myoperam Надпись Image вместо картинок
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Надпись Image вместо картинок Jammer  08/02/03 08:02 PM

У меня диалап и отвратительный тарифный план на интернет. По сайтам приходится оазить выключив все картинки. Очень нравится Опера и пользуюсь ей фактически по религиозным убеждениям. Но на многих сайтах используют маленькие картинки, для бордюрчиков например, а Опера в место них, толщиной всего в пиксель, подставляет надпись Image и причем везде где только может. В результате отображений многих сайтов теряет своей человеческий вид напроч. Делает там в три раза шире или еще чего. Приходится включать режим показа кешированных рисунков. Очень неудобно. Да и в этом режиме почему-то всегда фоновые картинки грузятся. В общем для трафика разорительно.
Вопрос.
Где что править чтобы эту надпись Image убрать или хотя бы заменить ее допустим на . или вообще пробел. Чтобы стало как можно уже и незаметнее? Или это из области фантастики?
В пятой и шестой опере такая фича легко правилась редактированием языкового файла. В седьмой опере такого уже нет.

Re: Надпись Image вместо картинок kamushkin  08/02/03 09:12 PM

Может быть, это файрволл?

Re: Надпись Image вместо картинок Jammer  08/02/03 09:22 PM

Только за идиота меня держать не надо, пожалуйста.
Всякие аутпосты и проксимитроны когда картинки вырезают заменяют их текстом. А тут непосредственно контур картинки и в нем надпись Image и эта кортинка никак не вырезнаая а совершенно полноценая и покажется если включить отображение картинок.
Короче чего я тут мучаюсь. Вот выключи у себя в обпере отображение картинок, чтоб вообще без рисунков. И иди на dni.ru будут сплошные Image, Image, Image... Включи теперь режим показа кешированных картинок и посмотри как оно должно выглядеть.

Re: Надпись Image вместо картинок KOCTET  08/03/03 09:28 PM

Как вариант, в лнг файле найди строку 20078="Image" и замени на 20078=""


Re: Надпись Image вместо картинок Jammer  08/03/03 09:46 PM

Котсет, я об этом уже написал. Такая подмена проходила в пятой и шестой опере. Ни в одной из седьмых этот фокус не катит. Попробуй сам.

Re: Надпись Image вместо картинок Angolier  08/03/03 10:23 PM

я конечно не спец в делах ини-шных, на форуме уже говорилсь.что в Ini семерки многого от Шестой версии осталось. Может поковыряться и поискать, где есть ещё? Да и могли они перекинуть и вдруго ini файл.

И мне кажеться в место пробела лучше символ ставить, возможно Опера просто поглатывает отсутствие слова и берёт его из какого нить бэкапа. кастати а в русскоу версии тоже слово image или рисунок?

Re: Надпись Image вместо картинок KOCTET  08/03/03 10:34 PM

Попробуй пробел оставить: " ", должно прокатить
И обрати внимание на номер т.к. Image в лнг файле не один
ЗЫ. Только что проверил, пробел работает 100%

Re: Надпись Image вместо картинок Jammer  08/03/03 10:48 PM

У меня сейчас установленная официальная русская 7.11 Опера и в ней в языковом файле Рисунок а не Image. Но на страницах она все равно Image показывает. В общем не в lng файлах тут дело. Я из них из всех вообще все слова Image поудалял в праведном гневе. Эффект нулевой.

Re: Надпись Image вместо картинок KOCTET  08/04/03 04:09 PM

Тогда ставь 7.20, в ней работает.
Или как вариант правь opera.ехе


operaman.ru - Home


Rambler's Top100