myoperam Копирование текста с картинками
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Копирование текста с картинками Greench  08/01/03 05:03 AM

Доброе время суток!
Подскажите, как можно реализовать сабж, например, чтобы вставить данные с картинками в Word? А то, приходиться для этих целей использовать IE

Re: Копирование текста с картинками Angolier  08/01/03 07:59 AM

если ты имеешь в виду, сохранение страниц, то есть пункт меню "Save with images as" все сохраниться. Только одно, но в отличии от ИЕ Опера все кидает в одну папку с .html файлом

Re: Копирование текста с картинками Greench  08/01/03 08:39 AM

Нет... мне надо совсем другое! Хочу, мышкой выделить фрагмент страницы С КАРТИНКОЙ и скопировать в Ворд. Это возможно?
Без картинок, только текст, все нормально.

Re: Копирование текста с картинками Sunder  08/03/03 03:59 PM

Нет, это невозможно. Опера не сохраняет в буфере обмена информацию об обьектах, понятных продуктам Майкрософт. Так что не получится.

Re: Копирование текста с картинками Greench  08/04/03 05:46 AM

Глупо конечно... а так не плохой броузер

Re: Копирование текста с картинками Nimnul  08/04/03 09:38 AM

2Maverick
Это не глупо, это лишний код, лишняя память и как следствие это уже не Опера...

Re: Копирование текста с картинками Angolier  08/04/03 10:41 AM

Поддерживаю. тем более плюсов намного больше, а этот недостаток, вомногом даже не минус . Тем более картинки нам никтоне запрешает копировать

Re: Копирование текста с картинками Greench  08/05/03 11:27 AM

>Nimnul
А зачем тогда вообще в нем копирование делать?!
Это тоже лишний код.
Тем более, все по отдельности в ней можно сохранять!
Люди, как правило, пользуются броузером для поиска какой-нибудь информации, а много информации в сети сопровождается графикой. Думаю, функция копирования графики с текстом должна присутсвовать во всех броузерах.


Re: Копирование текста с картинками Sunder  08/06/03 04:25 AM

Есть же функция Сохранить с картинками как...
В большинстве случаев вполне достаточно. Да и Word кажется умеет открывать html непосредственно.

Re: Копирование текста с картинками Greench  08/06/03 05:16 AM

>Sunder
Это лишние "телодвижения"!
Да, Ворд умеет открывать *.html, но при этом представьте сколько времени займет процедура правки, если таких таких страничек больше 10-20
Тем более, при выполнении функции "Сохранить как..." все "кидается скопом" в одну папку!

Ладно, такая беседа ни к чему не приведет, т.к. проблемку прийдется решать всякими IE, NetCaptor'ами и Мозилами

Re: Копирование текста с картинками Angolier  08/06/03 10:31 AM

Лишний код, приведет к тому, что опера буде больше занмать оперативки, для того чтобы смочскопировать выделенное, и уже не будет тех плюсов которые есть. Если ты не обратил внимания Опера ещё не печатает выделенное. Все это на самом деле мелочи. Картинки куски. Кусками обычно текст нужен, для заметки. А странички я предпочитаю целиком сохранять.

Re: Копирование текста с картинками Lapomas  08/06/03 07:42 PM

Ну, её же научили (картинка)
Мож и ...... со временем.....

Извините, но не удержался

Re: Копирование текста с картинками Angolier  08/07/03 07:25 PM

Lapomas
В ответ на:
(Живой - GIF)



Спасибо, что предупредил. Пока в отдельное окно не перетащил, она и не зашевелилась . У какая привередливая можь дело в настройках самой Оперы

Re: Копирование текста с картинками VanCrane  08/08/03 09:44 AM

Lapomas
Шевелится, но очень медленно. Да и юзверь твой лбом в клавиатуру также стучит

Re: Копирование текста с картинками Lapomas  08/08/03 11:15 AM

Не знаю, кто из какой смотрит, но в 605 и 710 (…"Обет" > работать на 710 до Релиза 720 )
Полный эффект "волнения"…….
Шевелится, но очень медленно. gif из 6 кадров с частотой 20 сотых сек. 1 кадр.
Посмотри сейчас (ОБНОВИЛ >там же)!!!> сократил до 15 сотых…….стало быстрей…., хотя и было (у меня) терпимо….
Да и юзверь твой лбом в клавиатуру также стучит……??????? У него 9 кадров по 15 сотых... > у меня нормально.....

Пока в отдельное окно не перетащил, она и не зашевелилась Помогает "оживление мертвяков (gif)"прокручивание страницы вверх-вниз, а в особо тяжёлых случаях " X " (Reload)!!!
А, вообще–то: Про глюки с GIF в 7.хх, писалось многократнО!!!!!

PS. Всё…. делается…. в профессиональных > Paint Shop Pro 7.00 в комплекте с Animation Shop 3.00…. А, скорость воспроизведения…. > дело вкуса, а плавность – это больше кадров, > а это больше Kb, ну и т.д……(Изначально получилось более 462 Kb., >>урез-обрез >>> сейчас 78 Kb, вот и …….

Re: Копирование текста с картинками Nimnul  08/08/03 11:54 AM

2Lapomas
В ответ на:
Помогает "оживление мертвяков (gif)"прокручивание страницы вверх-вниз, а в особо тяжёлых случаях " X " (Reload)!!!


Нда. Но сначала надо понять(!) что это анимационный гиф... (Вот уж с гифами это глюк не простительный!!!)


operaman.ru - Home


Rambler's Top100