myoperam Вопрос по переустановке Opera
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Вопрос по переустановке Opera lexa77  08/22/12 10:00 AM

Работаю с Виста х32. Пытался сделать чистую установку Opera 12.02 вместо 12.50. При деинсталяции 12.50 сделались видимыми все незарегистрированные расширения файлов (например, .db). В "Свойствах папки" все галочки на месте. Кроме того, в файлах .db (Data Base File) поменялись свойства ("Неизвестное приложение" сменилось на "Общая библиотека оболочки Windows"). Эскизы файов поменялись. Где мною допущена ошибка при деинсталяции?
(использовал деинсталяцию с помощью самой Висты, с помощью Your Uninstaller и с помощью AceUtilities-результат изменения свойств файлов одинаков)
Заранее спасибо за помощь!

Re: Вопрос по переустановке Opera Victor  08/22/12 10:06 AM

Это, скорее, глюк винды. В Свойствах папки попробуйте "сбросить вид папок" или переназначьте отображение "скрытых файлов и папок". Изменения обычно видны после перезагрузки системы.

PS: на будущее рекомендую, не удаляя предыдущие версии, устанавливать любую версию Оперы в произвольную папку на диске в так называемом режиме "На переносноной USB-носитель" - это обеспечивает размещение всех файлов Оперы в одном месте, в одном, вами указанном каталоге.
Лишь после того, как Вы окончательно переехали и решили отказаться от ненужных версий, можно удалить папки неиспользуемых версий Оперы.

Re: Вопрос по переустановке Opera lexa77  08/24/12 08:42 AM

Спасибо!
Попробую, хотя Виста это такая штука...


operaman.ru - Home


Rambler's Top100