myoperam Смартфон с Opera Mini — больше, чем смартфон
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Смартфон с Opera Mini — больше, чем смартфон Ilya  09/20/12 11:23 AM

image

Чем отличается смартфон от обычного телефона? Да, он мощнее, производительнее, функциональнее, больше по размеру... Но на самом деле приставка "смарт" означает нечто другое: такие устройства позволяют нам сделать свою работу в сети более удобной и полноценной благодаря возможности устанавливать приложения, упрощающие а, порой, и оптимизирующие привычную по десктопу работу с любимыми сервисами, отсекая всё лишнее и оставляя только то, что действительно важно. Это здорово, но можно ли это свойство смартфонов ещё улучшить? Мы подумали, что можно.

image Представляем новую версию Opera Mini 7.5 для смартфонов на базе Android. По традиции новая версия содержит много исправлений и улучшений, но всё-таки главное, из-за чего номер "подрос" сразу на ощутимую цифру - мы добавили новую функцию, основательно меняющую как стиль работы с Opera Mini, так и функциональность браузера. Теперь можно будет не осложнять жизнь поиском и установкой дополнительных приложений - вполне возможно, что искомый вами функционал уже есть в вашем браузере! Называется новая функция - Стартовая страница.

На самом деле пользователи обычных телефонов, использующих Java-версию Opera Mini 7 уже знакомы с данной функцией, но теперь пришла очередь порадоваться и владельцам более продвинутых устройств, поэтому вкратце познакомимся с возможностями Стартовой страницы. Она содержит несколько разделов, наиболее интересными из которых стали:

Социальные сети

Здесь вы будете получать оперативные обновления событий, происходящих в используемых вами социальных сетях. Подключите свои учётные записи на Вконтакте, в Facebook или Twitter, чтобы узнавать о новых событиях в одном месте без необходимости посещения нескольких веб-страниц.

Новости

Сюда поступают новости с множества ресурсов, часто посещаемых вами. Если на ваших любимых веб-сайтах есть рассылка RSS-новостей - браузер автоматически подключит их в данный раздел и соберёт последние новости с интересующих вас источников, всё в одном месте.

Рекомендуемые ссылки

Данный раздел содержит рассортированный по категориям список ресурсов, которые могут оказаться вам полезными. Список этот формируется автоматически в зависимости от страны, в которой вы используете свой смартфон - мы постарались собрать сюда все популярные локальные ресурсы.

Вот, вкратце, и всё. Да, остаётся добавить, что классическая Экспресс-панель тоже никуда не исчезает - она по-прежнему доступна по соседству со Стартовой страницей. Более того, если вам не нужны новые возможности и вы хотите использовать только Экспресс-панель - вы легко сможете отключить Стартовую страницу в настройках браузера.

Как обычно, загрузить новую версию браузера Opera Mini 7.5 для Android можно по ссылке _//m.opera.com_ или из Google Play.

На десерт - _//www.youtube.com/watch?v=UsHWAvDqWz8_, демонстрирующее новые возможности.

Пожалуйста, _//mini.bugs.opera.com/_ о всех найденных ошибках и недоработках. Ваша помощь важна, как никогда.

Re: Смартфон с Opera Mini — больше, чем смартфон Mulder  09/24/12 10:54 AM

1 не понимаю зачем Opera Mini для андроида если есть Opera Mobile
2 Opera Mobile будете развивать? я бы сказал что в том виде в котором она сейчас есть это позорище

Re: Смартфон с Opera Mini — больше, чем смартфон Ilya  09/24/12 12:37 PM

1. Трафик. Opera Mini жмёт трафик гораздо лучше.
2. Что в Mobile не так?

Re: Смартфон с Opera Mini — больше, чем смартфон Mulder  09/27/12 12:53 PM

хорошо, с первым понятно.
со вторым..:
Opera Mobile постоянно закрывается, не успееш перейти на рабочи стол или в другую программа или вплоть до просто заблокировать телефон, по возвращению в Оперу она вопервых сама грузится во вторых начинает заново грузить страницу(ы). Оперативки при этом еще метро 300 свободно. Смотрел другие браузеры как мне показалось они ведут себя лучше в этом плане. не закрываются настолько часто. знаю что это беда андроида, но.. может можно чтото сделать? ну хотябы чтобы страницы по открытию браузера грузились не заново с инета а из кэша ( почему на настольном браузере есть кэш а здесь он отсутвует как класс, или он так хитро работает ?оО ).

вкладки... скажите а на планшете тоже вкладки также как на телефоне реализованы? сделайте опцию чтобы можно было оставить полоску с вкладками постоянно на экране, небольшую полоску ибо - полоса с кнопками навигации непомерно большая, в 1,5 раза смело можно уменьшить бы

и вообще функционал.. сейчас уже чутли не компьютеры делают на андроиде ( отсылка к Asus Transformer ) а функционал Opera Mobile беден как.. подтягивайте до функционала настольной версии, и интерфейс вот хотябы как сказал про полосу с вклдаками ( страницами )

хотя полноценной работы на андроиде быть не может..
резюме:
1. попытаться побороть постоянные закрытия
2. сделать сохранение и загрузку страниц из кеша в независимости от состояние инет-подключения
3. сделать постоянно открытую полосу с вкладками, меньшего размера полосу навигации ( либо придумать как спрятать эту полосу )

Re: Смартфон с Opera Mini — больше, чем смартфон Artem_Che  09/28/12 05:19 AM

Главное, что делает опера (mobile точно) - это подгоняет текст под экран, не приходится влево/вправо двигать. При том, что зрение ухудшилось, очень, это очень удобно для меня. Кстати вылеты, хоть и бывают, но довольно редки. 2 андроид-устройства - galaxy nexus на JB и китайский планшет на 2.3.5.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100