myoperam Программы для записи на CD
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Программы для записи на CD alter  07/07/03 02:36 PM

Купив года два назад TEAC CD-W58E (8-8-32), я, почитав форум на хоботе, сразу поставил Nero Burning Rom и пользовался только им. Да и все мои друзья, обзаведясь писалками следовали моему примеру.
Что, по мнению публики, лучше Nero BR я спрашиваю именно здесь, потому как надеюсь что вкусы большинства операманов совпадабт с моими, ведь мы все используем Oper'у.
Да, и только сейчас, сменив привод на TEAC CD-W552E (52-24-52) я задумался о пакетной записи. Какой формат лучше MRW или UDF, кто какими прогами для пакетной записи пользуется.

Re: Программы для записи на CD Boris  07/07/03 04:14 PM

Ну если внимательно читать _//forum.ixbt.com/?id=31_
То можно понять что
Лучший привод тех лет был ТЕАС-512EB
Последний из ТЕАС лучший 540E
Для аудио СД лучше ЕАС ,писать им же или СDRWIN 3.9 или Feurio.

Я Nerо пишу просто файлы или образы(iso,cue,bin,img)

Какой формат лучше MRW или UDF?
Из тех кто пользовался многие отказались вообще (висит лишнее в памяти и системе) - глюки и там и там

Re: Программы для записи на CD netman  07/07/03 05:58 PM

Уважаемые, о чём можно тут рассуждать, Nero он и в африке Nero, и лучше по-мойму не может быть, у меня резак Plextor , к нему на CD давали кучу програм для записи , но мне Nero больше всего понравился, ведь есть те случаи когда альтернатива не нужна.

Re: Программы для записи на CD Nimnul  07/08/03 03:58 PM

А вообще во всем опять виноват Майкрософт
Могли бы патчики для всех операционок выпустить для работы с РВшками как с дискетой и вот она монополия
Но пока на подобное способна только икспи, да и то не очень хорошо как-то по БиллГадовски
По сему никаких пока компромиссов - неро и все тут.
(А честно говоря все от лени человеческой, пробывать новое то не охота, вот к чему привык, тем и пишу...)
Так что с удовольствием почитаю в этой ветке кто ее будет гасить и заниматся продвижением новых продуктов(аргументировано!!!)...
ЗЫ
Просто неро растет как на дрожжах, они в инсталляшку пихают все подряд и рисовалку обложек и измеритель скорости приводов и полно еше всего, посему обнавлвяю редко. По пятнадцать метров сливать из за того что они там добавили редакцмю шрифтов в рисовалке обложек, и присвоили новый номер версии 5.5.9.14, даже и не знаю какая щас последняя...

Re: Программы для записи на CD Lapomas  07/08/03 05:13 PM

Не вступал бы, но…. Ни за что не агитирую > Просто факты! А, по поводу CD-MRW у меня только два мнения 1е >моё, а 2е > моё
Кое, кто считает UDF-MRW > одно и то же, однако:
UDF - тип файловой системы при которой используется пакетная запиь
MRW - технология пакетной записи
UDF конечно устарел, но в текущий момент при определённых задачах без него нельзя обойтись.
А у кого "висит" и глючит…., обрезается "верёвка" в автозагрузке….
Будущее за MRW (естеств. > Для определённых задач!!!)
Не зря, в Nero 6, он уже признан и присутствует >"EasyWrite Reader 4 - ПО для чтения CD-MRW (формат Mt.Rainier) на любых приводах;"
В WIN XP его поддержка заложена в будущий SP 3 и все последующие OS будут иметь встроенную поддержку MRW. То, что в ХР сейчас > глюк-пародия!
Сейчас во всех "Писюках" в прошивках есть поддержка Mt.Rainier……
Короче CD-MRW - стандарта CD Mount Rainer ReWrite, это "убийцы" устройств FDD 3.5".… и очень удобная штучка…

В CD-MRW > форматирование происходит позонно во время записи - поэтому можно пользоваться битыми дисками - он плохие места обойдет…… сама технология достаточно перспективная


Подробней разборки… и некоторая ясность!!!
Тема: !!!Всем кто пишет CD-RW!!!
_//radeon2.ru/ubb/Forum1/HTML/001355.html_

Ну, и кто ещё не знает !!!

