myoperam Помогите убедить начальника IT отдела!
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Помогите убедить начальника IT отдела! atas  08/22/03 08:26 AM

В том, что Опера рулит, а ИЕ маздаище последнее. Они мне запрещают ставить Оперу ( Сижу через MyIE, но не то это...

Re: Помогите убедить начальника IT отдела! ASD  08/22/03 03:35 PM

Ну зачем же так резко...Опера есть Опера, ИЕ есть ИЕ!
А как убедить начальника IT отдела-многие уже поняли,что не разнорабочий!

Re: Помогите убедить начальника IT отдела! 115  08/22/03 04:13 PM

Гм. ИМХО, это очень просто -
_//www.ya.ru_ => список уязвимостей MS Explorer
_//www.ya.ru_ => список уязвимостей Opera

даже читать ничего не надо, просто количество ссылок

Re: Помогите убедить начальника IT отдела! KOCTET  08/22/03 04:14 PM

Если начальство уперлось, то с ним лучше не спорить
Тебе могу только посоветовать, надо давить на то, что О быстрее и безопастнее, при отключених картинках меньше трафик и т.д.. В общем сам придумай, что сказать

Re: Помогите убедить начальника IT отдела! 115  08/22/03 04:21 PM

ASD: в том-то идело! потому-то человек и хочет оперу, что ие - это ие.
Рискуя плюсиком от модера - вот приведите мне хоть одно достоинство ие, по которому он бьет оперу, за исключением бесплатности и встроенности (чтоб ее) в систему?

Re: Помогите убедить начальника IT отдела! Lapomas  08/22/03 05:44 PM

Русский человек славится умением находить выход из самых сложных ситуаций, но более всего - славится умением находить туда вход.

Улыбайтесь, шеф любит идиотов
А Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он Ups
А посему: Вопрос конечно интересный, но многое зависит от того, для каких целей используется IE на данной фирме!!! Если для загрузки > сохранения > дальнейшей работе с документами из Инета, то у Оперы с этим проблемы. Все знают, в какой бардак превращаются сохранённые в одной папке несколько страниц из Опера. А сохранение графики….. По этому вопросу много споров, а споры………..
Я не думаю, что на фирме у atas броузер только для прогулок…
Ну, а убеждать нужно не словами, а конкретными доказательствами, что довольно сложно. Опера > больше прогулочная бродилка….
И всё это не голословно : У нас на фирме запрещён Инет, (причины веские…) и есть штатный человек, который "добывает" информацию в Инете, для дальнейшей обработки страниц (документов) на фирме.., и из-за этого ему приходится работать на IE для того, что бы с сохранёнными в его формате страницами, могли работать непосредственно ВСЕ на фирме. Ну, а что стоит на фирмах, "козе понятно".
Да, и Фирма фирме рознь, и количество компов, может исчилятся не одним десятком, а всех переучивать работе на Опера…. Ну не знаю…… Не слышны в мозгу даже шорохи...

К осени все его мысли улетали на юг, и в голове становилось тихо, пусто и неприбранно.

Re: Помогите убедить начальника IT отдела! 115  08/22/03 06:42 PM

Очень странная аргументация!
Броузер - это прежде всего программа для просмотра сайтов. Поиска информации в интике и пр. Возможность сохранения страницы, ИМХО, приятная, но вспомогательная, вторичная возможность. Если так уж нужно закачивать сайты в промышленных масштабах, юзайте скачивалки сайтов, броузером это делать гораздо менее удобно.

Что такое вообще "прогулочная бродилка"? А что тогда "суперпрофессиональный" броузер? Lynx? Уж если на то пошло, опера гораздо "профессиональнее", так как гораздо корректнее отображает код.

И все это не голословно - у нас в конторе разрешен инет. После того, как експлорером кто-то поймал klez, еще предыдущий админ повсеместно ввел оперу. С тех пор за полтора года вирус мы поймали только позавчера, и то почтовый, и то Sobig, и то мы его не поймали, а нам пытались прислать. Это при том, что особо от вырей мы не защищаемся - кашпировский на каждой машине и все.

А насчет переучивать... Во-первых, вообще странная постановка вопроса - чему можно учить в броузере? Во вторых - это вообще нвопрос нелепый - политика безопаности - и все! дальше "обучение" - это личное дело каждого испанца - зарубил админ експлорер на фиреволе - и гуляй.

Тем более, Atas же не просит всех переучить - он хочет, чтобы У НЕГО ЛИЧНО была возможность юзать Оперу.

Пожелаем ему успеха в сем благородном порыве.

Re: Помогите убедить начальника IT отдела! ASD  08/22/03 06:52 PM

115:Прочитай,пожалуйста,ответ "Lapomas"-повторяться не имеет смысла!
2Lapomas Приветствую,дружище!Давненько не был-проблемы!
Но сейчас все оки-доки. С прошедшим нашим праздником,дорогой!

Re: Помогите убедить начальника IT отдела! Lapomas  08/22/03 07:53 PM

Привет ASD, Спасибо и взаимно!!! Я тут выставлял себя , ну по дате…...в далёком… и там....(удалено..)
А я уже подумал > ты на IE переучиваешься

А, за флуд > получим….

А, спорить я не собираюсь….
Ни с какой точки зрения нельзя быть слепым !!!

Re: Помогите убедить начальника IT отдела! Nimnul  08/23/03 06:59 PM

Правильно шеф все делает, зачем ему проблемы с законом, ОС небось куплена (с лицензией), а Опера у тебя с серийничком наверно... (Извиняюсь если ошибся)


operaman.ru - Home


Rambler's Top100