myoperam Opera и WebMoney
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera и WebMoney VanCrane  08/05/03 07:35 AM

Захожу Oper'ой на _https://security.webmoney.ru/asp/setallyip.asp_ - требуют авторизацию... нажимаю "Произвести авторизацию", получаю:
"Элемент ActiveX, установленный на данной странице и используемый при авторизации с Keeeper Classic еще не скачался и не запустился. Возможно Ваш браузер не поддерживает ActiveX (их поддержка не включена в настройках) или еще не произведена полная загрузка элемента (300Kb) и его установка. Если ActiveX включены и поддерживаются (IE), то пожалуйста подождите полной загрузки и установки элемента и нажмите ссылку авторизации снова."
Сертификаты установил, dll-ку нужную скачал, зарегестрировал, в MyIE все безупречно работает... Чего в Opera забыл сделать?

Re: Opera и WebMoney Angolier  08/05/03 10:04 AM

на чнем с того, что MyIE это фактический IE, тока интерфейс поинтересней. А для оперы наверное нужен какойнить плагин ActiveX. Его надо искать и устанавливать, по умолчанию она наврядле это поддерживает, хотя может сам сайт жестко заточен под ИЕ и по этому Опера там себя неважно чувствует. На рамблере тоже используется активХ, но его опера отображает. Проблема наверное именно в режиме зашиты данных, на первых семерках у меня была проблема с авторизацией на FilePlanet, сейчас все в норме.

Re: Opera и WebMoney VanCrane  08/05/03 11:40 PM

Мда, почитал _//my.opera.com/forums/showthread.php?s=&threadid=12458&highlight=ActiveX+plugin_ и _//my.opera.com/forums/showthread.php?s=&threadid=11056&highlight=activex_...
Плагинов нашел три штуки - не один не раьотает.

Re: Opera и WebMoney kaschaev  11/18/03 07:36 AM

Народ, где найти плагин ActiveX?

Re: Opera и WebMoney Angolier  11/18/03 08:33 AM

А для чего тебе надо, если для ИЕ то эток Майкрасофту, а для оперы, я про такие не слышал? нужен ли он те?

Re: Opera и WebMoney van_grieg  11/18/03 01:01 PM

kaschaev

где найти плагин ActiveX?

Лучше не надо. Это очень опасная штука. Объект ActiveX - вполне самостоятельное приложение, которое может много чего неприятного сделать, типа написать что-нибудь в реестр, установить звонилку, отформатировать диск и т.д. и т.п. В ИЕ есть "зоны", и такие компоненты можно разрешать только на некоторых сайтах. Поскольку в Опере нет такой настройки, эти компоненты будут работать везде. Что плохо.

Re: Opera и WebMoney MARATik  02/02/04 05:05 PM

Более того на сайте WebMoney русским языком написано, что пользоваться надо MelcoSoft Internert Explorer.

Re: Opera и WebMoney m1kky  03/20/04 10:55 AM

пля, из за вебмани приходится ненавистный IE открывать, чё за нафик...

Re: Opera и WebMoney aga  05/08/04 08:16 PM

а ты на всякий случай авант браузер поставь. у меня он и стоит как запасной. конечно, не опера, но хотя бы получше ие. да и на оперу многим похож (открытие ссылок и закрытие страниц кликом средней кнопкой соответственно по ссылке и ярлыку страницы, кстати, в аванте раньше чем в опере появилось открытие ссылки средней кнопкой). кстати, в аванте ярлыки страниц (как в опере) отображаются в несколько рядов. т.е. ярлыки один ряд заполнили, пошли на второй и т.д. в опере только в один ряд, что неудобно, когда открыто штук 100 страниц. хотя авант у меня выпадал после открытия пмиерно 40 страниц одновременно. интересно было бы сделать в опере такое как опцию. конечно, если бы в опере было открыто те же 100 страниц и ярлыки были бы расположены рядами, то они загораживали бы всю страницу, но и когда они в один ряд, надписей не прочитать, даже переключаться сложно (без клавиш 1 и 2)

