myoperam Опера и Avast
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Опера и Avast Alex71  05/11/12 03:47 PM

Только сейчас заметил.
Стоит у меня антивирус/файрволл Avast самый свежий 7.0.1426.
Там во вкладочке Дополнительная защита - защита броузера перечислены ИЕ, Файрфокс, Хром и Опера (они все у меня стоят).

У всех приписано "Подключаемый модуль для броузера установлен". А у Оперы (мой основной броузер, т.к. самый удобный) написано "Подключаемый модуль для браузера недоступен"...

Может, кто в курсе почему так и в какой проге проблема - в Опере или Авасте? Ну или хотя бы у кого та же комби Опера и Аваст, гляньте, у вас модуль доступен или нет...

Re: Опера и Avast extreme  05/11/12 03:53 PM

Это аваст не выпустил модуля, но это не повод для переживаний,ибо опера - самый защищенный браузер, и не нуждается в таких модулях, и кроме того такие модули только увеличивают время открытия страниц и время запуска программы.

Re: Опера и Avast Victor  05/11/12 04:31 PM

В любом случае Аваст сначала пропускает содержимое страниц и скачиваемый контент через себя, потом отдает браузеру.

Re: Опера и Avast Alex71  05/11/12 05:32 PM

Спасибо, понятно.
Насчет защищенности Оперы не мне судить, я не спец. Насчет что Опера удобней всех броузеров - ну, для меня это факт.
Чуть напрягает разве что что многие тонкие настройки не через меню, а запрятаны в дебрях всяких файлов ини и проч. Но что то там подстраивать не так часто и нужно. (Правда, когда нужно, фиг сообразишь где и что).

ЗЫ: Аваст, кстати, юзаю года 3, если не четыре. Лечить особо не лечит, но и гадостей почти не пропускает. Тоже респект.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100