myoperam Проблема: "Прекращена работа Opera..."
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Проблема: "Прекращена работа Opera..." i363088  02/04/13 09:50 PM

При любой попытке запустить Оперу на моей Windows 7 с некоторых пор появляется сообщение: "Прекращена работа Opera Internet Browser". Запусить Оперу не удается никак. Переустановка не помогла. Чистил систему утилитой CureIt, AVZ. Не помогло. Что делать? Вот отчет об ошибке:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: opera.exe
Версия приложения: 12.13.1734.0
Отметка времени приложения: 510685d3
Имя модуля с ошибкой: StackHash_6223
Версия модуля с ошибкой: 6.1.7601.17514
Отметка времени модуля с ошибкой: 4ce7ba58
Код исключения: c0000374
Смещение исключения: 000ce653
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.4
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 6223
Дополнительные сведения 2: 6223f6a4257d3397e46b31a0617774bd
Дополнительные сведения 3: c8d6
Дополнительные сведения 4: c8d6ac35067547526d753def1424f114

Интересно, что версия Оперы Portable запускается.

Re: Проблема: "Прекращена работа Opera..." Ksanytch  02/05/13 06:08 AM

Народ, а у меня то же самое! Новая Опера 12.13 и дома, и на работе стала самообновлением, всё пучком и вуаля, но... Но где-то с ВСК 3.2.13 вдруг перестала запускаться. Точнее, запускается, видны вкладки и... пропадает как не бывало! До сих пор ни разу такого не было.
Всплывает окошко диагностики:

---------------------------------------------------------
Возникла проблема, которая привела к аварийному завершению работы Оперы. Чтобы помочь разработчикам в устранении проблемы, отправьте им отчёт об ошибке.
Описание ошибки: (файл crash.txt)
OPERA-CRASHLOG V1 desktop 12.13 1734 windows
Opera.exe 1734 caused exception C0000005 at address 6726BA1E (Base: 400000)

Registers:
EAX=0012E478 EBX=0275D9D8 ECX=0002D881 EDX=0012E438 ESI=0012E478....

После закрытия диалога:
- Полный перезапуск
- Минимальный
- Не перезапускать
и кнопулька: Отправить
---------------------------------------------------------

Любой перезапуск повторяет тот же крэш. С некоторых пор при нажатии на "Отправить" рапорт на crash.opera.com выплывает запрос на ввод логина/пароля, которого, офкоз, у меня нет. Толку - нуль без палочки.
Прочистил диск, реестр - без толку. Думал, что с домашним компом что-то не так, но увы, та же проблема и на работе.
Нароооод, что делать-то?
(это ж как-то несурьёзно заходить сюда на Хромобраузере)

Re: Проблема: "Прекращена работа Opera..." ysf  02/05/13 08:12 AM

Приветствую!
Рекомендуется обновление до Opera 12.14 Build 1737

Re: Проблема: "Прекращена работа Opera..." i363088  02/05/13 09:02 AM

Заработало! Спасибо вам большое, ysf! Обновление действительно помогло. Установил версию для Windows 64bit. Причем предыдущее совсем недавнее обновление не помогало!

Re: Проблема: "Прекращена работа Opera..." Ksanytch  02/05/13 09:04 AM

Спасибуще пребольшуще! Очень даже помогло.
На моей памяти у Оперы такой серьёзный сбой - первый раз. Надеюсь, последний. Странно только, что на Опера/даунлоад по-прежнему раздают 12.12.

Re: Проблема: "Прекращена работа Opera..." Alex71  02/06/13 11:56 AM

Аналогично. Периодически 12,13 вылетает без всяких причин и действий после чего не запускается вообще даже после перезагрузки. Помогло пока лишь установка 11.64 и обновление до 12.13 после чего опять то же...
Кроме того, перестала корректно воспроизводить wikipedia.org - жуть.

Словом, 13 для Оперы, похоже, несчастливый номер. Ужость!
Сейчас попробую по рекомендации сделать.


