в натуральную величину картинки!
Господа жду Ваших комментариев. Может можно пофиксить - скорее всего первый режим.
Или обратится к разработчикам?

Re: Режим отображение картинок van_grieg  09/05/03 01:07 PM

Насколько я понимаю, проблема в следующем.

О размере картинки (а, соответственно, и плейсхолдера под нее) браузер может узнать только двумя способами:
1. получить этот размер в коде страницы;
2. скачать картинку.

1-й вариант лучше, но зависит от вебмастера. Если тот размер не указал, то увы...
2-й вариант не очень хорош для "малоскоростных соединений".

Что же касается плейсхолдеров в режиме показа кэшированных изображений, то у меня они показываются в моей 7.20.

Re: Режим отображение картинок NiGHT  09/05/03 02:54 PM

какая бета?


operaman.ru - Home


Rambler's Top100