myoperam Отображение картинок в 7.11
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Отображение картинок в 7.11 sp1rit  07/21/03 11:10 AM

Пользуюсь Operой с версии 6.05, прочитал не одну страницу по моему любимому браузеру, скачал 7.0 и тд. и наконец официальный релиз (русский) семёрки (7.11)!
Но тут ждало разочарование при просмотре страниц с показом только кэшированных страниц, при попытке открыть картинку (пр клавиша - открыть рисунок (с ранних версиях - показать рисунок)) она разворачивается в отдельном окне (( !!!
Кто-нибудь знает как вернуть всё по старому?
Из-за этого я в своё время очень не полюбил Mozillу...
Пытался редактировать menu.ini как в предыд версиях.. не помогло..
F1! F1!

Re: Отображение картинок в 7.11 Kent  07/21/03 07:09 PM

У меня так:

Загрузить рисунок (подгрузит на своё место)
Item, 67650 = Load image

Открыть рисунок (откроет на фоновой странице)
Item, 67651 = Open image


Re: Отображение картинок в 7.11 sp1rit  07/25/03 01:23 PM

Спасибо, всё верно.. строкой ниже.. )
Только человеческая глупость даёт понятие о бесконечности!!

Re: Отображение картинок в 7.11 alexy  07/29/03 05:33 AM

А вот ещё одна отрицательная черта оперы: часто не включается gif-анимация, особенно в первом окне. Но это ещё что, бывает так, что в одном и том же окне некоторые gif'ы движутся, а некоторые - нет. Правый клик - открыть рисунок - возврат назад - лечит этот глюк. Но это же геморрой!!!

Re: Отображение картинок в 7.11 Nimnul  08/02/03 11:18 AM

Да, есть проблема с отображением анимационных гифов у оперы... (Никак не пофиксят)

Re: Отображение картинок в 7.11 Angolier  08/02/03 10:47 PM

а может проблемма не в Опере . Может проблемма в Гифах, допустим сделан коряво вот опера его и не начинает проигрывать. как мы уже убедились карявые страници Опера не особлево любит, так почему же она должна кривыи гифы уважить? Да и по сравнению с первыми семерками в этом смысле намного лучше, вспомните, как зайдешь на форум и ни один Гиф не двигается . А счас, лично у меня, куда не зайду везде что-о шевелиться, меняеться просто глаз радуется.

Хотя я честно не совсем понимаю как моно сделать кривой .html или .gif может проги, чтнибудь не-то туда добовляют.

Re: Отображение картинок в 7.11 tit  08/16/03 12:22 PM

у меня и с jpg (большими) проблема - после просмотра некоторого количества страниц (штук 10), содержащих большие (пол экрана) картинки, они перестают отображаться напрочь. Те рамка от image есть, а больше ничего, ранее (с v5) можно было свернуть окно, это ингода помогало. А сейчас только полное выключение браузера, благо автозапоминание есть, но напрягает изрядно. Тут качнул mozzilafirebird на пробу, так одновременно запущенные они жить не захотели -мозиллу корежет от соседства оперы.

Re: Отображение картинок в 7.11 Kent  08/16/03 07:26 PM

Необязательно с большими jpg. С маленькими тоже такая беда, когда их много. Часто сталкиваюсь на iXBT, когда статья какая-нибудь. Часть картинок не загружается, приходится вручную. На других сайтах то же самое.
Давно это уже, с первой "семёрки" точно.

Re: Отображение картинок в 7.11 alexy  08/25/03 09:06 AM

2 Angolier:
Нет, я же говорю, открывешь этот тупорный гиф - движется, возвращаешься назад - все движутся!

Re: Отображение картинок в 7.11 Angolier  08/25/03 10:57 AM

Мне переодический приходится понескольку раз за сеанс "запускать" ГИфы. Но я грешу на свою систему, раньше также было Один Гиф, зпставлял всех бегать , НО что-то туговато с этим нынче. Эх... разбить бы начальство на винт. да устроить переезд. Винда уже больше года стоить Даже както не привычно Глючит


operaman.ru - Home


Rambler's Top100