myoperam Финал Opera 12.10
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Финал Opera 12.10 Ilya  11/06/12 07:35 AM

[picture]_https://files.myopera.com/IlyaShpankov/files/opera1210-header.png

Сегодня люди используют интернет не только для того, чтобы посмотреть веб-сайты с картинками забавных котят и щенков. Конечно, устоять перед милыми картинками сложно, но довольно часто обычного просмотра веб-страниц людям недостаточно. Они хотят иметь возможность быть в курсе последних событий, получая новости или важные сообщения даже без необходимости посещения соответствующих веб-сайтов. Это одна из причин появления в Opera системы расширений, позволяющих значительно расширить функциональность браузера. Расширения появились два года назад и сразу были глубоко интегрированы в браузер.

Сегодня мы выпускаем _//www.opera.com_ с углублённой интеграцией расширений, позволяющую пользователям максимально персонализировать свой браузер. Теперь даже отслеживание публикаций картинок котят и щенков стало ещё более простым! Улучшенные возможности расширений в Opera 12.10, объединённые с функциональностью Экспресс-панели браузера, предоставляют более простой и лёгкий доступ к интересующей вас информации. Новые публикации в социальной сети ВКонтакте, прогноз погоды от Gismeteo или актуальная информация от РИА Новости всегда будут доступны вам даже без необходимости посещения данных веб-сайтов.

Как расширения могут упростить работу в браузере:

Социализация: Получайте уведомления о публикациях в социальных сетях Facebook и ВКонтакте или о новых сообщениях в Twitter с помощью соответствующих расширений для Экспресс-панели. Это позволит вам сэкономить время на другие задачи.

Стиль жизни: Насладитесь модными картинками на Pinterest не покидая Экспресс-панель или получите доступ к новым изображениям и видео забавных котят на StumbleUpon в один клик. Это очень просто!

Бизнес: Вы очень занятой человек и у вас мало времени, чтобы тратить его на пустяки. Расширение Readability, позволяющее фокусироваться непосредственно на тексте и не отвлекаться на другие компоненты веб-страниц, может сэкономить массу времени. Хотите прочитать материал позже? Отправьте статью на ваш Kindle или занесите в список для чтения; это займёт лишь пару кликов. С расширениями Gmail и Google Calendar, установленными прямо в Экспресс-панель, вы получаете возможность видеть поступления новых сообщений без необходимости загрузки веб-интерфейса почтового сервиса.

Новости и погода: Будьте в курсе свежих прогнозов погоды от Gismeteo или событий в мире от РИА Новости, публикуемых прямо на вашей Экспресс-панели. Нет нужды искать в интернете данную информацию. Хотите отключиться от рутины офисной работы? Установите расширение Экспресс-панели от сервиса TED и забудьте все проблемы.

Дополнительно к новым расширениям, Opera 12.10 предоставляет веб-разработчикам новые возможности. Используя Context Menu API, веб-разработчики получают возможность интегрировать свои сервисы с контекстными меню браузера (также известных как «меню правой кнопки мыши»), повышая удобство работы пользователей — например, позволяя создавать новый Tweet по клику правой кнопкой мыши на ссылке. Другой инструмент - Resource Loader API — позволяет расширениям взаимодействовать с расширенными возможностями CSS и JavaScript на веб-страницах. Простейший пример — о, заменить все картинки веб-сайта фотографиями забавных котят.

Удобные и функциональные расширения — это здорово, но в Opera 12.10 есть и другие новшества. Мы сделали много улучшений, которые могут быть незаметны на взгляд обычного пользователя, но имеющие важное значение. В финальной версии браузера вы можете найдёте:

- Улучшенная поддержка устройств на базе MacOS! Opera 12.10 теперь поддерживает такие функции, как Notification Center в новейшей версии Mac OS X, а также поддерживает Retina Screen в новейших моделях компьютеров Mac. С новой версией Mac OS X, под именем Mountain Lion, Opera 12.10 использует встроенные возможности совместного использования интересного контента, например, для публикации ссылки на интересный веб-сайт в Twitter или отправки её электронным письмом своим друзьям и знакомым.

- Встроенная поддержка протокола SPDY для улучшения и большей безопасности подключений. Gmail и Twitter уже используют SPDY в дополнение к протоколу HTTP.

- WebSocket API теперь полностью поддерживается и включен по умолчанию в Opera 12.10. Также Opera теперь поддерживает цветовые профили ICC и управление цветом.

