myoperam Вышла Opera 12.01
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Вышла Opera 12.01 Ilya  08/02/12 08:28 AM

Сегодня вышла новая версия браузера Opera 12.01. В ней имеется несколько важных исправлений по безопасности, а также сделано множество исправлений ошибок и недоработок предыдущей версии. С полным списком изменений можно ознакомиться здесь:

_//www.opera.com/docs/changelogs/windows/1201/_
_//www.opera.com/docs/changelogs/mac/1201/_
_//www.opera.com/docs/changelogs/unix/1201_

_//www.opera.com/browser/download/_

Re: Вышла Opera 12.01 PatronDrag  08/09/12 07:40 PM

Новая Опера вышла, но нет в ней так ожидаемых мною изменений в настройках экспресс-панели-по прежнему нельзя в ней выстраивать и сортировать окна по группам! А вот я бы на месте разработчиков к тому же упростил задачку себе в другом - в панели Вставить личные данные в Правке напрочь убрал бы название полей, а просто оставил бы набор некторого колличества (желательно чтобы их колличество определял сам юзер Оперы) пустых полей ведь когда правка закончена она окончательно в своём выборе не содержит подписей под полями, а проверять Вас я думаю правильно ли Вы всё заполняли навярняка никто не станет!К тому же подписи эти сбивают последовательность запдняемых полей в конечном варианте приводя порою меня просто в ступор или в шок перед этой проблеммой!Напоследок отмечу что новая Опера, как и предыдущие её версие попрой неадекватно реагируют на случайные удвоенные клики мышкой (когда одновременно нажимается например любая из кнопок мышки правая или левая (это не имеет значение какая именно) и одновременное случайное задевание колёсика мышки) заканчмвающиеся крахом Оперы и её последующим перезапуском!Правда я понимаю просто что эта проблемма видимо сохранится и в следующих будущих версиях Оперы, так как это принципиально наверное не проблеммв Оперы, а скорее проблемма владения мышкой пользователя.И ещё к подобному краху приводят порою и подобные ошибки с клавиатурой, но это наверное тоже неустранимая со стороны Оперы проблемма!

Re: Вышла Opera 12.01 PatronDrag  08/09/12 07:46 PM

И ещё я счас только что захотел испытать смнхронизацию через сдужбу OperaLink (уж лучше бы я этого не делал) просто у меня все закладки так бережно собираемые и сортироруемые мною просто сбились в кучу, а простое отключение этой службы не привели к обратному результату-ссылки не вернулись в своё первоначальное расположение! Может что посоветуете по этому вопросу? Может есть хитрый способ мне вернуть ссылки на своё прежнее место, как это было до включения этой службы?

Re: Вышла Opera 12.01 PatronDrag  08/09/12 07:52 PM

У меня в принципе есть вариант такого хитроумного способа-это удалить просто все ссылки счас и восстановить их из резервного хранилища, но реализации этого способа мешает одно важное НО-в опере просто нет кнопки удалить все ссылки из Избранного! Что делать я ведь просто вспотею сортируя их обратно по папкам, а вспотев меня может протянуть с лоджии (там у меня рабочее место) холодным ветерком из моего двойного пластикового пакета, а кто мне тогда оплатит больничный? На счёт больгичного Я пошутил- я уже на пенсии и он мне не нужен, но здоровье то поправить тоже вопрос не простой!

Re: Вышла Opera 12.01 PatronDrag  08/09/12 07:59 PM

И на сегодня последнее нельзя ли в Опере реализовать не просто тупое копирование любого набираемого текста, а его автоматическое сохранение с определённым пользователем интервалом времени и к тому же ещё с выбором какой способ пользователь считает для себя лучшим-толи ручное копирование толи автоматическое сохранение, а то например у каждого может возникнуть в этом потребность как и у меня:у меня работает одна программа автосёрфинга, и она самопроизвольно пороюзакрывает и презапускает Оперу, а я при этом конечно же теряю уже набранный текст! Надеюсь Вы поняли мою ситуацию!?

Re: Вышла Opera 12.01 PatronDrag  08/10/12 12:00 AM

Стоило мне написать первые 4ре поста, как моя Оперка взяла и обиделась на меня и почти через каждые пять минут выдаёт теперь мне оконце - _//s018.radikal.ru/i527/1208/b5/5060b7a9dfbd.jpg._ Кто знает в чём может быть истинная причина появления этого оконца? Делаем самые смелые предположения или просто гадаем на кофейной гуще - это НЕВАЖНО! И я начну сам первым - я думаю что это оконце стало появляться потому что я сначала включил, а потом почти сразу же выключил режим службы синхронизации Opera Link и это видно просто такая реакция Оперы на это действие! Хотя я в этом сам не совсем уверен!Просто мне уж больно не хочется пробовать переустанавливать Оперу, так как я уже в экспресс-пнели заполнил все свои 43 места ссылками!

Re: Вышла Opera 12.01 PatronDrag  08/10/12 04:43 AM

Всё таки не утерпел и пробовал заново переустановить Оперу, но к сожелению это проблемму мою не решило!

Re: Вышла Opera 12.01 shakerru  08/12/12 11:24 AM

когда же вернут настройку Address Bar'а (по Ctrl+F8) для каждого tab'а
как было до 10.54 включителньо


operaman.ru - Home


Rambler's Top100