myoperam Беда всех семерок...
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Беда всех семерок... Nimnul  07/08/03 05:41 PM

Кто-нибудь отпишите разработчикам, что во всей серии семерок невозможно скопировать через контекстное меню имя ссылки.
Т.е. не сам урл, а именно имя ссылки _//www.yandex.ru_
Или научите как эту таинственную функцию включить. (Не сказать что уж жить без этого не могу, но иногда бесит дико просто)

Re: Беда всех семерок... Nimnul  07/08/03 05:44 PM

Где эта секция в ини файле, и почему она не включена по умолчанию.(Через Edit->Copy потому что копируется, а до 7.10 вообще выделение не оставалось)

Re: Беда всех семерок... XXXL  07/08/03 06:43 PM

Выделяешь ссылку и Ctrl+C ....копируется без проблем.

Или тебе через правый мышиный клик удобнее?
Тогда после выделения, кликай не на самой ссылке, а в стороне...и выбирай "copy text"


Re: Беда всех семерок... Nimnul  07/08/03 07:42 PM

Да уж клавиатуру трогать не хоцца когда мышью тычишся...
А копи текст в стороне не появляется
Как его запихнуть в контекстное меню?

Re: Беда всех семерок... XXXL  07/08/03 09:24 PM

Кажется в menu.ini в [Document Popup Menu]
Item, "Сopy text" = Copy

А чтоб не париться ....возьми русификатор на _//Lavochka.tk_ , там уже всё сделано.

Re: Беда всех семерок... Boris  07/08/03 11:46 PM

В ответ на:
А чтоб не париться ....возьми русификатор на _//Lavochka.tk_ , там уже всё сделано


Причём с первых дней 7

Re: Беда всех семерок... Nimnul  07/09/03 07:34 AM

2XXXL
2Boris
10x. Работает как и хотелось.

Re: Беда всех семерок... ivanor  07/11/03 10:03 AM

edit->(copy,paste,delete,etc..)

Re: Беда всех семерок... Lapomas  07/11/03 12:43 PM

Вроде и разобрались, но подробней…..
Всё довольно просто: Выделяете любую активную ссылку (url и….) до первого (ближайшего > слева – справа, без разницы) пробела или не активного знака (буквы) > и попадаете курсором (если не "C перепоя" ) на пробел (букву, знак..) > "крысяку бъёте" по правой…. Чо видите??? "Мэну"> "Copy text" и прочее….
Ближайший пробел (неактивный знак…) может быть и на значительном расстоянии…и между…. (в выделенном пространстве).
К примеру: На этом форуме, (справедливо для всех…..) пробел есть между смайликом и названиями постов, > вверху между заголовками и.т.д. Копирутся как txt всё, главное: Попасть.. Типа, индикатор: Пропадание урла в "Status bar". Справедливо для всех 7... и... не желающих "ковырять" .ini
Не отвечаю за русскоязычные - переделанные, у меня "чистоган" > eng. и ОК!!!
Ну, нажевал…

У людей замедленные рефлексы: понимают только следующие поколения.
Афоризм – это минутное просветление ума

Re: Беда всех семерок... kamushkin  07/11/03 09:22 PM

Лавочкино меню."Копировать текст" ...

Re: Беда всех семерок... kamushkin  07/11/03 09:39 PM

У меня такие проблемы(7.11 2887): иногда Опера не возвращает на предыдущую страницу ни с помощью мышиных жестов, ни с помощью кнопки "назад".И еще "Продолжить с места разъединения" тоже не работает.При запуске открывает давно посещенные страницы, хотя в настройках всё, как надо .Фильтр urls.ini тоже работает через раз и тормозит загрузку страницы.

Re: Беда всех семерок... XXXL  07/11/03 10:08 PM

2 kamushkin
"Правка" работает....зачем одно и тоже два раза написал ?

Теперь о кеше....какие у тебя настройки? Может не совсем "всё как надо".

Re: Беда всех семерок... VanCrane  07/12/03 07:45 AM

В ответ на:
иногда Опера не возвращает на предыдущую страницу ни с помощью мышиных жестов, ни с помощью кнопки "назад"


Подтверждаю, есть такое. Бага?

Re: Беда всех семерок... kamushkin  07/12/03 09:23 AM

2XXL Вот мои настройки кэша... А как насчет urls.ini ?

Re: Беда всех семерок... XXXL  07/12/03 10:18 PM

Про urls.ini ничего не могу сказать ....не пользуюсь.

Теперь про кеш....Так у вас двоих наверно winXP стоит? Если бага, то только под ХР...лотому как под win 98 таких проблем пока не наблюдалось.

