myoperam Пропадают письма из папки "Корзина"
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Пропадают письма из папки "Корзина" webzen  04/19/12 01:11 PM

Помогите народ!!!!! настроил почту во встроенном клиенте через IMAP. при удалении писем почта удаляется в "корзину" ( локальную) и хранилась у меня там бессрочно долго пока я сам не решу удалить руками. В последнее время почему то почта стала исчезать или "само удаляться". пробовал почту удалить заново создать настроить аккаунт все равно не помогает. В чем проблема ? скажите где что почистить или настроить чтобы глюки пропали ??? Хочу чтобы почта бессрочно хранилась в локальной корзине пока я сам не решу удалить ее руками!

Re: Пропадают письма из папки "Корзина" Victor  04/19/12 02:37 PM

По вопросу у меня нет ответа. Есть комментарий: наверное, хранить в Корзине - опрометчиво. Хотя бы потому, что в контекстном меню есть пункт "Очистить корзину" и случайные удаления не исключены. Создайте отдельную папку Temp для временного хранения.

Re: Пропадают письма из папки "Корзина" webzen  04/19/12 06:21 PM

На втором компе все нормально хранится в корзине пока руками не удалю . Ктонибудь знает какие файлы почистить чтобы сбросить настройки почты по умолчанию, полностью переустанавливать оперу не хочется. Пробовал удалять папку \profile\mail\ все равно пропадают письма. в каких файлах еще могут хранится настройки почты ?

Re: Пропадают письма из папки "Корзина" extreme  04/25/12 09:31 PM

operaprefs.ini - там все настройки хранятся

Re: Пропадают письма из папки "Корзина" webzen  04/26/12 04:25 PM

может там какието тонкие настройки появились которые отвечают за удаление писем из корзины через определенное время ?

Re: Пропадают письма из папки "Корзина" Victor  04/26/12 05:49 PM

opera:config и введите в окне быстрого поиска подходящие ключевые слова: mail, imap и т.п.. Проверьте еще настройки в своем почтовом ящике, на его сервере. Обычно там имеется справка по настройке почтовых программ в РОР и IMAP протоколах. Вот для Яндекса _//help.yandex.ru/mail/?id=1113199_
Возможно нужно пересмотреть те правила обработки входящей почты, которые действуют по умолчанию. Вот на Яндексе вот так:
В ответ на:
_//help.yandex.ru/mail/?id=1113141_
Обращаем ваше внимание на то, что все сообщения, попавшие в папку «Удаленные», будут автоматически удалены через 7 дней. Если вы вдруг спохватились, что удалили нужное письмо, поскорее восстановите его (верните в нужную папку, воспользовавшись операцией «переместить»). Письма, удалённые из папки «Удаленные», восстановить невозможно.
Например, ваши письма после удаления должны попадать не в папку Удаленные, в какую-то другую.

Re: Пропадают письма из папки "Корзина" webzen  04/27/12 09:06 AM

Папка оперы "корзина" находится локально и письма там должны храниться бессрочно. ( если там не таких настроек как на яндексе чтобы очищать корзину через 7 дней или т.п.) Я проверил добавил еще RSS ленту новостей удаляю тему все сваливается в одну корзину. Но письма из почты примерно через день почемуто исчезают а удаленные новости не исчезают

Re: Пропадают письма из папки "Корзина" webzen  05/03/12 07:42 AM

похоже папка корзины у меня оказалась не локальной а на серваке IMAP и удаяется серваком. Хотя в настройках IMAP почты оперы, папка КОРИНА не помечана как папка на IMAP серваке. Подскажите как сделать локальную папку для архивации почты ????


operaman.ru - Home


Rambler's Top100