myoperam Браузеры Opera на планшетах и смартфонах teXet
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Браузеры Opera на планшетах и смартфонах teXet Ilya  03/21/12 10:52 PM

Мобильные браузеры Opera давно и прочно занимают лидирующие позиции как на мировом, так и на российском рынке, и если в мире конкуренты, что называется, _//gs.statcounter.com/#mobile_browser-ww-daily-20120314-20120320_, то в России об этом они пока _//gs.statcounter.com/#mobile_browser-RU-daily-20120314-20120320_. Поэтому неудивительно, что российские производители мобильных устройств, желая сделать сетевую жизнь своих покупателей более комфортной, нередко выбирают для предустановки именно браузеры Opera. Тем самым они экономят время и деньги пользователей — ведь покупатели всё равно будут самостоятельно загружать и устанавливать Opera на вновь приобретённое устройство, так почему бы не пойти им навстречу?

[picture]_http://files.myopera.com/IlyaShpankov/files/texet-opera.jpg

Именно так поступили в компании Электронные системы «Алкотел», более известной в России по бренду _//www.texet.ru/_ — начиная с марта текущего года все планшеты и смартфоны на платформе Android, поступающие в продажу от этого производителя, _//www.texet.ru/news/id2715/_ Opera Mini или Opera Mobile. А учитывая, что самым популярным поисковым сервисом у нас является Яндекс, для предустановки были выбраны специальные сборки — Yandex Opera Mini и Yandex Opera Mobile. Они ничем не отличаются по функциональности от обычных версий, но при этом лучше адаптированы к российскому рынку за счёт более тесной интеграции с сервисами Яндекс.

На сегодняшний день число устройств на платформе Android растёт в России не менее стремительно, чем в остальном мире. При этом рост числа пользователей браузеров Opera для данной платформы также ставит рекорды. Так за 2011 год рост числа российских пользователей Opera Mobile на Android-устройствах составил более 1570%, а ежемесячный рост числа пользователей Opera Mini для этой платформы составляет более 24%. По неофициальным оценкам сегодня доля браузеров Opera на российских Android-устройствах превышает 60%.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100