myoperam Опера 12 неверно работает с мышой и др.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Опера 12 неверно работает с мышой и др. Ksanytch  06/21/12 10:56 AM

Всем тотальный привет!
Обновилась Опера, в ней появилось что-то новое хорошее, а что-то старое так и осталось нерешенным. Но и появился досадный баг. Ну обо всем по порядку.

1. Главное. Юзаю и дома, и на работе мышки Logitech с дополнительными клавишами, на которые в драйвере повесил функции Ctrl+C и Ctrl+V - руки не заняты нажатием хот-кеев. Так вот, во всех обычных приладах (блокнот, ворд и т.д.) клавиши работают как надо - Копи/Пасте, а в Опере - по старому - Back/Forward. Так что, скажем, скопировать и вставить этими клавишами адрес, строку поиска, фрагмент статьи уже не получается... По старой привычке жму на клавишу Копи, а Опера вдруг вертает меня куда не сразу сообразишь.
И чо мона зделать?

2. По-прежнему, как это ни странно, превью и печать страниц хромает на обе ноги. Так что если надо распечатать страничку, приходится открывать другие брузера. Да и копирование страницы из Оперы в Ворд неважнецкое - чистым текстом, без шрифтов и картинок.

3. Крайне досадно будет если придется когда-ньть ставить Оперу вчистую. Я так понял, что виджеты теперь не поддерживаются? А вместо них какие-то расширения... Хм! Виджетов было море, кое-что у меня прижилось и полезно, терять их и заниматься поиском чего-то там где-то как-то - не шибко здорово.

Re: Опера 12 неверно работает с мышой и др. extreme  06/21/12 03:19 PM

1. Попробуй Ctrl+F12/Расширенные/Управление/Поменять функции кнопок или вообще удалить их.
2. Есть хорошая старая менюшка от Lexa, там просто выделяешь и выбираешь пункт копировать с форматированием.
3. Что от виджетов, что от расширений не вижу особого смысла)

Re: Опера 12 неверно работает с мышой и др. Victor  06/21/12 04:00 PM

3. Мне очень удобно расширение "Image Preview Popup". Оно по каким-то причинам забанено и не доступно на сайте Оперы. Но я ставлю его через Сtrl+O, All files (*.*). См. приложенный файл.

PS, оказывается, оно _https://addons.opera.com/ru/extensions/details/imagepreviewer/?display=ru_.

PSS/
В ответ на:
досадно будет если придется когда-ньть ставить Оперу вчистую.
Из личного опыта рекомендую отключить возможность автоматических обновлений в рабочей Опере. Настройки-Расширенные-Безопасность: Обновления Opera: Не проверять / Спрашивать перед установкой.

Новые версии скачивать и устанавливать в соседнюю папку. По мере привыкания к новой версии копировать в неё настройки из рабочей версии. Особенно это полезно, когда Вы много сил вложили в персонализацию своего браузера. И не будет больших страданий, если по каким-то причинам придется отказаться от новинки.

Re: Опера 12 неверно работает с мышой и др. Ksanytch  06/22/12 01:43 PM

Спасибо, ребята, чесслово!
1. Решилось установкой дровишек посвежее. Ура!
2. "хорошая старая менюшка от Lexa", увы, не то: когда-то ставил ее, но она то и дело слетала, особенно при апдейтах.
Ваще-то как-то странно и досадно, что горячие норвежские парни на это не обращают никакого внимания - нормальное превью для нормальной печати.
3. Ну, из виджетов была кучка всякой всячины, вроде календаря, навороченного калькулятора и т.п., но накрепко остались только линейка и ~ColorPicker - от этих инструментов не то что отказаться не готов, но и ваще буду без них как без рук.
А Image Preview Popup - ну и фто? Дак вить ано кажет тольки имиджи, а надо бы странички полностью.
Как то грустновато дажа, грят, шо хто-та собрался прикупить Оперу? Не к добру это... Я уж к Опере привык и ничего другого совсем не хоцца. Из новшеств 12-й только и нашел пока п.1-3...

Re: Опера 12 неверно работает с мышой и др. Ksanytch  06/25/12 06:58 AM

Увидел еще одно новшество Оперы 12: opera_plugin_wrapper.exe Причем, не сколько увидел, сколько ощутил: этот модуль висел в ОЗУ в 2 экз., и, как полагается, подвис в самое неподходящее время. Что это за зверь такой?

Re: Опера 12 неверно работает с мышой и др. WatsonRus  06/25/12 03:11 PM

Плагины теперь вынесены в отдельный процесс - opera_plugin_wrapper.

Re: Опера 12 неверно работает с мышой и др. extreme  06/25/12 09:23 PM

В ответ на:
"хорошая старая менюшка от Lexa"

Имелось в виду для копирования в ворд, а не для печати.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100