Re: Проблема: "Прекращена работа Opera..." extreme  02/14/13 07:08 PM

Лучше не обновить а поставить начисто.

Re: Проблема: "Прекращена работа Opera..." lyncher  02/14/13 08:47 PM

В ответ на:
Новая Опера 12.13 и дома, и на работе стала самообновлением
это было проблемное обновление: _//my.opera.com/desktopteam/blog/2013/02/05/opera-12-14-fixing-bad-crasher_

Re: Проблема: "Прекращена работа Opera..." The_Arioch  02/16/13 01:19 PM

вот только вчера у знакомой обновлял 12.13 на 12.14

Уже три недели Опера знает, что 12.13 падучая - и им пофигу. Такое отношение к пользователям.
Хорошо, что ей соседи поставили Хром, теперь если что - и без меня сможет.

Re: Проблема: "Прекращена работа Opera..." Grin  02/16/13 01:37 PM

это последнее время хейтеры активизировались, или мне кажктся?




Re: Проблема: "Прекращена работа Opera..." The_Arioch  02/16/13 01:45 PM

я как бы с 3.62 на Опере, так что хейтер из меня... не лучший.

Re: Проблема: "Прекращена работа Opera..." Grin  02/16/13 02:05 PM

то тогда может страницу ОПАНЬКИ обсудим, её частоту появления на экранах счастливых юзеров? про падучесть хрома поговорим, про прожорливость и зависания мАзилы, или про установку хрома или мАзилы на сменный носитель, а про возможности настройки .... .
а не поносить, не зная темы.



Re: Проблема: "Прекращена работа Opera..." The_Arioch  02/16/13 02:11 PM

я как бы сейчас ухожу, а ты - раз ты любитель и знающий человек, а я тупой хейтер - расскажи какое конкретно событие приводит к падению Оперы 12.13.
Подсказка - подумай, почему у кого-то 12.13 упала сразу после апдейта, у ого-то спустя пару дней, а в данном случае - спустя две недели.

все остальное что ты тут написал - в этой ветке оффтопик.

за исключением стрaнички Opera Oops - нo она не открывается, потому что
1) 60 летняя женщина не читает по английски
2) открывает странички Оперой, которая не работает

Речь не про 5% айтишников - на них Опера давно забила, а про массового пользователя.

Re: Проблема: "Прекращена работа Opera..." The_Arioch  02/16/13 02:13 PM

выше написано
"С некоторых пор при нажатии на "Отправить" рапорт на crash.opera.com выплывает запрос на ввод логина/пароля, которого, офкоз, у меня нет. Толку - нуль без палочки."

Вот этот ноль без палочки - этим и исчерпывается забота Оперы о своих пользователях по данной конкрентой проблеме. А сколько раз у кого упал Хром к этому не относится никак.

Re: Проблема: "Прекращена работа Opera..." Grin  02/16/13 05:10 PM

Каждая программа, система, устройство ... имеет свой уровень входа. Как пользователя, или как администратора.
Даже пылесос - нужно хотябы знать как заменить фильтр, или спутниковый тьюнер - нестроить на частоты. Согласны?
У системы должен быть ситстемный администратор. Я имею в виду не формальную должность, а просто по факту. Согласны?
Кто-то ставил вашей соседке систему, программы, настраивал, профилактика?
Если соседка ваша сама не может, не хочет - это не отменяет необходимости наличия такого человека. Согласны?
Чия это ответственность?
Как минимум нужно знать где оф.сайт программы, как проверить обновленя и как переустановить. Опереа, как никакой другой браузер, здесь гибок и настраиваем!

Поймите, неумение управлять авто или его чинить - не означает что автомобиль плохой. Это нуждается в доказательствах или допрлнительной аргументации?
Опера Софтваре должна прислать администратора с переводчиком вашей соседке?
Вы отдаёте себе отчёт в степени необоснованости и глупости ваших претензий, или вы просто тролль?

