myoperam Неправильное отображение сайта в Опере 12
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Неправильное отображение сайта в Опере 12 demoni2004  06/18/12 09:38 PM

Сразу после обновления Оперы до версии 12.0 перестал открываться мой сайт _//crimea-media.ru_. До обновления проблем не возникало. На данный момент в других браузерах всё работает. В чём проблема?

Re: Неправильное отображение сайта в Опере 12 extreme  06/18/12 10:16 PM

Проблема в скриптах) ну и видимо в новом движке оперы 12)

Re: Неправильное отображение сайта в Опере 12 Victor  06/18/12 10:56 PM

demoni2004, посмотрите отчет валидности: _//validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Fcrimea-media.ru%2F&charset=%28detect+automatically%29&doctype=Inline&group=0_ Может быть это чем-то поможет.

Re: Неправильное отображение сайта в Опере 12 demoni2004  06/19/12 04:27 AM

Судя по тому что я вижу когда захожу на сайт, происходит какой-то глюк с jQuery LightBox — плагином для библиотеки. Скрипты скриптами, но раньше всё работало. Неужели у оперы настолько изменился движок?

Re: Неправильное отображение сайта в Опере 12 demoni2004  06/19/12 05:15 AM

Так и есть проблема с jQuery LightBox. Поставил на главной странице другой плагин, и всё стало отображаться как надо. При переходе на другие страницы опять начинает глючить. Есть ли у оперы русская техподдержка к которой можно обратиться по этому поводу? Можно конечно на каждой странице прописать новый код,но страниц несколько сотен. А вдруг через месяц выйдет новая версия Оперы....

Re: Неправильное отображение сайта в Опере 12 Victor  06/19/12 07:26 AM

Далась Вам эта Опера. Ею пользуются меньше 1% пользователей.

Re: Неправильное отображение сайта в Опере 12 demoni2004  06/19/12 07:41 AM

Если судить по статистике, то 30% пользователей заходят на мой сайт с оперы. А теперь я их теряю.

Re: Неправильное отображение сайта в Опере 12 Victor  06/19/12 09:12 AM

С другой стороны, неужели нет _//translate.yandex.ru/_ или друзей, которые могли бы помочь с переводом для составления _https://bugs.opera.com/wizard/_? _https://bugs.opera.com/wizarddesktop/_. Там не нужен литературный английский, вполне достаточно технического. Думаю, даже русско-английский "суржик" поймут.

Re: Неправильное отображение сайта в Опере 12 extreme  06/19/12 10:06 AM

Думаю лучше будет Справка\Сообщить о проблеме сайта... они правят browser.js и не надо ждать выхода новой версии...хотя заменить на всех страницах код дело 5 мин

Re: Неправильное отображение сайта в Опере 12 demoni2004  06/19/12 11:26 AM

Написал письмо в поддержку, буду ждать ответа.

Re: Неправильное отображение сайта в Опере 12 extreme  06/19/12 12:37 PM

demoni2004
И все-таки, что мешает поменять страницы?


Re: Неправильное отображение сайта в Опере 12 demoni2004  06/19/12 12:43 PM

В данном случае сайт целиком состоит из статичных HTML страниц. Следовательно, чтобы поменять версию jQuery нужно на каждой странице ВРУЧНУЮ править строки. Для этого нужно открыть каждую страницу, исправить путь, сохранить, проверить. Страниц более 200. Это полдня монотонной работы, врагу не пожелаешь. Плюс ко всему данный плагин у меня настроен, а новый ещё надо подгонять.

Re: Неправильное отображение сайта в Опере 12 Victor  06/19/12 12:56 PM

на всякий случай: есть редактор UltraEdit - он имеет возможность находить и заменять строки (и фрагменты) в тексте многих файлов.

Re: Неправильное отображение сайта в Опере 12 extreme  06/19/12 01:42 PM

Notepad++ - открываешь все файлы, выбираешь заменить во всех открытых файлах, и никаких не полдня) Да и существует много различных решений. Я вот понимаю, у меня был случай, вирус подобавлял рандомного текста во все JS файлы (пару сотен файлов), и то нашлось решение)


operaman.ru - Home


Rambler's Top100