myoperam Ошибка при очистке личных данных
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Ошибка при очистке личных данных vit_n  01/02/12 11:46 PM

Столкнулся со следующей проблемой: при попытке удалить данные через Настройки > Удалить личные данные… Опера стала выдавать ошибку:
Code:
Приложению не удалось запуститься, поскольку xpcom.dll не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему.


Я нашёл в Сети эту библиотеку, закинул её в system32, тогда Опера стала просить ещё одну, а затем ещё и ещё… В общем, помимо xpcom.dll потребовались:

plc4.dll
plds4
mozreg.dll

Их я нашёл. Теперь требуется HPVCRT.dll. Её в Сети найти не могу.

Само собой, переустановка Оперы ничего не даёт, ведь к ней эти файлы отношения не имеют, так как пофиксить эту проблему, и откуда она вообще взялась? По-моему, тут явно что-то с плагинами, но хотелось бы знать подробности.

Версия Оперы — 11.60, сборка — 1185.

Re: Ошибка при очистке личных данных Victor  01/03/12 05:48 AM

Очень похоже, что это мозилловские файлы. Хорошо бы систему тщательно на вирусы проверить. Отключить, хотя бы временно, восстановление системы на всех дисках ("зараза" часто прячется в папках System Volume Information\). И, сохранив свои закладки и др. личные данные, удалить также файрфокс.


Re: Ошибка при очистке личных данных vit_n  01/03/12 12:55 PM

На вирусы проверился Авастом — чисто. Dr. Web Cureit выдаёт ошибку при запуске проверки, что подозрительно. Думаю Касперским ещё проверить.

Файерфокс на момент обнаружения проблемы установлен не был, но раньше стоял. Я попробовал как раз-таки снова установить, но увидев, что не помогло, снёс.

Re: Ошибка при очистке личных данных Victor  01/03/12 05:19 PM

Авастом - надёжнее - "сканировать при загрузке", т.е. до того, как стартуют основные системные процессы. Точно также другими антивирусами проверять с Live CD.

Re: Ошибка при очистке личных данных vit_n  01/03/12 06:07 PM

Проблема с Dr. Web Cureit была из-за файрволла.

Касперский ничего не нашёл, правда, я в обычном режиме проверял. Но мне кажется, дело всё-таки не в вирусах.

Re: Ошибка при очистке личных данных liliannna  01/09/12 05:34 PM

Если при Удалении личных данных в Детальных настройках убрать галку с пункта Удалить данные плагинов, то с проблемой можно и не сталкиваться

Re: Ошибка при очистке личных данных vit_n  01/09/12 11:29 PM

Про это знал. Но раньше проблемы не было и с галкой. Интересно, что же её вызвало?


operaman.ru - Home


Rambler's Top100