Я юзаю Оперу около 5-ти лет, и да, бвывют проблемы. Они есть у всех. И у Оперы их НЕ больше, чем у других. Одно время слетали ассоциации файлов, несколько версий явно были нестабильны.
Но у Опера фантастическое юзабилити. Естественно это могут оценить не все, Нет *одного для всех*, и это нормально.
И я НИКОГДА на перейду на хром или яндекс. Если вы не понимаете почему, то это очень трудно обьяснить. Разные ценности.
Мозг полезно иногда подключать, а не тупо транслировать маркетинговые клише компании, которая так сильно вас уважает, что лишает любого самостоятельного выбора - куда и как устинавливать свой модуль сбора информации, и как этот модкль будет работать на вашей (но уже всё менее вашей) машине.

ps: Для вас скоро будет браузер с одной кнопкой. типа *я на всё согласен*
и *компания добра* будет решать куда вы можете ходить, что и как смтореть. И если вы не хотите сами жевать (думать), Вас будут кормить четез зонд и доить.


Re: Проблема: "Прекращена работа Opera..." The_Arioch  02/16/13 05:59 PM

Когда в телефонах Сони взрываются батарейки - Сони не говорят, что пользователи должны быть системными администраторами. Сони меняют батарейки и стараются оповестить об этом пользователей, даже тех, у кого она пока еще не взорвалась.

То, что вы написали о спутниковых пылесосах относится к штатному и нормальному режиму работы. Раз вы это написали как пример правильности политики Оперы, значит Вы считаете, что невозможность запустить браузер по умолчанию - это нормальная штатная работа, как замена фильтра в пылесосе (что, кстати, отражено в его инструкции). И так этим пользователям и надо, если они разрешили Опере быть браузером по умолчанию. Так же как вы, видимо, считает сама Опера. И поэтому пользователей будет все меньше и меньше.

Тем не менее, рассуждая о спутниковых пылесосах вы старательно избегаете конкретных вопросов. Вы уже назвали меня хейтером, дураком, и троллем. Видимо вы, в отличие меня человек разумный, знающий и серьёзный. По крайней мере вы делаете такой вид. Ну раз так я повторю вопросы:

1) какое конкретно событие приводит к падению Оперы 12.13 ?
2) почему у кого-то 12.13 упала сразу после апдейта, у кого-то спустя пару дней, а у кого-то - спустя две недели.

Я прошу вас ответить, человека якобы разумного, информированного и серьёзного, содержательно ответить на эти конкретные вопросы, а не убегать в абстрактные рассуждения о замене фильтров в тюнерах.

А также прошу ответить еще на следующие вопросы:
3) что конкретно Опера ASA сделала, чтобы пользователи (особенно обычные люди не говорящие по английски и не мониторящие desktop team blog просто так) не могли работать на опасной 12.13, а переходили на другие версии ?
4) что конкретно Опера ASA сделала, чтобы Opera 12.13 не падала при запуске, а позволяла своим жертвам прочитать Opera Oops на их языке, а потом скачать и установить Opera 12.12 или 12.14

Я задал конкретные вопросы, наберитесь, пожалуйста, сил конкретно на них ответить не уводя разговор в сторону.

Re: Проблема: "Прекращена работа Opera..." extreme  02/16/13 06:47 PM

В ответ на:
1) какое конкретно событие приводит к падению Оперы 12.13 ?

Ясновидящих здесь нет, а как у любого софта причин падения может быть уйма
В ответ на:
2) почему у кого-то 12.13 упала сразу после апдейта, у кого-то спустя пару дней, а у кого-то - спустя две недели.

Аналогично, стечение обстоятельств разными бывает. Если, к примеру, данная версия крэшится при нажатии какой-то кнопки в каком-то режиме, то вероятность совпадения этих условий у каждого пользователя по-разному, одному понадобится сразу, другому - через две недели, а третьему вообще не понадобятся
В ответ на:
3) что конкретно Опера ASA сделала, чтобы пользователи (особенно обычные люди не говорящие по английски и не мониторящие desktop team blog просто так) не могли работать на опасной 12.13, а переходили на другие версии ?

