myoperam Итоги Opera Startup Awards
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Итоги Opera Startup Awards Ilya  11/01/11 10:16 AM

[picture]_http://www.opera.com/bitmaps/company/education/header_curriculum.jpg

Итак, длившийся более полугода конкурс _//mte-opera.ru/_ успешно завершился. Напомню, что одной из главных задач конкурса была помощь молодым талантливым разработчикам в создании реальных проектов с хорошими коммерческими перспективами на основе технологий Opera Software. В итоге Opera Startup Awards вполне оправдал ожидания: команды продемонстрировали высокие результаты, некоторые проекты запустили свои сервисы в реальную работу, при этом одна из команд-участников даже смогла получить небольшую прибыль от работы своего сервиса в тестовом режиме ещё до финала.

В списке финалистов было пять команд, по итогам оценок жюри места распределились следующим образом:

1 место
_//goodroads.ru/_ (Санкт-Петербург) – картографический сервис, собирающий информацию о качестве дорожного покрытия на основе данных, поступающих с мобильных устройств.

2 место
_//ecook4you.ru/_ (Краснодар) – сервис для онлайнового заказа еды в ресторане ("электронное меню") или на дом.

3 место
Разделили две команды:
_//www.kwenda.ru/_ (Москва) – сервис для планирования путешествий, отвечающий на вопрос, например, "Как доехать от Мурманска до Владивостока и увидеть максимум интересного по пути?"
_//profeedback.ru/_ (Санкт-Петербург) – расширение для браузера, позволяющее пользователям публично комментировать и оценивать любой сайт, привязывая короткие текстовые сообщения к веб-сайтам в целом или к отдельным страницам.

Помимо этого, команды, наиболее активно использовавшие технологии Opera в своих проектах, получили от Opera Software денежные гранты, которые они смогут потратить на развитие своих сервисов. В данной номинации места распределились следующим образом:

1 место
_//ecook4you.ru/_ (Краснодар)

2 место
_//profeedback.ru/_ (Санкт-Петербург)
Также данная команда получила приглашение пройти летнюю стажировку в компании Opera Software.

3 место
Друговод (Санкт-Петербург) – сервис, позволяющий загружать контакты друзей из социальных сетей в мобильный телефон и настраивать автоматические поздравления.

Могу сказать, что, несмотря на окончание конкурса, мы продолжим активное сотрудничество с некоторыми из команд-участников и в дальнейшем, чтобы помочь им создать действительно мощные и популярные сервисы.

Напомню, что организаторами этого конкурса выступили _//qd.ifmo.ru/_ и компания _//www.opera.com/_ при поддержке _//mte.ifmo.ru/_.

Подробности на _//mte-opera.ru/_.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100