myoperam несколько сессий вместо одной
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
несколько сессий вместо одной mumrik1974  08/16/11 08:21 PM

всем здрасьте!
давно "сижу" на опере, но на 9-й начал замечать, что при открытии необходимой сессии из сохраненных открывается вместе с ней ещё какая-нибудь. Поставил недавно 11.5 с надеждой, что этот баг поправили, но ситуация стала ещё хуже - теперь ненужные сессии вылетают вместе с нужной прямо каскадом - по 3-5 за раз. Теперь это, ясно дело, стало сильно напрягать, но переходить на старую версию не хочется.

Re: несколько сессий вместо одной Alex71  08/17/11 11:56 AM

Такого не было. Но было похожее - никак не удавалось русскую википедию сделать поиском по умолчанию. Вылечилось просто: снес Оперу полностью, почистил реестр, поставил заново с нуля, и все стало нормально. Т.е. обновления онлайн ставились, но что то мешало от прежних установок нормально работать.
Может, Вам попробовать так сделать?

Re: несколько сессий вместо одной mumrik1974  08/18/11 03:17 PM

Установку с нуля уже пробовал и на разных конфигурациях. У друзей на их установленных разных!! версиях оперы тоже пробовал - мои сессии по одной не открываются, всегда вылетает их несколько и даже те, кстати, которых даже нет в папке session (я их специально не переносил, чтобы проверить эту ситуацию только, когда в папке одна сессия). Поэтому было подозрение, что индекс, который прописывает опера в каждую сессию "в присутствии" других открытых сессий, каким-то образом похож на соседние и "тянет" за собой другие, созданные в той же среде. Но как этого избежать? Я понимаю, что в какой-то момент, лет сколько-то назад, произошел сбой с индексом, но я пытался создавать новые сессии путём простого копирования строки адреса в новую вкладку, а не перетаскиванием вкладок из сессии в сессию. Результат тот же.

Re: несколько сессий вместо одной extreme  08/18/11 04:18 PM

Поставить в другую папку, открыть обе оперы и в новой попытаться по новой создать сессию, причем смотри чтоб лишних галок не было

Re: несколько сессий вместо одной mumrik1974  08/18/11 05:42 PM

2 extreme
во, хорошая мысль! такого ещё не делал.
Отпишусь тогда по результату. спасибо!

Re: несколько сессий вместо одной mumrik1974  08/29/11 02:40 PM

взял оперу портабл-версию (12-ю), сессию создавал заново путем копирования адреса каждой вкладки. Все вновь созданные версии "без хвостов", т.е. не тянут за собой прежние исходники. НО! Как только перетаскиваю вкладку из одной открытой сессии в другую и сохраняю результат, при открытии такая сессия тянет за собой и ту, из которой взята вкладка. То же самое происходит и если копировать адрес и вставлять в параллельную сессию (открыты одновременно из одной папки). Проблема осталась! И дело не в нарушенном индексе, как я думал. Это какая-то внутренняя проблема...

Re: несколько сессий вместо одной Ilya  08/31/11 05:01 AM

Ты использовал пункт "Только текущее окно" при сохранении новых сессий?

Re: несколько сессий вместо одной mumrik1974  09/02/11 02:48 PM

2 Ilya
когда как, иногда забывал поставить галку, но взаимосвязи особой не заметил.
кстати, сейчас попробовал на 12-й - если галка есть, то сохраняет ТОЛЬКО текущую. это хорошо! спасибо!
но, как быть, если сессия со многими окнами (2-3) и кроме этого ещё и другие сессии (с именем) открыты? получается, что если я ставлю галку, то отсекаю не только другие сессии, но и дочерние у текущей? с этим как бороться?
да, и ещё - где можно посмотреть имя текущего сеанса(сессии)? существуют ди какие-нибудь плагины к опере, которые выводили бы название текущей сессии, например, заголовком (вверху окна в панель)?

Re: несколько сессий вместо одной Ilya  09/02/11 03:08 PM

1. Не создавать сложноподчинённых сессий.
2. Имя сессии - никак.

Re: несколько сессий вместо одной mumrik1974  09/05/11 03:07 PM

значит, решения по сохранению для сложных сессий на текущий момент нету.
ладно подождём )
всем СПАСИБО!


operaman.ru - Home


Rambler's Top100