Сделали надоедливое автообновление, а также подхват настроек предыдущих версий при установке новой версии.
В ответ на:
4) что конкретно Опера ASA сделала, чтобы Opera 12.13 не падала при запуске, а позволяла своим жертвам прочитать Opera Oops на их языке, а потом скачать и установить Opera 12.12 или 12.14

На многочисленных сайтах можно задать вопрос и получить ответ, а также скачать любую версию и никто не препятсвует сделать это благоразумному пользователя, а для особо ленивых, Опера сама предлагает.

Re: Проблема: "Прекращена работа Opera..." Grin  02/16/13 06:56 PM

The_Arioch,
Опера выпустила обновление около десяти дней назад, а вы вчера проснулись с бодуна, и давай горлопанить.
Не бегает Сони за владельцами телефонов. Вы сами несёте свой телефон в сервисный центр, где вам, возможно, заменят батарею. = идёте на оф.сайт, смотрите обновления, и переустанавливаете. Или ставите предидущую версию.
У меня 12,13 работала вполне нормально.

И потрудитесь тон сменить, я вам ничего не должен и ничем не обязан.
Если запор замучил, примите гуталакс.
У меня нет ни времени ни желания кормить тролей.




Re: Проблема: "Прекращена работа Opera..." The_Arioch  02/16/13 07:35 PM

> Ясновидящих здесь нет

Для этого не надо быть ясновияим, надо просто интересоваться происходящим в Опере. Описание событий было приведено в блоге Desktop Team. Для одного тут человека, заявляющего ссебя умнее и информированнее всех прочих, было бы желательно читать хотя бы его.

> Аналогично, стечение обстоятельств разными бывает.
А 2+2=4. Вы же понимаете, что это не ответ.

> Сделали надоедливое автообновление
Которое срабатывает не всегда и почти никогда сразу после выхода новой версии. Вам никогда не приходилось видеть Оперу браво сообщающую "обновлений нет" несколько дней после выхода новой версии? В ситуации когда Опера может необратимо упасть в любую минуту - этого явно недостаточно.

Кстати, поскольку мне не довелось видеть предложение автообновления на 12.14 - скажите пожалуйста что там написали?
Там сообщили пользователям Оперы 12.13, что их версия может перестать работать в любую минуту, и откладывать это обновление опасно, что это экстренный нерядовой случай, или там было сказано обычное "мы тут выпустили новую версию между делом, как-нибудь найдите минутку обновитесь" ?

Согласитесь, что ситуация, когда в Опере добавили красивую кнопочку, и ситуация, когда Опера может в любую минуту перестать работать вообще - это совсем разные случи и обрабатывать их надо по разному.

> а также подхват настроек предыдущих версий при установке новой версии.

Это что, подвиг что ли???
Наверное ни одна другая программа в мире не умеет обновляться, только одной Опере это удалось.

Я тут правда недавно Windows 8 Pro поставил поверх Win7 Starter, и она тоже перенесла все настройки, но это конечно им Опера сделала, сами бы они не смогли.

> На многочисленных сайтах можно задать вопрос и получить ответ
Вот только добраться до сайтов обычная тетя Маша не может, потому что Опера её туда не пускает, а вместо этого падает.
Та самая Опера, которая прописала себя браузером по умолчанию.
Та самая Опера, которой из Норвегии снова и снова присылают команду упасть, и точно так же считают, что проблемы неопытнх пользователея их не касаются, даже если они сами вызвали эти проблемы.

----------------

> И потрудитесь тон сменить
У человека, который несколько постов подряд хамил и самоутверждался нет никакого права делать замечания чужому тону.

Вы может быть перестанете убегать от конкретных вопросов и попробуете делом - конкретными ответами - подтвердить свои претензии на информированность и ум ?