Шестая версия Nero Burning Rom выйдет 18 июля: новые подробности

Исчерпывающей информации по отличиям шестой версии, разумеется, не представлено (равно как и скриншоты пока достать не удалось), однако, кое-что интересное на этот счет уже имеется. По последним данным, новая версия пакета будет называться Nero 6 Ultra Edition, обладать по сравнению с пятой версией существенно возросшей функциональностью, иметь кардинально обновленные пользовательский и графический интерфейсы и включать в состав программного пакета следующие модули:
Nero Burning Rom 6 - непосредственно новая версия программы для записи CD и DVD-дисков;
Nero StartSmart - многофункциональный помощник;
Nero Vision Express 2 - ПО для создания видеодисков, записи видео на жесткий диск, кодирования видео-контента и пр.; в новой версии обещают добавить поддержку MPEG 4;
Nero Wave Editor 2 - ПО для редактирования звука;
Nero SoundTrax - программный модуль для микширования звука;
EasyWrite Reader 4 - ПО для чтения CD-MRW (формат Mt.Rainier) на любых приводах;
Nero Media Player - программный аудиоплеер;
Nero ShowTime - программный видеоплеер (DVD/MPEG4);
InCD 4 - последняя версия программы для пакетной записи;
Nero ImageDrive - ПО для создания виртуального диска;
Nero BackItUp - по для резервного копирования;
MPEG-2/DVD Plug-in & HE-AAC - комплект аудио/видео плагинов.

В конце заметим, что цена коробочной версии Nero 6 Ultra Edition составит примерно $70; загружаемая с сайта версия - $60. Для официальных пользователей Nero 5.x новая версия пакета будет бесплатной.


Re: Программы для записи на CD Boris  07/08/03 11:43 PM

В ответ на:
А у кого "висит" и глючит…., обрезается "верёвка" в автозагрузке….


Если бы...
Creator от Roxio даже после удаления оставляет в системе гавн0

Re: Программы для записи на CD > и не толькО !!! Lapomas  07/09/03 07:44 PM

Уроки скорописи
Иногда увеличить скорости записи, перезаписи и считывания CD-RW-рекордеров можно простой заменой прошивки от более скоростного устройства....
Статья из журнала CHIP 11/2002 Типа > Руководство По разгону CD-RW перепрошивкой ….от других производителей……. Ну, устаревших. И просто интересно!!!
< _//www.ichip.ru/archive/2002/11/zip/050_055.zip_ >>> 568Kb (форм.Acrobat)
" + " и " – " см. на вкладке…. Кто опробует, поделитесь……


Re: Программы для записи на CD > и не толькО !!! XXXL  07/13/03 01:08 AM

Nero Burning Rom 6.... уже доступна бета (52мб)
_//www.filemirrors.com/_ вводим в окно поиска nero6 и получаем кучу ссылок




Re: Программы для записи на CD > и не толькО !!! Nimnul  07/14/03 08:32 AM

Ну вот и нахфига мне нужно для записи одного двух дисков в неделю, качать по 52 мегабайта? Марязмь однако! Вот и говорю пухнет ПО...
Вон взять тот же винамп, долго же я смеялся увидев одну из первых версий этой программы. Это нечто было, простое окошко 200 на 100 точек приблизительно, и майнменю с пунктами File->Open & Exit и Help->About а щас чего за монстр? Уже третьи версии клепают...
Я вообще люблю только новые версии драйверов, а программы предпочитаю старые проверенные версии (ну кроме Оперы разьве что). Так что не буду я это Г на полсотни мегобайт тащить... Скачаю последнюю пятую и то только из за того что на работе поменяю свой TEAC 540 на NEC 9300a. (Почемуто больше неков люблю, хотя вроде как тики круче считаются)

Re: Программы для записи на CD > и не толькО !!! Sunder  07/14/03 04:11 PM

Ну 52 метра - это конечно маразм, это же не графический редактор
Так что автору надо краснеть за свое детище. Пусть посмотрит на Оперу, Apollo, The Bat, Miranda - ведь можно же писать нормальные проги.
А впрочем если тебе не DVD резать то и скачивать его не надо.

Re: Программы для записи на CD > и не толькО !!! alter  07/16/03 05:01 PM

_//ahead.de/en/download/nero-prog.html_, а то завтра выхдит шестая и не будет у вас самой вылизанной (я надеюсь) 5.5 версии. Не, столько фигни лишней в шестёрку запихнули, просто жуть. И находятся люди, которым не лень качать это в виде beta (а качество там, скорее всего, alpha).

Re: Программы для записи на CD > и не толькО !!! KOCTET  08/05/03 10:07 PM

Для записи аудио СД - ЕАС и рип отличный и записывает нормально.
Для файлов, ISOcommander для редактирования образов и Нерка для записи.

Re: Программы для записи на CD > и не толькО !!! Yurka  09/30/03 10:01 AM

что то я не пойму вас, кому просто надо записать диск, если установлена XP, то никаких проблем, файлы кидаешь прямо на диск и открывается менеджер записи и все записывает

Re: Программы для записи на CD > и не толькО !!! Boris  09/30/03 12:26 PM

А кому бутявый , мультисистем, аудио,с защитой ..


operaman.ru - Home


Rambler's Top100