Но на всякий случай попробуйте изменить настройки
Мои немного другие:

1. Дисковый кеш( 5мб )
2. Кешировать другое (нет) .
3. Проверка переадресации (нет)
4. Кешировать документы (10ч)
5. Кешировать рисунки и другое (никогда)

Могу ещё предположить, что свою роль в этом баге может сыграть изначальная установка Оперы.... однопольз. или многопольз. под XP



Re: Беда всех семерок... kamushkin  07/13/03 12:01 AM

2XXXL. Win Me. Но попробую Ваши установки.

Re: Беда всех семерок... XXXL  07/13/03 12:30 AM

Давай лучше на "ТЫ", свои ведь люди! И мне привычнее

Да, размер кеша в 5мб у меня стоит потому как не много по инету хожу.
Так что размер можно увеличить и до 10и. Больше не надо, могут появиться тормоза.


Re: Беда всех семерок... VanCrane  07/13/03 02:06 AM

Действительно ХР стоит. Кеш - 100 Мб (в оффлайне люблю неспеша все читаьт), тормозов никаких вроде...

Re: Беда всех семерок... Nimnul  07/13/03 09:56 AM

2Lapomas
В ответ на:
Чо видите??? "Мэну"> "Copy text" и прочее…


Не вчера родились в курсе, попробуй из середины ссылки словечко скопировать этим способом... А вообще это недосмотр со стороны программеров, впечатление такое как будто было решено - а это все равно ни кому не понадобится и не включили это в контекстное меню... Хотя практически в 99% случаев при моем вызове контекстного меню это Cut,Copy,Paste. И в практически в любой проге под вынь эти команды должны присутствовать в popup menu. (В Шопе кстати тоже нет , хотя там она вобщем то не нужна но привычка страшная штука )

Re: Беда всех семерок... Lapomas  07/13/03 02:08 PM

Кто не вчера родился отдыхает, а кто завтра???
Просто я описал недокументированную (Это же, Блин, ленивцы в OS, ну не довели до ума!!!)возможность-извращение. Не припомню в какой... и ..и.. когда это случайно обнаружил.....

попробуй из середины ссылки словечко скопировать этим способом..
( Муму: — Что—то ты, Геpасим, не договаpиваешь...)

Но ведь проще вырезать из вставленного текста, чем вводить вручную...
И это, кому лень, "бить Клаву" Да и я ведь не настаиваю > Это > Штирлиц настоял на своем - настойка вышла горькая и невкусная.

А кому не лень... открывает standard_keyboard.ini и назначает...., что душе угодно!
У меня, к примеру "Copy" это " Alt + X " Ну рядышком они...и можно одним пальцем... , а Ctrl+C , пальцы "в крендель"
А, кто левша??? Вот тому и карты в руки в standart_keyboard.ini, (хотя и всем желающим) > назначай чо хошь.....

Ну, а вообще то, Boris в своём Русификаторе ( вошёл в положене, типа > Штирлиц вошел в положение русской радистки. Затем вышел и поставил ее в другое положение ) исправил эток глючок... Ну этим вероятно уже вплотную стоит заниматся в Релиз-720!!!

Штирлиц упал с четырнадцатого этажа. Так широко раскидывать мозгами ему еще не приходилось.

Re: Беда всех семерок... kamushkin  07/13/03 08:06 PM

2XXXL.Твои установки мне понравились.Стало реально лучше.Может еще и потому, что переустановил систему(поймал вирусок).Теперь все ОК.Кроме urls.ini

Re: Беда всех семерок... XXXL  07/14/03 05:11 AM

2 VanCrane
Кеш 100мб ? ..круто! Наверно конфигурация компа не слабая, вот и не тормозит.

2kamushkin
При моих настройках Опера должна чуть быстрее работать. т.к. не проверяет лишнюю переадресацию и не перзагружает часто теже картинки и прочую лабуду, а берёт сразу из кеша.

А ещё - я когда закрываю Оперу, то включаю "автономный режим"... и при следующем старте (продолжить с места разьединения) , ВСЕ окна (обычно держу открытыми 10-15) опять же грузятся из кеша , при условии что они были до выхода полностью загружены.
Таким образом уменьшается время старта и получается не большая экономия траффика

Re: Беда всех семерок... VanCrane  07/14/03 05:14 AM

2 kamushkin. Глюк с переходом на предыдущую страницу исправился?

Еще одно неудобство помогите решить! VladCraft  07/14/03 11:00 AM

Надо мне быстро перейти по ссылке, находящейся на хомпейдж. Всегда (почти) пользовался клавиатурой. Жму:
Ctrl-N
Ctrl-space
click мышкой

В 7 Опере после Ctrl-N курсор стоит в поле адреса и Ctrl-space вводит пробел в адресе. Для того, чтобы вызвать клавиатурой дом.страничку, надо сначала кликнуть на самой страничке. Как бы это переделать?
Или другой вариант - чтобы Ctrl-N открывал сразу дом.страницу в новом окне?

