myoperam Opera отказывается от своего движка...
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera отказывается от своего движка... ysf  01/21/13 07:12 AM

Приветствую!
Новость на столько "поразительна", что не стал ничего писать от себя, просто цитирую и ссылку даю на источник!

В ответ на:
Видео дня: Opera показала новый мобильный браузер на движке WebKit

Opera готовит запуск нового браузера, который призван укрепить позиции компании на планшетном рынке, причём он будет использовать движок WebKit, лежащий в основе Safari и Chrome. Сотрудники ресурса Pocket-lint опубликовали видеоролик, на котором записана внутренняя презентация, проведённая ещё в декабре.

На видео демонстрируется запущенный на iPad браузер, получивший кодовое имя Ice. Веб-обозреватель активно поддерживает жесты в своём интерфейсе, позволяя, например, с помощью смахивания возвращаться на предыдущую страницу. Также можно заметить 3D-эффекты при смене страниц или переключение поисковых результатов в виде карусели. При закрытии сайтов и их повторном открытии пользователь может работать с того же места, на котором закрыл страницу.

<Видео>

Но самым значительным изменением является, конечно, смена движка — Opera, как сообщается, отказалась в Ice от собственного Presto в пользу WebKit. Исполнительный директор Opera Ларс Бойлсен (Lars Boilesen) говорит, что это решение обусловлено поставленными перед Ice задачами — стать более грозным конкурентом для Siri или Chrome. «Opera mini — отличный браузер, но он не является полноценным по отношению к таким предложениям, как Chrome или Safari, — отметил он. — Он не может работать со многими сайтами». Сообщается, что запуск браузера намечен на февраль сразу для Android и iOS.



Re: Opera отказывается от своего движка... The_Arioch  02/16/13 09:17 PM

Что меня тут больше всего удивляет, что говорится явно о замене Opera Mobile, а потом вдруг - бац! - начинают про Opera Mini, которая никакой WebKit не потянет принципиально.

Re: Opera отказывается от своего движка... Ilya  02/17/13 02:54 AM

WebKit (а, точнее, Chromium) будет работать на сервере. Но вот как работать - большой вопрос.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100