Re: Opera и WebMoney Ilya  05/09/04 02:38 AM

В ответ на:
кстати, в аванте ярлыки страниц (как в опере) отображаются в несколько рядов. т.е. ярлыки один ряд заполнили, пошли на второй и т.д. в опере только в один ряд, что неудобно, когда открыто штук 100 страниц. хотя авант у меня выпадал после открытия пмиерно 40 страниц одновременно. интересно было бы сделать в опере такое как опцию. конечно, если бы в опере было открыто те же 100 страниц и ярлыки были бы расположены рядами, то они загораживали бы всю страницу, но и когда они в один ряд, надписей не прочитать, даже переключаться сложно (без клавиш 1 и 2)

Граждане, не занимайтесь ерундой!
Я вижу, привычка "находить" в Opera отсутствие каких-нибудь функциональных возможностей, которые есть в других "продвинутых" браузерах, становится общепринятой практикой.

Прежде, чем утверждать, что в Opera чего-то нет, посмотрите внимательно: а действительно ли нет?
При нескольких открытых страницах кликаете правой кнопкой мыши на Панели страниц (где все табы высвечиваются), выбираете в открывшемся контекстном меню пункт "Настройка панелей инструментов". В пункте "Планировка" выбираете "Wrap to multiple lines". Теперь множество открытых страниц будет "многоэтажным". Мало того, выбрав пункт "Show extender menu" вы получите возможность однорядного представления табов, но с возможностью прокрутки влево и вправо.

Re: Opera и WebMoney Ilya  05/09/04 11:48 AM

В ответ на:
пля, из за вебмани приходится ненавистный IE открывать, чё за нафик...

Мне кажется, совсем не обязательно использовать IE. Вот здесь сказано, что можно пользоваться ЛЮБЫМ браузером и в ЛЮБОЙ операционной системе.
_//www.webmoney.ru/light.shtml_

Re: Opera и WebMoney NaFigator  04/09/07 04:00 AM

Илья, для FF есть решение, которое (подозреваю) может быть адаптировано и для Opera.
1. _//www.opera.com/support/search/view/415/_ (про Neptun, поддержка ActiveX)
2. _//www.habrahabr.ru/blog/firefox/8543.html_ (набор WM-яваскриптов для GreaseMonkey, большинство которых для GM обычно работает и под Оперой)

Как бы это связать? Проведём мозговой штурм?

Re: Opera и WebMoney Ilya  04/09/07 04:47 AM

Я открыл кошелёк на WebMoney, воспользовался Lite, нормально пашет с Opera. Там и подробные инструкции есть, как настроить Opera. Правда, на этапе регистрации у меня произошёл какой-то сбой в регистрации, поэтому я в FF получил сертификат, экспортировал его в Opera. Теперь работаю без проблем.

Re: Opera и WebMoney NaFigator  04/09/07 04:59 AM

Кстати, есть очень простой вариант, реализуемый с помощью UserJS.

Нужен всего лишь UserJS, который будет определять на страницах наличие ActiveX и заменять всё тело страницы на конструкцию вида
Code:
<embed type="application/x-meadco-neptune-ax"
pluginspage="http://www.meadroid.com/neptune/download/"
width="100%" height="100%"
param-location="УРЛ СТРАНИЦЫ С ACTIVEX">
</embed>



Есть в зале JS-программисты?


Вот линк в тему: _//www.pcpitstop.com/neptune.asp_
Даже если у вас ничего "активного" не установлено, одним кликом вы добавляете поддержку ActiveX на данной странице. Проверить можно, пройдя после этого по линку Check ActiveX в левом меню (урл не изменится, издержки метода).

Re: Opera и WebMoney NaFigator  04/09/07 06:06 AM

Илья, с регистрацией всё просто.
Но важно иметь возможность прикрутить уже существующий Keeper Classic к Опере. Я только что в два клика решил эту проблуму. Сделаю массовый продукт - анонсирую.

Re: Opera и WebMoney Ilya  04/09/07 07:26 AM

OK.

А я твой проект на Компьютерре прорекламирую


operaman.ru - Home


Rambler's Top100