myoperam Банк идей
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Банк идей Odessauser  03/02/12 06:21 PM

Дабы сайт развивался и пользователи могли тут найти всё по Опере + более того, предлогаю ввозможно имеющимся тут программистам, создавать микропрограммки под оперу. Уж не знаю, может потом и в Норвегию что-то продадите. А направленность софта под Оперу, подскажет сам наш форум. Например, ЛИЧНО МНОЮ бы приветствовались такие "Оперные утилиты", как:
1. Backap Оперы, тотальный, но с возможностью выбора (по пунктам чего именно - почта с паролями, закладки, посещаемые сайты и т.д)
2. Оптимигация, типа одним кликам делаем пользовательский профиль с оптимальными настройками (от треугольничка набранных адресов, до оптимизации скорости, да и всех наиболее запрашиваемых тут решений)
3. Кнопочная поддержка, кликнул, выехал список кнопок, поставил галочку, нажал ОК, и кнопки попали в Оперу. Пишите идеи софта, если тема "поедет"..
Эт так - навскидку. Может кто-то реализует эти идеи, будет хорошо. Нет, так и хрен с ними.

Re: Банк идей extreme  03/02/12 07:13 PM

В ответ на:
1. Backap Оперы, тотальный, но с возможностью выбора (по пунктам чего именно - почта с паролями, закладки, посещаемые сайты и т.д)

Достигается простым копированием папки профиля, намного удобнее будет, если при установке поставить в режиме USB, тогда только одну папку скопировать надо будет.
В ответ на:
2. Оптимигация, типа одним кликам делаем пользовательский профиль с оптимальными настройками (от треугольничка набранных адресов, до оптимизации скорости, да и всех наиболее запрашиваемых тут решений)

Идеальных решений нет, у каждого свои вкусы и запросы


Re: Банк идей Odessauser  03/02/12 07:28 PM

Нуууууууууууууу.... Я расстроен, с таким подходом, прогресс остановится. Да всего можно достичь, выполнив 5-10 действий, затратив полчаса... Насчет одной папки профиля - полная ерунда. А почта? А пароли к оной, а многое другое? И все в разных местах находится... Речь об удобстве и экономии времени, запустил, нажал кнопочку, и через пару троек секунд - получи файл Бэкапа. На новой системе - аналогично, запустил програмку, указал файл бэкапа и радуйся, Нахрена мне лазить по разным папкам, копировать, потомс опять лазить по куче папок и заменять? Вы упорно отвергаете сторону комфорта и удобства и экономии времени. Печально
Примерно то же и по второму пункту, запросы разные, так остановитесь на 2-3 НАИБОЛЕЕ ЧАСТЫХ вариантах. И человек, выбрав подходящии, не будет полчаса копаться в настройках, дабы вернуть выезжающее поле ввода, поставить оптимальное количество дискового кэша (образно) и т.д.
Ладно, забудьте. Тут форум трудоголиков, как я понял, всем охота пилить ручной пилой дуб, и смысла электропилы нет...

Re: Банк идей Victor  03/02/12 08:36 PM

В ответ на:
Нахрена мне лазить по разным папкам
И не надо лазать по папкам. Достаточно один раз установить Оперу в режиме "на переносной USB-носитель" (то же самое: для одного пользователя) - и всё получите в одном флаконе. Alt+F5 в тотал командере и вся папка зархивирована, включая иконки и до последнего файла в cache.
Все эти установки-переустановки, бекапы-шмекапы нужны только оперным гикам. "Простой юзер" не нуждается в этом, ему лишь бы страницы быстро открывались.
Если Вам нужны искусственные трудности, самодельные баррикады, давайте вперед. Посмотрим, как Вы их будет преодолевать.

Re: Банк идей Odessauser  03/02/12 09:02 PM

Убедили, раз это нужно исключительно мне, а всем проще купить флешку под оперу, то отзываю свое предложение, закрывайте тему, спасибо.

Re: Банк идей Victor  03/02/12 09:32 PM

"Любая идея только тогда чего-то стоит, когда кто-то готов пожертвовать свою жизнь ради её." Попытайтесь, не увядайте так быстро. Вы же человек молодой!

PS:.
В ответ на:
всем проще купить флешку под оперу
Вы, вероятно, не пробовали этот режим - "на переносной USB-носитель". Совсем не обязательно устанавливать на реальный съемный диск. Можно ставить в этом режиме в любое место на жестком диске. Особенно удобно в тех каталогах, где система не ограничивает в правах.
Вот здесь, в картинках - пояснение, надеюсь понятное: _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=51099#Post51099_
Попробуйте, это совсем просто, можно поставить на свой компьютер неограниченное количество Опер, причем каждая со своими различными установками. И можно "научить" [u]все[/u] эти Оперы пользоваться одним кэшем, одним перечнем закладок и заметок, одной почтовой папкой. И т.п..

Re: Банк идей Odessauser  03/02/12 09:46 PM

Хе))))) Ну, молодой-то я молодой, да 40 лет уже стукнуло) Спасибо за разъяснение, но я не думаю, что таким вариантом установки, пользуется большенство. А вот переустанавливать систему, приходилось почти всем, и не раз, многим. Ну да ладно, пусть норвеги об этом думают, им за это деньги платят)

Re: Банк идей Victor  03/02/12 11:20 PM

А Вы проведите исследование, сколько процентов ваш вопрос о переносе файлов, имеет среди других вопросов, задаваемых на оперных форумах. Это и укажет, насколько актуальна эта тема. Не забудьте также, что ответ на ваш вопрос есть также в Справке по кнопке _//help.opera.com/Windows/11.50/ru/index.html_ и также в базе знаний по теме "_//help.opera.com/Windows/11.50/ru/link.html_". И еще, поскольку, Вы не сами собираетесь писать такие программы, что Вы видите стимулом для программистов?
А вот здесь нет ли готового решения?:
_//widgets.opera.com/_



operaman.ru - Home


Rambler's Top100