myoperam иконки поисков не отображаются
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
иконки поисков не отображаются AndreyI  06/23/12 02:36 PM

недавно почему-то у некоторых поисков в раскрывающемся меню перестали отображаться иконки. очень неудобно бывает. пробовал удалять поиски и создавать заново, но не помогает. подскажите, кто знает, как исправить можно?

Re: иконки поисков не отображаются Victor  06/23/12 03:05 PM

Чтобы иконка (для любой закладки) появилась, нужно открыть страницу этой закладки. В Вашем случае открыть сайт поисковика. Либо просто выполнить поиск с поисковиком, у которого нет иконки. Либо скопировать папку icons из предыдущей Оперы.

Re: иконки поисков не отображаются AndreyI  06/23/12 04:53 PM

если бы всё было так просто... )
все это проделывалось, но не помогает.

Re: иконки поисков не отображаются AndreyI  06/23/12 04:55 PM

вот, кстати, еще вопрос появился - чтобы не создавать новую тему: можно ли сделать так, чтобы закладки дублировались?

Re: иконки поисков не отображаются Victor  06/23/12 05:12 PM

А что copy- paste не помогает?

Re: иконки поисков не отображаются AndreyI  06/23/12 05:39 PM

а, да, вручную если копировать, то получается. я-то хотел обычным способом - из меню "создать закладку страницы..."

Re: иконки поисков не отображаются extreme  06/25/12 09:55 PM

Что-то не понимаю, что необходимо получить и зачем...

Re: иконки поисков не отображаются AndreyI  06/26/12 02:00 PM

в настройках есть закладка "поиск". там есть список поисков с разных сайтов. раньше напротив каждого поиска была картинка-иконка с логотипом сайта. по ней легко было определять, на каком сайте идет поиск в данный момент, если много чего ищешь.

но недавно, не знаю почему, у некоторых сайтов эти иконки пропали и заменились на стандартный значок. по-моему, это произошло после того, как я удалял какие-то поиски из списка, а какие-то добавлял. теперь не знаю, как вернуть.

Re: иконки поисков не отображаются extreme  06/26/12 05:06 PM

Этот вопрос я понял, разве к предыдущим ответам могу добавить, что иконка регулируется в файле search.ini, мне непонятно было про дублирование вкладок, что под этим подразумевалось)

Re: иконки поисков не отображаются AndreyI  06/26/12 10:20 PM

а как она там регулируется? подскажите )

а про дублирование... если хочется добавить одну и ту же ссылку в разные папки в закладках, то это, получается, надо делать вручную. а через пункт меню "создать закладку..." не выходит.

Re: иконки поисков не отображаются extreme  06/27/12 05:20 PM

С помощью [Search Engine №]разделяются различные поиски, в котором есть строка ICON, в которой указывается ссылка на иконку

Re: иконки поисков не отображаются AndreyI  06/28/12 02:38 PM

12 опера - "ICON" там нигде нет...

Re: иконки поисков не отображаются extreme  06/28/12 03:22 PM

допиши просто)
Пример как выглядит
Code:
[Search Engine 1]
UNIQUEID=7A8CADE6677811DDBA4B5E9D55D89593
Name=
URL=http://www.google.com/search?q=%s&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest
ICON=http://redir.opera.com/favicons/google/favicon.ico
Suggest Protocol=JSON
Suggest URL=http://clients1.google.com/complete/search?q={SearchTerm}&client={Client}&hl=en
Query=
Key=g
Is post=0
Has endseparator=0
Encoding=utf-8
Search Type=0
Verbtext=0
Position=-1
Nameid=17171
UseTLD=1



Re: иконки поисков не отображаются AndreyI  07/01/12 08:36 PM

_//redir.opera.com/favicons/google/favicon.ico_

это как? что делать для shop.key.ru например?

Re: иконки поисков не отображаются extreme  07/03/12 09:21 PM

_//key.ru/favicon.ico_
думаю это

Re: иконки поисков не отображаются AndreyI  07/04/12 06:49 AM

не, все равно не отображается. и даже после запуска оперы она сама удаляет эту строку из файла.

Re: иконки поисков не отображаются Victor  07/05/12 02:00 AM

В ответ на:
после запуска оперы она сама удаляет эту строку из файла.
Чтобы все изменения сохранялись, работать надо с копией файла search.ini , помещенной в каталог .../opera/profile/- это будет ваша, пользовательская добавка к стандартному файлу .../opera/locale/ru/search.ini. (Который, кстати, можно убрать из каталога Оперы куда-нибудь в укромное место, чтоб не мешал.)

После окончания редактирования и сохранения пользовательской копии файла search.ini, необходимо ДО запуска оперы удалить
старый файл .../opera/profile/icons/persistent.txt.

В принципе, для любого поиска никто не помешает вам поместить свой *.ico файл, например, на свою страничку на Narod.ru и указать на него в строке:
Code:
 ICON=http://adres_moei_stranicy/favicon.ico 



Точно также можно указать на любой подходящий рисунок в локальном каталоге /profile/icons/
Code:
ICON=file://localhost/C:/Opera/profile/icons/http%253A%252F%252Fwww.rcscomponents.kiev.ua%252Fthemes%252FM%252Fimages%252Ffavicon.png 



Чтобы узнать локальный адрес иконки, перетащите в Оперу (откройте в Опере) значок из папки .../opera/profile/icons/ и затем скопируйте из адресной строки адрес иконки.

Для обновления иконок поисков просто удалите файл .../opera/profile/icons/persistent.txt, когда Опера выключена.


Re: иконки поисков не отображаются AndreyI  07/08/12 09:19 AM

\Для обновления иконок поисков просто удалите файл .../opera/profile/icons/persistent.txt\

вот это помогло, спасибо )


operaman.ru - Home


Rambler's Top100