- Поддержка Flexbox и @supports позволяет веб-разработчикам лучше контролировать, как их веб-сайт отображается в браузерах пользователей.

- Браузер Opera получил базовую поддержку касаний экрана в Windows 8 classic и поддержку pinch-to-zoom в Windows 8.

- Уже по традиции, Opera Turbo — ваш лучший друг при работе в медленных или перегруженных сетях.

Видеоролик:
_//www.youtube.com/watch?v=lTrExlVJcpQ_

Загрузите финальную версию Opera 12.10 с _//www.opera.com_

Re: Финал Opera 12.10 Ray_Wen  11/06/12 10:19 AM

От глюков в обновлении Опера видимо ни когда не избавится... ))

Загрузилось обновление, закрылся браузер... и всё. Запустил, выдал какое-то окошко с просьбой подождать, но ничего не происходило в течении 5 минут. В итоге всё-таки запустил браузер, версия по прежнему 12.02, но обновлялка говорит, что я пользуюсь последней версией браузера. Веселуха.

Re: Финал Opera 12.10 Ilya  11/06/12 01:26 PM

Какая версия стояла до этого? Какая платформа и ось?

Re: Финал Opera 12.10 Ray_Wen  11/06/12 02:35 PM

Версия: 12.02
Сборка: 1578
Платформа: Win32
Система: Windows 7 (64)

Re: Финал Opera 12.10 Ilya  11/06/12 06:37 PM

Переустановить начистовую.

Re: Финал Opera 12.10 Ray_Wen  11/07/12 07:01 AM

Да это понятно и так... )) Я и говорю, никогда не сделают по нормальному даже собственное обновление, что уж ждать исправление прочих косяков.

Re: Финал Opera 12.10 kaw105  11/08/12 01:05 PM

У меня в Opera 12.10 (финал), после удаления личных данных, настройки всех расширений сбрасываются к дефолтным. Если нажать "Удалить личные данные" и закрыть браузер, то при следующем запуске оперы открываются страницы первоначальной настройки расширений и там все настройки сброшены. Устанавливал оперу на Ubuntu live SD, там то же самое. Отправлял отчёт об ошибках, когда ещё эта версия тестировалась (переводил его через PROMT). Но эту ошибку не устранили, её номер DSK-376549.

Re: Финал Opera 12.10 kaw105  11/08/12 01:14 PM

Возникают проблемы при проигрывании видео HTML5 на YouTube. Запущенное видео невозможно остановить.

Re: Финал Opera 12.10 hababr  11/08/12 04:43 PM

Что то я не понял. А почему по двойному клику на тексте перестало показываться меню? У всех так?

Re: Финал Opera 12.10 tsklab  11/08/12 04:58 PM

В папке /pub/opera/win/1210 не нашёл MSI!
Как теперь делать административную установку в домене!?

Re: Финал Opera 12.10 Ilya  11/08/12 05:12 PM

> Но эту ошибку не устранили, её номер DSK-376549.

Это ещё в работе.

> Возникают проблемы при проигрывании видео HTML5 на YouTube. Запущенное видео невозможно остановить.

У меня работает.

> Что то я не понял. А почему по двойному клику на тексте перестало показываться меню? У всех так?

Это можно включить через opera:config "Automatic Select Menu"


Re: Финал Opera 12.10 Ilya  11/08/12 05:13 PM

> В папке /pub/opera/win/1210 не нашёл MSI!

Я уже отправил запрос в офис.

Re: Финал Opera 12.10 ben12345  11/08/12 05:20 PM

после обновления перестала работать админка гугл адсенс _//www.google.com/adsense/v3/app#home_
Верхную строку показывает, а дальше крутится индикатор загрузки страницы и все. Откатил обратно на 12.02- все работает.
Плохо.

Re: Финал Opera 12.10 hababr  11/08/12 05:42 PM

> Это можно включить через opera:config "Automatic Select Menu"
Спасибо!

Re: Финал Opera 12.10 zabo  11/13/12 05:40 AM

При редактировании свойств закладки на панели закладок (заголовок, адрес и т.п.), она (закладка) перемещается в крайнее левое положение на панели. Есть ли возможность избежать перемещений закладок после их редактирования? В более ранних версиях такого не было.
Opera 12.10 (1652), WinXP_SP3_32bit.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100