Re: Еще одно неудобство помогите решить! van_grieg  07/14/03 11:09 AM

VladCraft

Во-первых, если убрать галку с Reuse existing page в Preferences | Windows, то по Ctrl+Space твоя домашняя страница будет открываться в новом окне без Ctrl+N.

А вообще фокус на странице - F9.

Ctrl+B выдаст список всех клавиатурных шорткатов.

Оой, спасибо! VladCraft  07/14/03 11:43 AM

Что ж это я не догадался......
А в случае с фокусом рецепт не понравился - путь к цели увеличивается на одно нажатие. Аналогично клику на странице.

Re: Беда всех семерок... kamushkin  07/14/03 12:54 PM

>2 kamushkin. Глюк с переходом на предыдущую страницу >исправился?
Не совсем.Все равно иногда глючит

Re: Беда всех семерок... alter  07/17/03 05:21 PM

В ответ на:
А ещё - я когда закрываю Оперу, то включаю "автономный режим"... и при следующем старте (продолжить с места разьединения) , ВСЕ окна (обычно держу открытыми 10-15) опять же грузятся из кеша , при условии что они были до выхода полностью загружены.
Таким образом уменьшается время старта и получается не большая экономия траффика


Я тоже всегда так делаю, только вот как бы это автоматизировать. Нельзя ли на "q ctrl" запрограммировать две комманды - выход в оффлайн и выход из Oper'ы?
А ты в WishList посылал просьбу о галке автоофлайна на выходе?

Re: Беда всех семерок... Gene  07/22/03 09:32 AM

В ответ на:
Нельзя ли на "q ctrl" запрограммировать две комманды - выход в оффлайн и выход из Oper'ы?


В настройках горячих клавиш
q ctrl Exit
изменить на
q ctrl Work offline | Exit

Re: Беда всех семерок... XXXL  07/23/03 12:51 AM

>>>q ctrl Work offline | Exit
в 7.20b1 не сработало ( в других не пробовал)
Жму...work offline включается, но Опера не выходит..

Re: Беда всех семерок... Nimnul  07/23/03 06:04 AM

Ползаю в инете по траффику, долго не мог понять почему при клике показать(перезагрузить) рисунок перестала работать, отключил нафиг настройки от Boris - заработало! (Без наездов просто информация)

Re: Беда всех семерок... Lapomas  07/23/03 05:25 PM

Nimnul отключил нафиг настройки от Boris - заработало!
Дважды обжигался на русификаторах …и с тех пор только en.!!!
Выдержка из интерьвью с Дмитрием Ерохиным... ( много известных прог, его Русификации….офиц…)
…..Довольно часто случается, что после применения русификатора программа начинает местами вести себя хм…, скажем так, странно…….> …..всё зависит от конкретной программы, конкретного инструментария, использованного при локализации, и, разумеется, от формы рук конкретного исполнителя.
А ЭТО > Как правило, больше времени отнимает не сам перевод, а его тестирование и вылавливание "блох" ….
Не, здесь ли "собака зарыта"???? Блохи….


Re: Беда всех семерок... Boris  07/23/03 11:21 PM

В ответ на:
Ползаю в инете по траффику, долго не мог понять почему при клике показать(перезагрузить) рисунок перестала работать, отключил нафиг настройки от Boris - заработало!


Всё время ползаю в инете без картинок (показывать рисунки только из кеш) и на заинтересованные кликаю показать рисунок
Ни когда небыло глюков.
Сейчас подгрузил аватары -- всё ОК



Re: Беда всех семерок... Nimnul  07/24/03 10:26 AM

Нет русификацию я оставил, вернул настройки стандартные...

Re: Беда всех семерок... Boris  07/24/03 10:12 PM

У меня и панель инструментов и меню " Lavochka Standard "

Re: Беда всех семерок... tilo  07/15/04 02:25 AM

sorry, не туда залез, но вы не знаете можно ли сделать так, чтобы ВСЕ страницы в History были доступны в автономном режиме???

Re: Беда всех семерок... Boris  07/16/04 12:30 AM

tilo
Надо настраивать
В Настройках->История и кэш
В Настройках->Секретность -> надо снять галку с "Не сохранять зашифрованные страницы на диск"

Но если в коде страниц будет
<meta http-equiv="Cache-Control" content="no-cache">
то вероятно страницу придётся подгружать


operaman.ru - Home


Rambler's Top100