myoperam Финал Opera 12.12
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Финал Opera 12.12 Ilya  12/18/12 10:43 AM

[picture]_https://files.myopera.com/IlyaShpankov/files/opera1212-header.png


Новогодние праздники уже на подходе, да и новое событие, так сильно волнующее определённую категорию людей, вот-вот произойдёт, поэтому спешим обрадовать своих пользователей свежими версиями браузера Opera. Сегодня мы выпустили Opera 12.12, вместившую в себя много исправлений, а также несколько фиксов проблем с безопасностью. Подробнее обо всех изменениях можно почитать на _//www.opera.com/docs/changelogs/unified/1212/_ . Из наиболее заметных изменений:

— Новая опция «Удалить настройки и данные для всех расширений» в диалоге удаления личных данных (по умолчанию опция отключена);
— Исправлена проблема удаления расширений и их данных при использовании функции удаления личных данных;
— Собственно диалоговое окно удаления личных данных было переделано в целях лучшей адаптации к небольшим экранам;
— Исправлена ошибка, связанная с выходом из Opera при работе в полноэкранном режиме.

Вообще, данный релиз является в какой-то степени историческим, и красивый номер здесь ни при чём. Но об этом пока говорить рано, ждите новостей уже в следующем, 2013 году.

Скачать новую версию можно со _//www.opera.com/download/_.

Re: Финал Opera 12.12 kaw105  12/18/12 11:53 AM

Не может до конца загрузить яндекс-новости (http://news.yandex.ru/). Со всеми отключенными расширениями. Обновился с версии 12.02.

Re: Финал Opera 12.12 Ilya  12/18/12 01:00 PM

У меня мгновенно загружает.

Re: Финал Opera 12.12 kaw105  12/18/12 01:29 PM

Переустановил начисто, стало загружать нормально.

Re: Финал Opera 12.12 kaw105  01/07/13 05:53 PM

Ещё одна проблема. Невозможно цитировать комментарии к статьям _//www.aif.ru/news._ Там нужно выделить комментарий и кликнуть кнопку "Цитировать", после чего комментарий добавляется в окно ответов. В Опере при клике по кн. "Цитировать" выделение сбрасывается, и выдаётся сообщение, типа "вы забыли выделить текст". На 12.02 такой проблемы не было.

Re: Финал Opera 12.12 Mulder  01/14/13 11:05 PM

как запретить Опере проверять/делать автообновление? в opera:config уже и галку снял с автообновлени и путь сервера вытер а она при каждом запуске предлагает обновится. КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?

Re: Финал Opera 12.12 Greg  01/16/13 12:31 AM

Mulder, почисти папку %temp%

Re: Финал Opera 12.12 Mulder  01/18/13 09:26 PM

спасибо. подозревал, но....

Re: Финал Opera 12.12 AndreyI  02/03/13 02:18 PM

может кто подсказать, как вернуть поиск на странице в выпадающее меню поисков? почему-то в последних версиях оперы этот поиск там присутствует только в настройках, а в самом меню его нет.

и F3 почему-то не всегда работает.

Re: Финал Opera 12.12 AndreyI  02/04/13 07:17 PM

народ, никто не знает что ли?..

Re: Финал Opera 12.12 Kavar  02/07/13 01:20 AM

по клавише "/"(которая рядом с правим Shift) поиск на странице работает.
ИМХО, гораздо удобнее.

Re: Финал Opera 12.12 iNDiAnFLy  02/13/13 09:38 AM

ну вот и конец?
прочитал сегодня новость на хабре,
сильно расстроился,
даже больше чем, когда я читал об уходе Ильи из Opera,
а вон оно как, Илья видимо ещё сильнее расстроился и потому хлопнул дверью.

печаль.

очень переживаю за все любимые фишки, которые есть в Opera и которых катастрофически не хватает в webkit,
если будет потеряна хотя бы малая часть из них, то это будет трагедия и Opera растеряет всё своё и без того немногочисленное сообщество.

ЗЫ.
Илья, не пропадай.


Re: Финал Opera 12.12 Ilya  02/13/13 09:45 AM

Ну, я и не пропадаю.

Про "хлопнул дверью" - это громко сказано. В связи с реорганизацией компании, связанной с изменением приоритетов, планировалось сокращение штатов - части сотрудников были предложены "прощальные пакеты". Кто-то предпочёл остаться, кто-то - взять пакет. Я взял пакет.

Официальной информации у меня нет, но по слухам, многое из Opera уберут. Например - почтовик. Для меня это просто трагедия. Десять лет почтовик был в браузере, а теперь придётся использовать стороннее приложение...

Re: Финал Opera 12.12 iNDiAnFLy  02/13/13 09:50 AM

вот и я готов уже напиться с горя.
предвижу жуткие потери в интерфейсе,
уже испереживался, работа встала,
уже жалею, что днём полез на хабр новости читать

Re: Финал Opera 12.12 iNDiAnFLy  02/13/13 10:00 AM


больше всего переживаю за "настраиваемость" интерфейса, за жесты+клавиатурные сочетания,
но главное наверное, это "заметки" в old-style боковушке.
у меня в "заметках" сосредоточен чуть ли не весь мой опыт прибывания в интернете

сразу на ум приходит поговорка про "старого пса и новые трюки"

Re: Финал Opera 12.12 AndreyI  02/19/13 04:56 PM

а вот не знает ли кто, как сделать так, чтобы не сбрасывался масштаб страницы в 100% при дублировании страниц или при переходе назад?
в последних версиях этот масштаб стал сбрасываться. вроде с 12.11.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100