myoperam Копирование ссылок из Opera 24 в Internet Explorer
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Копирование ссылок из Opera 24 в Internet Explorer panteleevn  09/08/14 01:09 PM

Существует сайт на MS SharePoint, на котором организовано файлохранилище с возможностью чтения и редактирования в браузере - Web Apps.

При открытии документа в браузере есть на него ссылка в адресной строке. Она выглядит вот так в разных браузерах: _//prntscr.com/4jtz0k_

Таким образом, если скопировать ссылку из Opera и вставить её в IE, появится сообщение об ошибке (\"Что-то пошло не так\").

Была получена информация, что это вопрос про кодировку URI. Существует стандарт URI - RFC 3986.

Далее приведу цитату пользователя Ilya Tumanov с social.technet.microsoft.com:

\"Вопрос про кодировку URI поднимается довольно часто. Все дело в том что есть стандарт на URI - RFC 3986. Этот стандарт определяет как именно должны кодироваться специальные символы и символы за пределами диапазона ASCII в URI. Некоторые бразуеры в адресной сторке показывают не URI, a а ее декодированное отражение которое само по себе URI не является. Дальше начинаются частности в конкретных версиях конкретных бразузеров и что они делают с URI при копировании и вставке. В общем случае при копировании браузер должен выдавать правильную URI, а не ее отображение (если они отличаются). Хром например делает именно так. Т.е. показывает в строке читаемое отображение, но если скопировать то в буфере будет фактическая URI. Опера похоже имеет баг когда при копировании в буфер помещается отображение, а не URI. В общем случае эта URI недействительна и не может быть использована. Очевидно ИЕ просто отвергает такую неверную URI, а другие браузеры пытаются как то преобразовать ее в рабочий вид что в данном случае завещается успешно\".

Аналогичный вопрос был задан здесь: _//social.technet.microsoft.com/Forums/ru-RU/640d49e2-7b3a-4650-835a-09bad301a06d/-20?forum=ieru_

Планируется ли фикс этого бага или есть решение для того, чтобы его обойти?


operaman.ru - Home


Rambler's Top100