Я конечно, понимаю. Вместо подтверждения своих слов делом ещё Паниковский советовал кричать "а ты кто такой?".
Но может быть всё-таки попробуете, а ? я вас за язык не тянул. Вы сами заявили, что вы серьезнее, рациональнее и информированее меня. Так почему бы вам не подтвердить свои слова хоть чем-то кроме хамства ?

Re: Проблема: "Прекращена работа Opera..." Grin  02/16/13 07:54 PM

Про команду из Норвегии -это болле чем сарьёзное заявление.
Доказательства в студию. Или вы - лжец.

остальное -но комент. уровень не мой. )
не нравится Опера - юзайте колобка в стрингах.
Хватит воздух портить.
Сходите к врачу, в конце концов.

Итак, доказательства команды из Норвегии есть?

Re: Проблема: "Прекращена работа Opera..." The_Arioch  02/16/13 08:03 PM

вы сперва ответьте на мои вопросы, а то вы только с других можете требовать, а с себя не умеете. А это неправильно, надо сначала с себя требовать, а потом с других.

И разумеется, предназначение этой команды было другое. Но 12.13 эту команду отрабатывало именно так. Как только это стало известно - эту команду можно и нужно было отменить вообще или адресно для 12.13.

Более того, через несколько часов после того, как стало известно о массовом падении 12.13 - у всех пользователей Оперы 12.13 каждая страничка должна предупреждать об опасности и требовать поставить себе другую, безопасную версию. Как только 12.13 была официально признана опасной и убрана с сайта, все установленные копии 12.13 должны были отказываться работать и требовать возврата на 12.12.

Продолжая отправлять опасную команду на 12.13 и не предупреждая пользователей 12.13 об опасности Opera Software ASA показала что проблемы пользователей их не касаются.

PS: подтверждение, что падение 12.13 провоцируется серверами Opera SA: _//my.opera.com/desktopteam/blog/2013/02/04/12-14-rc-crashloop-fix_
Но это только для тех, кто умеет читать.

> уровень не мой.
Конечно. Ваш уровень - это кричать про испорченный воздух и спутниковые пылесосы, а на все просьбы конкретно ответить на конкретный вопрос - хамски отплёвываясь менять тему разговора на какую угодно другую. Но может быть вы посмотрите на это как на возможность поднять свой уровень и научиться отвечать за свои утверждения и подкреплять своё хамство хотя бы какими-то знаниями, а ? Почему вы не хотите хотя бы попытаться поднять свой уровень?

Re: Проблема: "Прекращена работа Opera..." extreme  02/16/13 08:38 PM

В ответ на:
у всех пользователей Оперы 12.13 каждая страничка должна предупреждать об опасности и требовать поставить себе другую, безопасную верси

Интересно каким это образом опера должна была навязывать? Если у Вас нету понятия о личном пространстве, то да, ИЕ в самый раз подходит)

Re: Проблема: "Прекращена работа Opera..." Grin  02/16/13 08:45 PM

ну, букв много, но что это доказывает?
обычный баг, обычный фикс.
что страшного здесь? Истерика по какму поводу?
Слушайте, The_Arioch, не хотите гуталакс, примите яду, право, вы мне надоели.



Re: Проблема: "Прекращена работа Opera..." The_Arioch  02/16/13 08:49 PM

Как ? я уже сказал, как. На каждой страничке должен появляться большой красный баннер, что 12.13 очень опасна и может перестать работать в любую минуту.
Опера регулярно меняет странички по менее весомым поводам, когда не работает одна кнопочка, или не так легла одна картинка. Так почему бы не использовать этот механизм в таком срочном и важном случае, как поломка Оперы в целом?

У меня есть понятие о личном пространстве, но у меня нет мании. Если в доме пожар и ко мне вломятся пожарники - я не буду кричать о личном пространстве, я скажу "спасибо, что предупредили до того, как дом рухнул".
А вы действительно считаете, что пусть человек сгорит вместе с домом, лишь бы его личное пространство не потревожили ? Или вы для красного словца?
Ведь вы не можете не отличать экстремальные обстоятельства, когда любая страничка может для неопытного пользователя оказаться последней, от повседневной рутинной фигни. Зачем вы смешиваете одно с другим ?

Re: Проблема: "Прекращена работа Opera..." The_Arioch  02/16/13 08:53 PM

> что это доказывает?
Вы уже забыли, доказательств чего требовали ? какая у вас короткая память...
Я напомню.
Это доказывает, что падает Опера 12.13 получив вполне конкретную и известную инструкцию с серверов Опера SA.

И, хотя я помню, что отвечать за свои слова, это, как вы отчеканили, не ваш уровень, я всё-таки предлагаю вам кроме своего хамства показать хотя бы каплю вашей информированности и все-таки не убегая и не виляя ответить на заданные вам конкретные вопросы.

Ну не держитесь за свой уровень, попробуйте его приподнять, а ?

> Истерика по какму поводу?

Истерика у вас по поводу вашего чванливого хамства, которое вы не смогли подтвердить хотя бы минимальными знаниями про проблему Оперы 12.13


Re: Проблема: "Прекращена работа Opera..." ken  02/17/13 04:51 AM

The_Arioch, вот когда "команде из Норвегии" заплатите хоть одну копейку, тогда вы в праве негодовать...

Re: Проблема: "Прекращена работа Opera..." extreme  02/17/13 08:44 AM

В ответ на:
Это доказывает, что падает Опера 12.13 получив вполне конкретную и известную инструкцию с серверов Опера SA.

это доказывает только, что читать не умеете, про опасные ответы сервера там ни слова не было.

Re: Проблема: "Прекращена работа Opera..." The_Arioch  02/18/13 10:01 AM

В ответ на:
вот когда "команде из Норвегии" заплатите хоть одну копейку, тогда вы в праве негодовать...


_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=newsuser&Number=52795&Forum=All_Forums&Words=7235&Match=Username&Searchpage=0&Limit=5000&Old=allposts&Main=52793&Search=true#Post52795_

Я так понимаю, товарищ Кен уже купил Гугл и Яндекс, раз негодует по поводу их браузеров ? или он просто обычный моралист-лицемер, который только от других удобного поведения требует?

И ещё раз: вы можете держать пользователей за дерьмо сколько вам угодно, и Opera SA вас всегда в этом поддержит.
Вот только сами пользователи в результате поддержат другие браузеры, а за ними и веб-мастера потянутся.
А потом бац, внезапно, Опера переходит на WebKit, потому что с Presto сами всех разогнали.

Re: Проблема: "Прекращена работа Opera..." The_Arioch  02/18/13 10:04 AM

Т.е. вы хотите сказать, что "when several extensions are due for update" определяется подбрасыванием монетки без использования серверов Opera SA ?

Re: Проблема: "Прекращена работа Opera..." lyncher  02/24/13 11:25 PM

да что вы всё на 12.13 негодуете?
давно уж фикс выпущен:
В ответ на:
This fixes the autoupdate crash loop in 12.13 that would occur under certain circumstances. Unfortunately we did not catch this bug earlier, but we managed to narrow it down thanks to your feedback.

_//my.opera.com/desktopteam/blog/_

Re: Проблема: "Прекращена работа Opera..." lincoln14  02/26/13 11:00 PM

Как же я давно не был на этом форуме! Год... больше...
С того момента, как перестал пользоваться своим любимым браузером Опера, и перешёл на другой. Пользовался Оперой много много лет, и держался за неё сколько было возможно. О причинах перехода, думаю, догадаться совсем не трудно )
На форуме всё те же "лица", дающие ответы в своей прежней манере. The_Arioch прав полностью.
Хотя, с другой стороны, они вроде как дают советы, оказывают помощь.
Удивила новость что Опера больше не будет разрабатываться.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100